Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Блюда из рыбы  (Прочитано 34881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Блюда из рыбы
« : 03 Марта 2011, 13:09:58 »
Форель в сливках
Для приготовления:форель, лук репчатый, укроп свежий, 100 гр. сливочного масла, 200 гр. сливок, соль и специи по вкусу.
В форму выкладываем 1/2 часть масла и попутно натираем бортики. Затем идет слой лука (я резала колечками крупными), потом выкладываем кусочки форельки, посыпаем ее обильно укропом! Раскладываем кусочки оставшегося масла и заливаем все сливками!!!!И отправляем в духовочку!!!Блюдо готовится быстро,минут 40!Рыбка получилась очень нежная!!! Приятного аппетита!!!


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #1 : 10 Апреля 2011, 20:15:44 »
Я много чего из рыбы пыталась кулинарить, но больше всего нравится запечёная рыбка: просто натираю рафинированным маслом и солью, и в духовку - получается сочно и ароматно, а главное готовить просто 8)

Вам сказали спасибо Natali
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #2 : 01 Мая 2011, 09:35:29 »
Рыбнй пирог-просто сказка.
Берем не сдобное дрожжевое тесто(мин сахара,если сами делаете),выкладываем на противень или в форму блин толщиной ну 0,5см,не больше,кладем филе рыбы(любое кусочками,мне навиться телапия с морским языком,короче любую не сухую рыбку без костей,кусочки  примерно 2х4-5см)солим,перчим(по вкусу,можно любимой приправкой посыпать),можно положиль лук(мои не любят,удобно сделать луковое пюре в блендере,никто его тогда в пироге и не заметит,а вкус будет лучше) и самое главное поверх рыбы кладем сливочное мало ломтиками(покрыть почти как бутерброд),закрываем второй лепешкой(раскатать тонко),делаем проколы вилкой,можно смазать яйцм взбытым,и выпекаем мин 40.Вещ просто улет!  Как есть.Это особый ритуал,сверху получается поджаристая корочка,так вот втыкаем нож в середину и вскрываем четверть Верхней корочки,а там запеченая рыбка в масле.НЕ ПРОТЫКАТЬ ПИРОГ НА СКВОЗЬ!мокаем корочку в масляно-рыбный соус,затем скраю вскрытой части отрезаем порциенные куски,а при вскрытии каждого куска вкусно еще запихнуть масла под корочку,где еще горячий пирог!поедать сие вкусно с молоком! Приятного аппетита!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #3 : 01 Мая 2011, 19:14:19 »
Да рыбный пирог это вкуснятина или расстегай из рыбы 8). Рыбные пироги я стряпала только из омуля - очень вкусный, т.к. эта рыба не сухая и не жирная, из другой рыбы никогда не пробовала.
Рыбный пирог: из сдобного теста (не сладкое, можно сделать быстрое настаивать всего 1 час) раскатываем лепешку по величине противня (эту лепушку сразу выкладываем в противень), на дно лепешки выкладываем филе рыбы без костей, поверх кладем слой - лук кольцами, солим перчим, а далее  слой рыбы или начинку между слоями рыбы, в качестве начинки используют вареный картофель, рис и свежую икру (тоже омулевую), закрываем пирог тонкой лепешкой, края первой и второй лепешки скрепляем, смазываем лепешку раст.маслом и делаем в ней редкие небольшие отверстия в виде кружков 1,5-2 см. Пирог вкусен очень и горячий и холодный.
Рыбные рулетики: Делала их тоже только из омуля, но думаю подойдут не большие рыбины 20-25 см. длиной с белым филе. Рыбу очищаем от чешуи (шкуру не снимаем), вытаскиваем потроха, отрезаем голову и хвост, разрезаем рыбу по брюшку, так чтоб получилась развернутая тушка, аккуратно удаляем все кости. Тушки солим, перчим. Пассируем тертую морковь и мелко порезанный лук (можно добавить помидор) - это будет начинка, выкладываем ее на филейную часть тонким слоем (шкурка находится снизу), затем сворачиваем рулетик - начинаем с широкой части, там где была голова, смазываем верх рулета майонезом, закрепляем зубочисткой или деревянной шпажкой, выкладываем рулетики на смазанный маслом противень и запекаем в духовке до готовности. Вытаскиваем шпажки, выкладываем рулетики на блюдо на листы салата, а можно и без них :).

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #4 : 03 Мая 2011, 23:24:35 »
Как приготовить рыбу на гриле дома?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #5 : 03 Мая 2011, 23:28:31 »
У меня плита с грилем. Мариную на часок другой рыбку (но это необязательно, если она свежая) и выкладываю на противень, у меня он с решеткой. Поэтому жир весь стекает в противень, а не рыба в нем жарится. Поглядываю за ней и переворачиваю. И все, никаких премудростей. Мясо на косточке так же делаю и овощи. Иногда конвекцию включаю, но прям особой разницы не заметила  :-\

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #6 : 03 Мая 2011, 23:32:43 »
вот у нас тоже плита с грилем, никогда этой функцией не пользовалась, там есть спец шампур для курицы, я думала, только для нее родимой гриль. Или надо спец противень покупать? а ты в панировке делаешь еще какой-нибудь?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #7 : 03 Мая 2011, 23:37:56 »
Да нет в принципе, можешь попробовать на обычном противне приготовить. Здесь два минуса, что продукт в жире этом готовится и что потом тот самый жир очень трудно отмывать от посудины, совсем не так как при обычной жарке. Так что я приобрела парочку протвиньков с решеткой (разных размеров), довольна очень. Или еще есть лоточки, как из фольги, они типа одноразовые. А еще можешь подложить фольгу плотную, ну или просто в несколько слоев. Уровень гриля я обычно средний ставлю, на самом большом один раз пересушила мясо. А панировку на гриле нет смысла делать. Просто маринадом обмазываю и все.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #8 : 23 Октября 2011, 12:31:54 »
Брат привез форель большую, как мне запечь ее или как вкуснее приготовить? С рыбой редко имею дело :blush:


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #9 : 23 Октября 2011, 16:08:06 »
Самое простое-это стейки в сливках запечь. Как то еще тушила форель с белым вином,но рецепт вроде потеряла.Надо поискать.

Вам сказали спасибо AnNuta
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #10 : 23 Октября 2011, 16:21:46 »
у меня муж увлекается подводной охотой и каждый год ездит на Каспийские раскаты привозит сома и разную другую рыбу, ну вот рецепт котлеток и шашлыка из сома . Сначала котлетки: сом +зелень+картошка+яйцо+чуть сала+соль и перец по вкусу. ммммм очень вкусно! Теперь шашлык: сома замачиваем в гранатовом соке с добавлением лука и специй для рыбы , вечерок стоит ,а на следующий день вкусняшка на костре, только для шашлыка лучше брать туловище ,а хвост не подходит   

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #11 : 23 Октября 2011, 21:32:10 »
Анют, я бы запекла в сливках  8) не пожалеешь!!!

Вам сказали спасибо AnNuta


Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #12 : 24 Октября 2011, 00:50:12 »
Наташ, а рецептик? :)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #13 : 24 Октября 2011, 10:15:40 »
Наташ, а рецептик? :)
Танюш, а рецептик выше мой)))


Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: Блюда из рыбы
« Ответ #14 : 24 Октября 2011, 16:32:37 »
Теперь вижу :D Спасибо.

 







Аренда на форуме