Наши дети > Детское здоровье

Большие миндалины. Часто ли болеете?

(1/6) > >>

Ромашка:
Девочки, у моего ребенка большие миндалины сами по себе. Мне это многие врачи говорили, но я не придавала этому значение. За 2 года он болел всего 1 раз и еще разок совсем слегка. Но вот он пошел в сад и уже второй раз заболел  :( Сразу начинает сильно кашлять, пару дней кашель, потом начинаются другие признак простуды. Врач (Калягина) сказала, что это от миндалин, он будет очень часто болеть, хватать вирусы ото всех, а они к нему липнуть очень легко.
Неужели это так? И как тогда бороться? Чем лечить? А то я уж не знаю, что давать, с кашлем ничего не справляется.
И что можно делать для профилактики (именно для горла)? Я ему и шиповник давала, и мазала нос и губы вифероном, но всего за неделю он снова заболел :-X
 

Наталка:
И у нас похожая ситуация - само по себе горло располагает к легкому подхватыванию всего, рыхлое, большие миндалины. Тут мне кажется другое еще - детский сад. Я первый год вообще с больничных не вылазила, а потом адаптировался.  Нам одно время Бронхомунал курсами для профилактики помогал.

Света:
Первый год в саду у большинства очень сложный :-\ ,очень редкий ребенок проходит адаптацию в саду без болезней ,в независимости от того ,сколько ребенок болел до сада   

Вредина:
У моей старше тоже были миндалины большие и горло рыхлое.До сада не болели ни разу.А как пошли... :-X
Две недели ходили,две дома и так круглый год.Сейчас болеет раз-два за год.

Ромашка:

--- Цитата: Вредина от 25 Октября 2011, 10:24:31 ---У моей старше тоже были миндалины большие и горло рыхлое.До сада не болели ни разу.А как пошли... :-X
Две недели ходили,две дома и так круглый год.Сейчас болеет раз-два за год.

--- Конец цитаты ---
А долго это длилось до того, как все устаканилось? Я ж еще планирую на работу выходить, но как тут выйдешь   :-\

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии