Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Слепой щенок и тот к матери ползет.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: где брать котенка  (Прочитано 28832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #15 : 18 Января 2014, 17:25:27 »
Девочки, а у заводчиков не лучше покупать? У меня никогда не было котов, тоже планируем в скором времени обзавестись. Знаю, что в зоомагазинах лучше не брать, а где еще не в курсе. Наташа, ты потом обязательно отпишись как сходили. А еще, девочки, в Новом ковчеге всякие масти или все-таки дворняг больше. Муж хочет не абы какого  :-\

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #16 : 18 Января 2014, 17:30:01 »
если что - приветы шли)
ага  :yep:
Девочки, а у заводчиков не лучше покупать? У меня никогда не было котов, тоже планируем в скором времени обзавестись. Знаю, что в зоомагазинах лучше не брать, а где еще не в курсе. Наташа, ты потом обязательно отпишись как сходили. А еще, девочки, в Новом ковчеге всякие масти или все-таки дворняг больше. Муж хочет не абы какого  :-\
В Новом ковчеге в основном дворняги. Я у них на сайте смотрела и в группе вконтакте. Породистых смотрели по объявлениям, от 4 тыс и выше, в зависимости от породы. У нас сейчас другие траты предстоят, поэтому решили взять дворнягу.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #17 : 18 Января 2014, 17:32:35 »
Мы тоже пока не заводим кота, потому что не готовы пока что к таким к тратам. Но муж против дворняги. Так что мы будем копить))

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #18 : 18 Января 2014, 17:36:31 »
У нас кошка-дворняжка живет вот уже 13 лет, более преданного существа я еще не видела :) А у сестры кот был хорошо породистый, вот честное слово, вредный был, зараза  :D Но я не к тому, что характер зависит от породы, мне кажется, что чем беспородистее, тем преданнее :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #19 : 18 Января 2014, 17:38:30 »
У нас кошка-дворняжка живет вот уже 13 лет, более преданного существа я еще не видела :) А у сестры кот был хорошо породистый, вот честное слово, вредный был, зараза  :D Но я не к тому, что характер зависит от породы, мне кажется, что чем беспородистее, тем преданнее :)
У нас все дело во внешнем виде, хочется такого красивенького прекрасивенького кошарика, из дворняг пока такого не видели, хотя и не смотрели то особо еще))

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #20 : 18 Января 2014, 17:56:06 »
У нас кошка-дворняжка живет вот уже 13 лет, более преданного существа я еще не видела :) А у сестры кот был хорошо породистый, вот честное слово, вредный был, зараза  :D Но я не к тому, что характер зависит от породы, мне кажется, что чем беспородистее, тем преданнее :)
вот +100000 :yep:
у нас тоже живет дворняга. подобранная с улицы - очень умная и преданная :-*


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #21 : 18 Января 2014, 17:59:04 »
У нас кошка-дворняжка живет вот уже 13 лет, более преданного существа я еще не видела :) А у сестры кот был хорошо породистый, вот честное слово, вредный был, зараза  :D Но я не к тому, что характер зависит от породы, мне кажется, что чем беспородистее, тем преданнее :)

И у нас тоже коту почти 14  лет, куплен на рынке без всяких прививок и родословных. Исключительно здоровый, красивущий и милый зверь :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Vikas

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #22 : 18 Января 2014, 19:24:37 »
У нас два кота из Ковчега, каждому сыну - по коту! Чуть больше года назад брали. Я жутко не хотела беспородных, все мечтала о "тряпичном коте", рэгдолле, который как тряпка в руках повисает и не царапается. И что прикольно, у нас оба кота такие: ни разу за все время никого не поцарапали, и вообще, из котов можно узлы вязать. А какие красавцы стали, слов нет! А вот по знакомым смотрю: у всех породистые дорогущие коты, красивые, но они не приласкаются, на руки не идут, капризные, нервные.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #23 : 18 Января 2014, 19:50:31 »
У нас два кота из Ковчега, каждому сыну - по коту! Чуть больше года назад брали. Я жутко не хотела беспородных, все мечтала о "тряпичном коте", рэгдолле, который как тряпка в руках повисает и не царапается. И что прикольно, у нас оба кота такие: ни разу за все время никого не поцарапали, и вообще, из котов можно узлы вязать. А какие красавцы стали, слов нет! А вот по знакомым смотрю: у всех породистые дорогущие коты, красивые, но они не приласкаются, на руки не идут, капризные, нервные.
Я тоже хотела рэдголла, но прочитала что это очень редкая и дорогая порода. Надеюсь наш дворняга будет не хуже.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: где брать котенка
« Ответ #24 : 18 Января 2014, 21:11:09 »
У нас два кота из Ковчега, каждому сыну - по коту! Чуть больше года назад брали. Я жутко не хотела беспородных, все мечтала о "тряпичном коте", рэгдолле, который как тряпка в руках повисает и не царапается. И что прикольно, у нас оба кота такие: ни разу за все время никого не поцарапали, и вообще, из котов можно узлы вязать. А какие красавцы стали, слов нет! А вот по знакомым смотрю: у всех породистые дорогущие коты, красивые, но они не приласкаются, на руки не идут, капризные, нервные.
у нас непородистая, но злая с детства, не ласковая :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #25 : 18 Января 2014, 21:21:13 »
у нас непородистая, но злая с детства, не ласковая :-\


Знаю, что сиамские довольно злые. А у моей сестры то ли британская, то ли шотландская ( в общем из этой серии) - так она только хозяев признает, на остальных сразу шипит и прячется под кровать. Я ее за много лет так и ни смогла ни разу на руки взять. У нашего по ласковости - золотая середина, он сам может на ручки прийти, хрюкать, бодаться... но если его насильно взять, то терпеть не будет. У другой сестры - беспородный кот, когти никогда не выпускает, держишь на руках -глазищи такие перепуганные-перепуганные, но молчит! А когда ест - все время оглядывается, но подходит ли кто  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #26 : 20 Января 2014, 00:00:58 »
Отчитываюсь :) . Взяли мы котенка. Пришли сегодня в Новый ковчег, нас завели сначала в одну комнату. Там нам сразу понравился один котенок. Он подошел к нам, стал тереться об ноги, мурлыкать. Но, у него есть небольшая проблема со здоровьем. Потом мы посмотрели еще в двух комнатах. Там много взрослых кошек, но есть и котята. Кошки все безпородные. Но при нас принесли одного британца взрослого. Мы всех посмотрели и решили взять первого котенка, ребенок хотел только его, да и мне он понравился. Теперь у нас есть Лукас или просто Лучик. Сегодня Андрюшка целый день с ним играл.  Котик очень ласковый и добрый. Только возникла одна проблема. Мыться он не захотел ни в какую. Руки исцарапал, в ванной орал. Решили позже искупать, когда адаптируется. Но спать он хочет только на кровате  :-[ .

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #27 : 20 Января 2014, 00:17:59 »
Отчитываюсь :) . Взяли мы котенка. Пришли сегодня в Новый ковчег, нас завели сначала в одну комнату. Там нам сразу понравился один котенок. Он подошел к нам, стал тереться об ноги, мурлыкать. Но, у него есть небольшая проблема со здоровьем. Потом мы посмотрели еще в двух комнатах. Там много взрослых кошек, но есть и котята. Кошки все безпородные. Но при нас принесли одного британца взрослого. Мы всех посмотрели и решили взять первого котенка, ребенок хотел только его, да и мне он понравился. Теперь у нас есть Лукас или просто Лучик. Сегодня Андрюшка целый день с ним играл.  Котик очень ласковый и добрый. Только возникла одна проблема. Мыться он не захотел ни в какую. Руки исцарапал, в ванной орал. Решили позже искупать, когда адаптируется. Но спать он хочет только на кровате  :-[ .
поздравляю с приобретением маленького пушистого друга  :surprise: Пусть со здоровьем все наладится поскорее и этот комочек будет радовать вас и вашего сына  :cat:

Вам сказали спасибо Наталья_Р

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #28 : 20 Января 2014, 00:35:51 »
Отчитываюсь :) . Взяли мы котенка. Пришли сегодня в Новый ковчег, нас завели сначала в одну комнату. Там нам сразу понравился один котенок. Он подошел к нам, стал тереться об ноги, мурлыкать. Но, у него есть небольшая проблема со здоровьем. Потом мы посмотрели еще в двух комнатах. Там много взрослых кошек, но есть и котята. Кошки все безпородные. Но при нас принесли одного британца взрослого. Мы всех посмотрели и решили взять первого котенка, ребенок хотел только его, да и мне он понравился. Теперь у нас есть Лукас или просто Лучик. Сегодня Андрюшка целый день с ним играл.  Котик очень ласковый и добрый. Только возникла одна проблема. Мыться он не захотел ни в какую. Руки исцарапал, в ванной орал. Решили позже искупать, когда адаптируется. Но спать он хочет только на кровате  :-[ .

Поздравляю! А мытье - ну что поделать, очень редкие коты мыться любят. Наш тоже орет дурным голосом, и если сумеет уцепиться за мужа, то тот потом исполосованный ходит. В последний раз даже после дачи не мыли, просто вычесали хорошо и все...

Вам сказали спасибо Наталья_Р

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: где брать котенка
« Ответ #29 : 20 Января 2014, 00:59:59 »
Отчитываюсь :) . Взяли мы котенка. Пришли сегодня в Новый ковчег..
Надеюсь вы посетили ветеринара, сдали все необходимые анализы и проверились на отсутствие всяких паразитов (блохи, глисты, лишай..) Маленький ребенок в доме, мало-ли. В Новом ковчеге нет штатного врача и были случаи, люди брали от туда инфицированных животных, которые гибли уже у новых хозяев.

 







Аренда на форуме