Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 357772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #1335 : 31 Марта 2017, 13:32:02 »
может кто в курсе - антирабическую вакцину сейчас официально ставят по-прежнему только в госветстанции, или еще какие-то ветклиники получили разрешение?
Тоже интересно.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1336 : 31 Марта 2017, 13:35:18 »
может кто в курсе - антирабическую вакцину сейчас официально ставят по-прежнему только в госветстанции, или еще какие-то ветклиники получили разрешение?
знаю, что Велес планировал получить лицензию,  можно у них узнать


                

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #1337 : 20 Апреля 2017, 12:56:21 »
Узнала, Велес не делает. Делают в клинике Доктор Айболит на Шацкого,15, по записи. вакцина Нобивак, 400 руб( если только бешенство).

Вам сказали спасибо Natas, Ёжик

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1338 : 29 Августа 2017, 08:53:47 »
Собака поранила подушку лапы и ранка уже долго не заживает. Думали, может какая-то непромокаемая обувка для собаки существует? Пока видела только на мелких собачек, а наша почти овчарка.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Griffiti

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 955

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #1339 : 29 Августа 2017, 11:19:24 »
Собака поранила подушку лапы и ранка уже долго не заживает. Думали, может какая-то непромокаемая обувка для собаки существует? Пока видела только на мелких собачек, а наша почти овчарка.
Есть носки непромокаемые, они разных размеров. Года два назад покупала в 4 лапах, тоже сильно подушечку порезала. В упаковке 1 или 2 носка..не помню точно

Вам сказали спасибо Marka

Оффлайн Damochka

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 25
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1340 : 29 Августа 2017, 14:12:51 »
Если не найдете специальную обувь, можно попробовать детский носочек одеть. Плюс забинтуйте ранку с мазью левомеколь - поможет скорее затянуться ранке...

Вам сказали спасибо Marka

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #1341 : 29 Августа 2017, 17:46:15 »
Да, мы своему детский носок одевали, а гулять- сверху пакет целлофановый приматывали бинтом.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1342 : 27 Января 2018, 22:28:29 »
Девочки, а кто-нибудь кормит кастрированного кота кормами холистиками?  В ветклинике посоветовали роял канин для стерилизованных, но его состав и отзывы как то меня не впечатляют. Хотя лечебный корм из их линейки хороший, но на то он и лечебный.


Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1343 : 05 Октября 2018, 20:07:13 »
Девочки, у кого в семье имеется декоративный кролик, поделитесь впечатлениями, плюсы и минусы))и вообще к чему готовится ?)) ребёнок просит ... я все никак не решаюсь, мне кажется он будет везде писать и кусаться . Клетка есть, а вот решимости не хватает. Ведь ему и прививка нужна же?


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1344 : 05 Октября 2018, 20:22:36 »
у нас нет, но помню знакомая рассказывала,что им пара нужна. Иначе ему будет очень тоскливо.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1345 : 05 Октября 2018, 22:04:13 »
Девочки, у кого в семье имеется декоративный кролик, поделитесь впечатлениями, плюсы и минусы))и вообще к чему готовится ?)) ребёнок просит ... я все никак не решаюсь, мне кажется он будет везде писать и кусаться . Клетка есть, а вот решимости не хватает. Ведь ему и прививка нужна же?
У нас уже второй кролик, первый 7 лет прожил. Чтобы не кусался надо к рукам с детства приучать и часто общаться. Наша живёт в большой клетке, иногда вылазит побегать. Все провода желательно убрать с поля зрения. Пара кролику не нужна, они не испытывают чувства тоски по общению с себе подобными. Два крола вместе не уживаются, две крольчихи тоже, самка и самец будут плодиться, после родов нужен будет особый режим. Если кролику уделять внимание, то ему будет достаточно того, что вы есть. Кролики ручные они как кошки, приходят погладиться.

Вам сказали спасибо Мамуля


Оффлайн Каверзница

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71
  • Ирина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 42 раза
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Обмен опытом
« Ответ #1346 : 05 Октября 2018, 23:52:59 »
Девочки, а кто-нибудь кормит кастрированного кота кормами холистиками?  В ветклинике посоветовали роял канин для стерилизованных, но его состав и отзывы как то меня не впечатляют. Хотя лечебный корм из их линейки хороший, но на то он и лечебный.
У меня 2 кастрата и целая кошка, всю жизнь на роял канине. Месяц назад взяли корм для стерилизованных из их линейки. Теперь тот же объем съедается в 2-3 раза быстрее   :o
Раньше кормушку наполняли 1 раз в сутки, и всем хватало, сейчас - кошки ходят следом и клянчат еду, видимо калорий там совсем мало. Неприятных запахов и проблем со здоровьем не возникло.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1347 : 06 Октября 2018, 00:15:46 »
У меня 2 кастрата и целая кошка, всю жизнь на роял канине. Месяц назад взяли корм для стерилизованных из их линейки. Теперь тот же объем съедается в 2-3 раза быстрее   :o
Раньше кормушку наполняли 1 раз в сутки, и всем хватало, сейчас - кошки ходят следом и клянчат еду, видимо калорий там совсем мало. Неприятных запахов и проблем со здоровьем не возникло.
Мы подобрали корм, беру Grandorf для стерилизованных бурый рис с кроликом. Мой кот съедает меньше нормы и наедается, нет постоянного выклянчивания еды. На этом корме почти год, полет нормальный, вес не набирается, что очень важно для кастрата, хотя кот у меня достаточно крупный


Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обмен опытом
« Ответ #1348 : 06 Октября 2018, 17:15:32 »
У меня 2 кастрата и целая кошка, всю жизнь на роял канине. Месяц назад взяли корм для стерилизованных из их линейки. Теперь тот же объем съедается в 2-3 раза быстрее   :o
Раньше кормушку наполняли 1 раз в сутки, и всем хватало, сейчас - кошки ходят следом и клянчат еду, видимо калорий там совсем мало. Неприятных запахов и проблем со здоровьем не возникло.
Это сначало они много едят этого корма, а потом нормализуется. У нас с кошкой так было, думала не напасусь корма, но нет все хорошо теперь. Зато и вес лишний не набирает, а то от обычного корма живот сразу вырос, как бочечка была.
Девочки, у кого в семье имеется декоративный кролик, поделитесь впечатлениями, плюсы и минусы))и вообще к чему готовится ?)) ребёнок просит ... я все никак не решаюсь, мне кажется он будет везде писать и кусаться . Клетка есть, а вот решимости не хватает. Ведь ему и прививка нужна же?
У супруга в детстве декоративный кролик был. Да говорит, как кошки, выходит бегает, в туалет приучен был.  Но провода или что попадётся может погрызть.

Вам сказали спасибо Мамуля

 







Аренда на форуме