Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Социальная ипотека.  (Прочитано 30949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #15 : 16 Января 2015, 13:32:55 »
Они, я уверена, с социальной катастрофой справятся, правительство поменяют, если что не так, то опять поменяют. Думаю у нас все намного хуже и не так легко нам всплыть потом будет, тк поменять правительство так просто в России не получится.
У них от смены президента политика не сильно изменится. У нас же очень силен в этом вопросе человеческий фактор, Ельцин и Путин - наглядный пример. И не надо сейчас никого менять, это приведет к еще большим проблемам, как внутри страны, так и на международной арене. Ну а почему Вы так верите, что в Омерице так все шоколадно? Это ведь реально, дутый пузырь, бумажек зеленых понавыпускали в 7 раз больше, чем вся их страна стоит, ничем не обеспечены, теперь еще сняли ограничение с потолка госдолга. Рано или поздно это все это рухнет. И уже не поднимется. Ну а мы и гораздо худшие времена знали :)

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #16 : 16 Января 2015, 14:03:37 »
У них от смены президента политика не сильно изменится. У нас же очень силен в этом вопросе человеческий фактор, Ельцин и Путин - наглядный пример. И не надо сейчас никого менять, это приведет к еще большим проблемам, как внутри страны, так и на международной арене. Ну а почему Вы так верите, что в Омерице так все шоколадно? Это ведь реально, дутый пузырь, бумажек зеленых понавыпускали в 7 раз больше, чем вся их страна стоит, ничем не обеспечены, теперь еще сняли ограничение с потолка госдолга. Рано или поздно это все это рухнет. И уже не поднимется. Ну а мы и гораздо худшие времена знали :)


Мне интересно почему вы верите, что у нас все шоколадно? И почему Америка гораздо хуже ситуации не видела, и почему она не поднимется, если самые умные люди там работают, если лучшие люди туда сто лет уезжали?

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #17 : 16 Января 2015, 14:19:31 »

Мне интересно почему вы верите, что у нас все шоколадно? И почему Америка гораздо хуже ситуации не видела, и почему она не поднимется, если самые умные люди там работают, если лучшие люди туда сто лет уезжали?
У нас сейчас далеко не все шоколадно. Но и не такая задница, как была в 90х, когда нашу Страну разворовывали ваши "умные люди". Надо же, с каким пиететом Вы про них, прямо как из методички госдеповской: самые лучшие, самые умные.. :D А в России - что, одна шваль осталась? Юля, как можно так относится к Стране, в которой Вы живете? Неужели у Вас нет никаких патриотических чувств? Я этого не понимаю, извините.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #18 : 16 Января 2015, 14:28:03 »
У нас сейчас далеко не все шоколадно. Но и не такая задница, как была в 90х, когда нашу Страну разворовывали ваши "умные люди". Надо же, с каким пиететом Вы про них, прямо как из методички госдеповской: самые лучшие, самые умные.. :D А в России - что, одна шваль осталась? Юля, как можно так относится к Стране, в которой Вы живете? Неужели у Вас нет никаких патриотических чувств? Я этого не понимаю, извините.

Я не сказала, что одна шваль осталась. Я говорю не только про 90е, начало двадцатого века помните? Кого расстреливали? Дураков, что ли?
Сейчас думаете мало уезжают? Если какого нибудь нашего программиста в кремнивую долину позовут думаете он откажется?
Страна пишется с маленькой буквы, а вот Родина, да, можно и с большой. О моих патриотических чувствах речь не идет. Я пишу о том, что надоел этот поток информации, восхваляющий Путина и гнобящий всех, кто против. Неужели, если б мне было всё равно я б сидела и читала весь этот неразумно наших СМИ? Если б мне было всё равно, я б и мимо ваших постов прошла. У каждого патриотизм по-разному выражается. Мне хочется, что бы в России жить можно было, а не выживать.

Вам сказали спасибо pashalar, зима

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #19 : 16 Января 2015, 20:50:20 »
Я не сказала, что одна шваль осталась. Я говорю не только про 90е, начало двадцатого века помните? Кого расстреливали? Дураков, что ли?
Сейчас думаете мало уезжают? Если какого нибудь нашего программиста в кремнивую долину позовут думаете он откажется?
Страна пишется с маленькой буквы, а вот Родина, да, можно и с большой. О моих патриотических чувствах речь не идет. Я пишу о том, что надоел этот поток информации, восхваляющий Путина и гнобящий всех, кто против. Неужели, если б мне было всё равно я б сидела и читала весь этот неразумно наших СМИ? Если б мне было всё равно, я б и мимо ваших постов прошла. У каждого патриотизм по-разному выражается. Мне хочется, что бы в России жить можно было, а не выживать.

Да кого только не расстреливали, и "ваших", и "наших". Братоубийственная война, как сейчас на Украине, и так же как и сейчас -  с подачи заинтересованных "соседей" - тогда Англии, Германии, сейчас - Штаты. Все повторяется. И слава Богу, что у нас,  в нашей Стране (уж позвольте, я все же с большой буквы буду писать это слово, имея в виду не какую-то абстрактную страну, а нашу Россию) такого не происходит.
Кстати, очень многие из тех, кто уезжал в 90х - возвратились назад в двухтысячных. Ибо хороший специалист и здесь может нормально зарабатывать. И не все, поверьте, рвутся в Кремниевую Долину, в конце концов, у нас Сколково есть. Как-то отвыкать надо уже от "низкопоклонничества перед Западом" :) А насчет "выживания"... Знаете, напрашивается аналогия с семьей, у всех бывают трудные времена, но так же, как и нормальный человек не бросит своих близких в тяжелый период, так и Страну надо свою любить и поддерживать, независимо от курса доллара. Впрочем, я думаю, Вы совершенно правы в том, что "у каждого патриотизм по-разному выражается", у кого что есть, тот тем и любит. Поэтому предлагаю закончить споры на тему патриотизма, тем более, что и тема в этой ветке иная.
По теме могу сказать следущее, сегодня были в жилищном, разговаривали с Мироновой на эту тему. Увы, в Обнинске пока это не работает. Этой темой занимается все то же АИЖК, совместно с Минстроем, в каких-то регионах это идет, в Обнинске пока нет в принципе условий для этого, т.к. основная проблема -отсутствие свободной земли для осуществления подобных проектов. Возможно, когда границы города расширят, что-то и изменится.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #20 : 17 Января 2015, 19:44:47 »
ого! а начали с социальной ипотеки  :D
Nasya, куда за ней обращаться-то? мы кажись проходим..
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #21 : 17 Января 2015, 20:40:29 »
ого! а начали с социальной ипотеки  :D
Nasya, куда за ней обращаться-то? мы кажись проходим..
да какая-то непонятная ситуация, в жилищном говорят, что по Обнинску эта программа не работает.
в то же время на сайте АИЖК по Обнинску есть 2 уполномоченные организации: КИК и АКБ "Российский капитал". думаю, есть смысл узнать непосредственно у них:
http://www.ahml.ru/ru/borrower/where/?region41=25&city41=126&address41=&name41=&sort_field41=rating&sort_ord41=0&printable41=0&export41=0&action41=search

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #22 : 19 Января 2015, 15:51:06 »
По теме могу сказать следущее, сегодня были в жилищном, разговаривали с Мироновой на эту тему. Увы, в Обнинске пока это не работает. Этой темой занимается все то же АИЖК, совместно с Минстроем, в каких-то регионах это идет, в Обнинске пока нет в принципе условий для этого, т.к. основная проблема -отсутствие свободной земли для осуществления подобных проектов. Возможно, когда границы города расширят, что-то и изменится.
Насть, а что значит - земли нет? А как же то же самое Заовражье, Кабицино?

Оффлайн bobl

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #23 : 20 Января 2015, 01:26:58 »
Лег без : до 2008 ого года в США ипотека была около 6% ,  после восьмого года чтобы разрулить кризис раздавали около 4% . Но в пору безработицы ( 8% официально ) ( 30% реально) и упадка , спросом все равно не пользовалась . Хотя до 2008 ого у американцев было на языке , что 4% ипотека мечта каждого американца . Но у них дают очень длинные кредиты до 100 лет . Что даёт небольшую нагрузку на домохозяйства . Убедительная просьба если есть сомнения проверить цифры и сделать выводы . Сестра знакомого проживающая в Нью йорке не советует приезжать брату на постоянку . Друг долго проживший  во Франции приехал потеряв много лет в пустую . Одноклассник работает прислугой в Норвегии за еду и жилье . Подруга жены продав все имущество переехала в германию, увидев все своими глазами прибывает в ужасе . В России имев все ( борохло , жилье , образование , социальный статус ) .Там она никто . Муж работает упаковщиком , она работает на трех работах . Но денег даже еле  хватает  заплатить за воду . И это не картинки по телевизору . Это живые люди из реальной (моей) жизни . Постскриптум -для любого человека Родина, Честь, Свобода , Семья ,Совесть : не мерны колбасой или дешовой ипотекой или каким другим борохлом . Я горжусь каждым Россиянином который вкалывает несмотря на трудности . Для кого Родина пустозвон- езжайте ,толку с вас все равно не будет. С такими в разведку не ходят . Честь имею.

Вам сказали спасибо королёк, Jul, Tanikesh

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #24 : 20 Января 2015, 10:42:55 »
Ликбез:
В нашей стране люди работают на трех работах, являясь гражданами этой страны, и даже в таком случае, имея родственников, родителей в качестве поддержки, не могут позволить себе ипотеку под 20%(а уж реальных там никто не считает сколько). Уровень зарплат и стоимости жилья не сравним.

Мне интересно, до каких пор слова Родина и власть будут в головах наших граждан синонимами. Ибо который раз уже ругая правительство, получаешь за то, что не любишь Родину :-X

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #25 : 20 Января 2015, 11:17:40 »
Ликбез:
В нашей стране люди работают на трех работах, являясь гражданами этой страны, и даже в таком случае, имея родственников, родителей в качестве поддержки, не могут позволить себе ипотеку под 20%(а уж реальных там никто не считает сколько). Уровень зарплат и стоимости жилья не сравним.

Мне интересно, до каких пор слова Родина и власть будут в головах наших граждан синонимами. Ибо который раз уже ругая правительство, получаешь за то, что не любишь Родину :-X

Даже сейчас, после повышения ставки ЦБ, ипотечный кредит в Сбербанке дается под % от 14,5, в ВТБ - от 14,75%. Я не знаю, на скольких работах трудятся наши клиенты, но 95% сделок по приобретению жилья идет с использованием ипотечного кредитования. И сделки эти идут, скажем так, достаточно часто.
Ну и коль скоро Вы не приняли моего предложения о прекращении дискуссии в этой теме на геополитические темы, я тоже повторюсь. И задам вопрос. Мне тоже интересно: это вообще нормально, когда человек, имеющий специальность "региональная политика" - ругает правительство? Чью политику, в этом случае, он проводит? Опять-таки, возвращаюсь к версии про политику Госдепа США :) 

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #26 : 20 Января 2015, 13:39:37 »
Девушка, еще раз повторяю, ругая наше правительство, я не провожу ничью политику. У нас в стране свобода слова. Если вас все устраивает, то о чем вы спорите? Сидите и молчите в тряпочку, как вы мне это предлагаете.
Я хочу, что бы в моей стране жить было хорошо, не воровали у меня люди, зарплату которым я плачу. Что бы законы исполнялись, а не выходили в российской газете для галочки. Что бы налоги, которых я плачу больше половины зарплаты уходили куда надо, а не дяде неизвестному на счёт в кипрском банке.

Удивлена, что вам все нравится и нет претензии. Все ваши контраргументы сводятся к одному: не нравится-валите! Уже смешно из темы в тему читать одно и тоже ваше сообщение в разных вариациях.

Кроме сбербанка есть еще куча банков, не все объекты кредитует сбербанк. И даже эти 14% в этом сбербанке ваши получить может не каждый.

Опять таки, закон о социальной ипотеке есть, а воспользоватся им нельзя в обнинске :-X зачем он есть тогда?
Мне всё равно, что Вася пупкин из Чебоксар может им пользоватся. Я же не могу :-\

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #27 : 20 Января 2015, 15:03:58 »
Даже сейчас, после повышения ставки ЦБ, ипотечный кредит в Сбербанке дается под % от 14,5, в ВТБ - от 14,75%.

Эти проценты лишь замануха. Видимо, Вы ни разу не сталкивались с людьми, которые брали или собираются брать ипотеку. Даже если в этом же Сбербанке брать ипотеку на 25 лет, первые 10 будете выплачивать в основном проценты, а они начисляются на остаток долга. В итоге жильё получается в 2-3 раза дороже его номинальной цены.
Я сама открывала ипотечный калькулятор Сбера, чтобы убедиться в этом.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #28 : 20 Января 2015, 15:17:48 »
Девушка, еще раз повторяю, ругая наше правительство, я не провожу ничью политику. У нас в стране свобода слова. Если вас все устраивает, то о чем вы спорите? Сидите и молчите в тряпочку, как вы мне это предлагаете.
Я хочу, что бы в моей стране жить было хорошо, не воровали у меня люди, зарплату которым я плачу. Что бы законы исполнялись, а не выходили в российской газете для галочки. Что бы налоги, которых я плачу больше половины зарплаты уходили куда надо, а не дяде неизвестному на счёт в кипрском банке.

Удивлена, что вам все нравится и нет претензии. Все ваши контраргументы сводятся к одному: не нравится-валите! Уже смешно из темы в тему читать одно и тоже ваше сообщение в разных вариациях.

Кроме сбербанка есть еще куча банков, не все объекты кредитует сбербанк. И даже эти 14% в этом сбербанке ваши получить может не каждый.

Опять таки, закон о социальной ипотеке есть, а воспользоватся им нельзя в обнинске :-X зачем он есть тогда?
Мне всё равно, что Вася пупкин из Чебоксар может им пользоватся. Я же не могу :-\

Юля, не стоит приписывать мне авторство тех неверных выводов, которые Вы же сами делаете из моих утверждений. Если Вы приведете цитату, где я Вам, либо кому-то другому писала: "сидите и молчите в тряпочку",  либо " не нравится - валите" - я готова признать свою неправоту и публично извиниться за эти слова. Проблема в том, что Вы этого сделать не сможете, т.к. таких слов я не писала и не могла писать. Вы приписываете мне чьи-то утверждения, Ваши - не Ваши, не знаю, но не мои, то есть пишите заведомую ложь. Это нехорошо, Юля.
Но хорошо, что Вы честно признаете то, что Вы ругаете наше правительство. Могу ошибаться, но не думаю, что если бы Вы так же поступали в период когда Вы, по Вашим словам, работали в Смоленской администрации - это нашло бы там понимание. Хотя, возможно, в Молодежном центре "Радуга" несколько иное мировоззрение пестуется? :)
По поводу кредитования. Я упоминала помимо Сбербанка и банк ВТБ-24, Вы видимо, невнимательно читали. По другим банкам большого смысла нет давать информацию, ибо у вышеуказанных наименьший процент по ипотеке. Я не знаю, откуда Вы такие цифры берете. Да, сейчас Сбер ввел ограничения по некоторым объектам - не кредитуется покупка гаражей, загородки. Уверена, это временное явление. Этим летом наши клиенты брали кредиты даже  на покупку земельных участков в СНТ - все одабривалось и нормально проходило. Единственная проблема по кредитам - необходимость подтверждения определенного официального дохода. Но если у конкретного человека нет этого дохода или он неофициальный - в этом тоже Путин виноват? :) Вы даже здесь можете поинтересоваться у девочек, кто в последнее время приобретал недвижку по ипотеке, уверена, ответы вас приятно удивят ;)
И последний Ваш вопрос: зачем закон о социальной ипотеке, если Вы не можете воспользоваться им в Обнинске.  Во-первых, Юля, Россия состоит не только из Обнинска и не только из Вас, а, в том числе, и из Васи Пупкина из Чебоксар, из Таганрога, Смоленска и тд. Во-вторых, я писала выше:
на сайте АИЖК по Обнинску есть 2 уполномоченные организации: КИК и АКБ "Российский капитал". думаю, есть смысл узнать непосредственно у них:
http://www.ahml.ru/ru/borrower/where/?region41=25&city41=126&address41=&name41=&sort_field41=rating&sort_ord41=0&printable41=0&export41=0&action41=search
Обратитесь к ним, если Вас этот вопрос интересует.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Социальная ипотека.
« Ответ #29 : 20 Января 2015, 15:22:03 »
Девочки хватит ругаться
пойдемте поговорим про зубы, подгузы и прочие детские прелести

 







Аренда на форуме