Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Список вещей и лекарств для путешествий с ребёнком.  (Прочитано 75515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Моей дочке я покупаю одни плавочки и ни каких купальников! Что там прикрывать в таком возрасте? Главное чтобы в интимное место грязь и песок не попадал и все! Без плавок ни когда ей не разрешаю бегать-не гигиенично это! А вот малой в прошлом году в трусиках обычных был т.к. не могли найти маленькие плавочки!!!
А вещей детям мы берем по максимуму, как-то не охота со стиркой заморачиваться!

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ну у меня "минимум вещей" не сразу пришел...первый год набирала много, потом с каждой поездкой все меньше - надоело запаковывать и распаковывать ненужные вещи :D просто мне жалко деток в этих комбезах, нераз видели :-[ самим хочется раздеться по максимуму, а ребенок укутан :-[ лучше купить хорошее солнцезащитное средство и не забывать про дневное палящее солнце
Я упаковываю все вещи за час, распаковываю так же. Поэтому, наверное, и не запариваюсь) Просто раньше я каждый месяц-два летала домой, а так как в Питере погода обычно отличается, набирала кучу вещей, вот этот опыт+путешествия научили ооочень быстро собираться и запариваться по поводу минимума. Один раз осталась в свитере в неожиданную жару, потому и решила. Пофиг, больше потащу  :D

Что касается комбезов. Не соглашусь. Общалась с дочкой подруги - она честно сказала, что ей в нем комфортно и удобно. Я ж говорю ,автсралы практикуют с огромным удовольствием. Я им верю  :D Мне приводили кучу доводов, почему и зачем, но я все ранво не запомнила, а просто попросила прислать нам в подарок ,чтобы не в подделку детя втискивать. И у нас не обходится, как я уже столько раз писала, одними плавками. Под тропическим солнцем творится жесть оО натуральная оО даже мой смуглый муж умудрился обгореть, фыркнув на мою солнцезащитку. Конечно, я мазала детя 70+, причем обновляла постоянно, но при этом плечи всегда были прикрыты. Вот даже не стала проверять, стоит или не стоит. Это Тай, солнце там жарит. И сейчас полечу, хоть и не в Тай, но одену детя в комбез) просто мне будет спокойнее))) ничег окриминального я в этом не вижу, а врачу своему верю, что до трех лет ребенка раздевтаь не стоит. Никто и не говорит, что отправлю в одних трусах и тут же словит всю солнечную бяку мира. Просто есть вероятность, а я не хочу словить привычное невезение оО Мне и так отпуск с ребенком - это все ж не тот отпуск, когда одни) а уж допускать даже маленькую возможность всякой бяки (тем более, что солнечные ожоги не входят в страховку) не буду)) а там уже каждый решает сам за себя. Вон у кого-то дети без всего бегали и радовались))))
А ,еще про то, что нужно раздеть)) Тайцы ,которые торгуют на пляже, всегда максимально закрыто одеты)( не думаю ,что они любят жариться оО есть же какая-то теория про закрытие тела и тд оО вот тоже излагали, ни фига не помню, потому и выставлять не буду, но на тот момент убедило  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Моей доче скоро 9, на пляже всегда только в плавках. Верх одевали лишь пару раз ради ее интереса, охотку сбила и все. В это лето пока планируем тоже без топа. Мне лично самой неприятно после воды сидеть в мокром купальнике, очень хочется переодеться, поэтому дочь агитирую без верха купаться. Пока соглашается.  :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Моей доче скоро 9, на пляже всегда только в плавках. Пока соглашается.  :D
ничего себе))) моя давно уже с верхом
да и возраст уже не маленький,я бы сейчас и сама не разрешила одни плавки
а младшая пока в плавочках одних,еще малявка верх прятать)))
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
я бы сейчас и сама не разрешила одни плавки

По какой причине? У нас пока ничего не выделяется  :)

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
По какой причине? У нас пока ничего не выделяется  :)
аааа,наверно из-за этого))) у моей уже начали сисечки расти :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
девочки, может темку создадим...типа "самое необходимое в отпуске с ребенком"...думаю всем будет очень полезна?
каждый напишет...в чем купались, что брали, что было удобно, что не понадобилось и т.д.
а то во флудилке же ведь потеряется все((


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
девочки, может темку создадим...типа "самое необходимое в отпуске с ребенком"...думаю всем будет очень полезна?
каждый напишет...в чем купались, что брали, что было удобно, что не понадобилось и т.д.
а то во флудилке же ведь потеряется все((
так есть такая тема))) http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,5082.0.html
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
значит надо попросить наших любимых модераторов все туда перекинуть...


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
девочки, может темку создадим...типа "самое необходимое в отпуске с ребенком"...думаю всем будет очень полезна?
каждый напишет...в чем купались, что брали, что было удобно, что не понадобилось и т.д.
а то во флудилке же ведь потеряется все((
Наташ, если что - пиши в личку, распишу все :yep: уже нераз знакомым писала :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наташ, если что - пиши в личку, распишу все :yep: уже нераз знакомым писала :D
ну есть у меня пара человек на примете, к кому можно за советами обратиться ;))))...но это если все же с Настей соберемся в отпуск  :-\


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
ну есть у меня пара человек на примете, к кому можно за советами обратиться ;))))...но это если все же с Настей соберемся в отпуск  :-\
обязательно собирайтесь :yep: это супер, а для ребенка дикий восторг 8)

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
значит надо попросить наших любимых модераторов все туда перекинуть...
а может сразу лучше писать в той теме, а то в беседке всегда пишут всё подряд, хотя почти все темы есть на форме.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а может сразу лучше писать в той теме, а то в беседке всегда пишут всё подряд, хотя почти все темы есть на форме.
такое не первый раз...девочки увлеклись обсуждениями тут


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
такое не первый раз...девочки увлеклись обсуждениями тут
конечно. это происходит раз по 5 на дню.

 







Аренда на форуме