Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет другого столь же желанного места, как дом. Особенно когда там мать ждет вас с распростертыми объятиями...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о ресторанах,кафе,барах  (Прочитано 483026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #45 : 05 Ноября 2011, 23:13:47 »
Были сегодня в мясоедоф. и о ужас, нам уже в третий раз не принесли сдачу. не,ну раза два,еще куда не шло,но в третий раз. меня прям разозлило((((((  и самое интересно официанты разные все время были.наверное у них позиция такая(
и мы три раза были и нам все три раза все до рубля принесли  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #46 : 06 Ноября 2011, 00:12:57 »
Как-то я там ни разу не была) но новая квартира по маминым словам неподалеку, нужно глянуть) там еще и стриптиз, говорили есть)
Лично я из всех злачных мест в Обнинске по кухне предпочитала "Грот", а летом в "Сибиряке" зависала) кормят там отвратно, но знакомых не отравят) а вот единственный раз побывала в "Резиденции" - полный мрак оО причем, как выяснилось, я знакома с тамошним шеф-поваром. Не знаю, может, не повезло, но и мама очень нелестного мнения о ней

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #47 : 06 Ноября 2011, 00:14:39 »
Грота больше нет. Вроде как в Ритм частично он переехал  :-\

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #48 : 06 Ноября 2011, 01:59:48 »
Грота больше нет. Вроде как в Ритм частично он переехал  :-\
я знаю) у меня там знакомые работают) сняли им возможность аренды вот и решили с ритмом)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #49 : 06 Ноября 2011, 09:49:26 »
Девочки, а вы чаевые официантам оставляете? :)

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #50 : 06 Ноября 2011, 10:16:07 »
я всегда оставляю,ну если мне сдачу приносят  :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #51 : 06 Ноября 2011, 10:59:07 »
Девочки, а вы чаевые официантам оставляете? :)
Смотря какое обслуживание.Как то разрешила мужу только 5 руб оставить :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #52 : 06 Ноября 2011, 11:12:40 »
Смотря какое обслуживание.Как то разрешила мужу только 5 руб оставить :D

я тоже иногда вредничаю :D

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #53 : 06 Ноября 2011, 11:39:08 »
зависит от обслуживания. ну и от наших фин. возможностей на данный момент. в большинстве случаев оставляем

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #54 : 06 Ноября 2011, 14:43:36 »
я оставляю, по правилам 10 % от счета, но если тебе понравилась еда и обслуживание.
Один раз нас так отвратительно обслужили,  у них не было сдачи, там рублей 5, так я заставила бегать и менять деньги, они наверное подумали, что я супер жлоб, но это был принцип.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #55 : 06 Ноября 2011, 15:07:23 »
я оставляю, по правилам 10 % от счета, но если тебе понравилась еда и обслуживание.
Один раз нас так отвратительно обслужили,  у них не было сдачи, там рублей 5, так я заставила бегать и менять деньги, они наверное подумали, что я супер жлоб, но это был принцип.
абсолютно правильный подход) я работала в студенчестве в таких местах, прошла от официантки до администратора) и скажу честно - надо платить по своим впечатлениям)
10% - так принято оставлять в Европе, но у нас далеко не везде подобный сервис.
Я официанткой работала прилично, потому не оставить не могу (только если совсем разозлят), но лично у меня такая система чая:
1) смотрю, как обслуживают, насколько знают меню, как часто меняют пепельницу и просто обраают внимание настол.
2) проверяю счет
В том же "Фараоне", насколько помню, есть процент за обслуживание. Он делится на кухню и официантов, так что исходя еще и из этого можно сократить чай.
Опять же в том же "Фараоне" - рукописные счета. Это прямой путь накалывать клиента. Меня на 50 рублей пытались развести по счету из двух позиций (вино и фрукты). И такое может случиться и если заведение ркипер использует( сколько раз у меня официанты в 040 перебивали знаения - с ума сойти можно, причем в запаре и не такое случится)
3) если все удовлетворительно, оставляю 10% от общей суммы. Если очень понравилось (бывае такое), добавляю еще. Я редко в принципе меньше сотни оставляю. Но если выведут - тогда да, могу остаивть демонстративно десятку и все. В исключительных случаях я заставляла мелочь приносить. А в самом исключительном - заставила в Фараоне вычитать процент за осблуживание. Но ам уникум попался.

Вообще официантам платят мало. Их зп зависит только от чая. Но нередко чаевые делятся и на кухню, и на бар (от ниъ тоже зависит ваше благорасположение при вытаскивании купюр из кошелька). Официанты должны стараться, чтобы получить больше. Оставлять - безусловно нужно, это не тот момент, когда можно сказать "им за это платят". Слишком маленькая зарплата. Если уж у вас есть деньги на поход в кафеху, найдется и пару червонцев. Да и от вас не убудет пару десяток хотя бы положить и сказать доброе слово.  Мне в свое время было приятно брать 20 ре от мамы с ребятенком и слышать благодарность от сердца, чем получать полторы тысячи чая от пьяного свина с золотыми перстнями и отношениям а ля "девка ты на побегушках". В общем, главное оставаться людьми)))) Если не довели до обратного, конечно)

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #56 : 07 Ноября 2011, 06:14:07 »
А что такое ркипер?.. Не люблю когда в заведении из ярко нарисованного аппетитного меню позволяют выбрать только то, что есть в холодильнике!!! А еще хуже - когда у тебя  принимают заказ, через мин. 40 после вопроса "а где?" мимоходом сообщают, что такого сегодня горячего они приготовить не могут, потому что нет рыбы, и потом еще включают это в счет!!! Было дело летом в летнем кафе... Ох, как муж разозлился :)

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #57 : 07 Ноября 2011, 09:50:50 »
А что такое ркипер?.. Не люблю когда в заведении из ярко нарисованного аппетитного меню позволяют выбрать только то, что есть в холодильнике!!! А еще хуже - когда у тебя  принимают заказ, через мин. 40 после вопроса "а где?" мимоходом сообщают, что такого сегодня горячего они приготовить не могут, потому что нет рыбы, и потом еще включают это в счет!!! Было дело летом в летнем кафе... Ох, как муж разозлился :)
ого! а такое бывает?  ???

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #58 : 07 Ноября 2011, 12:13:54 »
у нас так было в диканьке, да еще и час ждали целый. В итоге медовуха за счет заведения  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Отзывы о ресторанах,кафе,барах
« Ответ #59 : 07 Ноября 2011, 12:45:20 »
В Джазе мне не понравилось, обслуживание на 2, разлили пиво, так никто и не вытер пока не ушли, заказ несли оч долго, официантку вообще не дозовешься, больше туда не ногой, да и курица в салате цезарь не свежая, а в салате с кальмарами  уксуса преборщили, не понравилось.

 







Аренда на форуме