Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать праведна - ограда каменна!
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Логопед  (Прочитано 190979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра Ляшук

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Логопед
« Ответ #360 : 04 Октября 2017, 20:44:55 »
Ходили к логопеду в областную больницу, женщина лет 65 я думаю, грубая, разговпривать с детьми не умеет, после проверки ребёнка, сказала.
я смогу вылечить, но не бесплатно, 600 руб. Пол часа, и беру я меньше всех .
 Распрашивала кем работаю, а будут ли мне давать деньги родственники...
Сказать что я была в шоке ничего не сказать....я так понимаю это Разумовская?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Логопед
« Ответ #361 : 05 Октября 2017, 20:09:37 »
Разумовская логопед в городской пол-Ке,не в областной :-\

Оффлайн Ирина Медынь

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Логопед
« Ответ #362 : 06 Октября 2017, 14:44:12 »
согласна :yep:
если надо,кину в личку тел.
Напишите пожалуйста мне телефон логопеда Регины Вячеславовны

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Логопед
« Ответ #363 : 06 Октября 2017, 21:00:58 »
Ходили к логопеду в областную больницу, женщина лет 65 я думаю, грубая, разговпривать с детьми не умеет, после проверки ребёнка, сказала.
я смогу вылечить, но не бесплатно, 600 руб. Пол часа, и беру я меньше всех .
 Распрашивала кем работаю, а будут ли мне давать деньги родственники...
Сказать что я была в шоке ничего не сказать....я так понимаю это Разумовская?

600 руб полчаса - средняя цена по Обнинску.

Оффлайн Timka

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Самый красивый ребенок есть у КАЖДОЙ МАМЫ!
Re: Логопед
« Ответ #364 : 13 Января 2018, 19:57:23 »
Доброго времени суток! А можно узнать контакты логопеда Регины Вячеславовны? Живём на в Обнинске, и контактов нет никаких.Помогите пожалуйста.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Логопед
« Ответ #365 : 19 Января 2018, 22:11:39 »
Доброго времени суток! А можно узнать контакты логопеда Регины Вячеславовны? Живём на в Обнинске, и контактов нет никаких.Помогите пожалуйста.

в этой ветке на первых страницах посмотрите.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Логопед
« Ответ #366 : 16 Февраля 2018, 11:57:02 »
девочки очень прошу посоветовать логопеда, который умеет делать хороший массаж языка.
очень надо спасибо
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Ватрушка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 40
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Логопед
« Ответ #367 : 19 Марта 2018, 10:31:10 »
Добрый день! подскажите, никто не сталкивался с проблемой заикания у детей? может кто посоветует хорошего логопеда-дефектолога в Обнинске?

Оффлайн Irisanny

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Ищу логопеда. Помогите!
« Ответ #368 : 12 Апреля 2018, 14:29:02 »
Не так давно были на приеме у Сидельниковой Галины Петровны. Шли по рекомендации. В итоге ожидания  не оправдали надежды. Если коротко, то человек абсолютно не умеет налаживать контакт с детьми! Напомнила строгую учительницу начальной школы. Конечно, ее менторский тон не оказал должного влияния на ребенка, а поэтому на просьбы назвать животных, он реагировал молчанием,на просьбы выполнить задания - явным протестом. Более того, Сидельникова и ее коллега - Галина Борисовна (подоспевшая на помощь разговорить ребенка и простимулировать его на работу)сделали необоснованные выводы о нарушениях в поведении ребенка, спрогнозировав в будущем БОЛЬШИЕ проблемы. Только они явно не учли тот факт, что человек, который идет в подобную профессию должен обладать определенными личностными качествам. У них прослеживается их недостаток. У меня есть с кем сравнивать. И такие логопеды, к сожалению, в моей практике встречаются второй раз. Первый раз старший ребенок ревел перед каждым занятием (ему она не нравилась, т.к. была груба, строга, не располагала к себе не только ребенка, но и меня). У него тоже страдает поведение? Конечно, мы перешли к другому специалисту, а эта при встречи дула губы. Кстати, этот прием также закончился слезами. Пришли разговорить, а ушли с психологической травмой (ребенок каждый день показывает картинки и на своем языке просит заниматься с ним дома, а не ходить к ним). И еще важный момент: Сидельникова сказала, что мы будем ходить и отдавать деньги просто так, т.к. он будет молчать (ну что он молчит - это только ее вина и сомнительный профессионализм), а они на занятиях учат слоги и читают. Зачем 4-летнего ребенка учить читать????? Как человек, имеющий достаточное представление о психологии (в отличие от этих дам), у ребенка поэтапно должен смениться один вид ведущей деятельности другим. В данном случае - игра сменяется обучением в школе. Если ребенок не успеет доиграть, вот тогда и начнутся проблемы в школе, связанные с поведением! Всем удачи в поиске СВОЕГО логопеда!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Ищу логопеда. Помогите!
« Ответ #369 : 13 Апреля 2018, 21:46:33 »
Не так давно были на приеме у Сидельниковой Галины Петровны. Шли по рекомендации. В итоге ожидания  не оправдали надежды. Если коротко, то человек абсолютно не умеет налаживать контакт с детьми! Напомнила строгую учительницу начальной школы. Конечно, ее менторский тон не оказал должного влияния на ребенка, а поэтому на просьбы назвать животных, он реагировал молчанием,на просьбы выполнить задания - явным протестом. Более того, Сидельникова и ее коллега - Галина Борисовна (подоспевшая на помощь разговорить ребенка и простимулировать его на работу)сделали необоснованные выводы о нарушениях в поведении ребенка, спрогнозировав в будущем БОЛЬШИЕ проблемы. Только они явно не учли тот факт, что человек, который идет в подобную профессию должен обладать определенными личностными качествам. У них прослеживается их недостаток. У меня есть с кем сравнивать. И такие логопеды, к сожалению, в моей практике встречаются второй раз. Первый раз старший ребенок ревел перед каждым занятием (ему она не нравилась, т.к. была груба, строга, не располагала к себе не только ребенка, но и меня). У него тоже страдает поведение? Конечно, мы перешли к другому специалисту, а эта при встречи дула губы. Кстати, этот прием также закончился слезами. Пришли разговорить, а ушли с психологической травмой (ребенок каждый день показывает картинки и на своем языке просит заниматься с ним дома, а не ходить к ним). И еще важный момент: Сидельникова сказала, что мы будем ходить и отдавать деньги просто так, т.к. он будет молчать (ну что он молчит - это только ее вина и сомнительный профессионализм), а они на занятиях учат слоги и читают. Зачем 4-летнего ребенка учить читать????? Как человек, имеющий достаточное представление о психологии (в отличие от этих дам), у ребенка поэтапно должен смениться один вид ведущей деятельности другим. В данном случае - игра сменяется обучением в школе. Если ребенок не успеет доиграть, вот тогда и начнутся проблемы в школе, связанные с поведением! Всем удачи в поиске СВОЕГО логопеда!

Я разделяю ваше право выбирать специалиста, который подходит именно вам.
Нам тоже не подошел один из известных логопедов города, и я считаю, что год в плане логопедии был потерян.

Но идея учить читать - очень хороша! Научно доказано, что навык чтения стимулирует все остальные сферы деятельности ребенка. Есть методика, по которой неговорящих деток учат читать (для этого не нужно говорить, к примеру, глухонемые люди умеют читать), а далее появляется речь, простимулированная именно чтением.

Мы нашли своего логопеда, сказать, что я довольна, ничего не сказать. За чуть больше, чем 6 месяцев ребенок говорит отчетливо, конечно, не идеально четко. Но это просто небо и земля, какая каша во рту у него была до начала занятий с этим специалистом. Так что ищите, в городе есть уникальные специалисты.

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Ищу логопеда. Помогите!
« Ответ #370 : 14 Апреля 2018, 21:34:49 »
Не так давно были на приеме у Сидельниковой Галины Петровны. Шли по рекомендации. В итоге ожидания  не оправдали надежды. ...
Здравствуйте. Ваш отзыв прочитала еще вчера. Долго думала, как же ответить так, чтобы не обидеть. Попробую по порядку. Будет много.
Сколько лет Вашему ребенку?
Галина Петровна Сидельникова – логопед с огромным опытом работы. Контакт с детьми находит прекрасно! Очень живой, жизнерадостный, позитивный человек, несмотря на то, что работает с очень тяжелыми детьми. (А к ней обращаются родители детей с дцп и другими серьезными заболеваниями, мне даже страшно думать, какими.) С моим сыном контакт был найден сразу же, на первом собеседовании.
Мы занимаемся с Галиной Борисовной. Она очень эмоциональная, добрая, артистичная, но когда надо - строгая. Для многих детей именно строгость и нужна. С Галиной Борисовной контакт ребенок установил на первом  занятии после собеседования (вторая встреча). Никаких слез не было. Да, сначала заниматься не хотел, но это вполне нормально для ребенка. Во время собеседования мой, почти неговорящий и очень стеснительный ребенок, тем не менее, пытался отвечать на вопросы, как мог. Я не думаю, что контакт с логопедом должен возникать сразу же, как любовь – с первого взгляда. Должно пройти несколько занятий, чтобы стало ясно, сможет ли данный логопед заниматься с данным ребенком. И Галина Петровна, и Галина Борисовна сами говорят, что если не будет контакта, то лучше найти другого специалиста.
С высоты своего опыта Галина Петровна и Галина Борисовна могут прекрасно делать предположения о возможных диагнозах у детей, которые приходят к ним с речевыми проблемами. Причем, они именно делают предположения и подсказывают, к каким специалистам нужно обратиться для проверки. Так, нам предложили сходить к сурдологу, другим – к неврологу. Возможно, Вам тоже было предложено посетить каких-то специалистов для подтверждения либо опровержения возможных проблем у Вашего ребенка.
По поводу результативности занятий. Мы занимаемся 3 месяца. Сдвиги стали заметны через месяц занятий. Логопедические занятия – это тяжелый труд и детей, и их родителей. И слово – игра – здесь неуместно. Я считаю, что в три года ребенок уже должен понимать, что есть игра, а есть – работа. Если он до школы так и не узнает, что иногда надо и позаниматься, то, извините, что же будет в школе? Каким образом он научится работать – заниматься? Скорее всего, только играя дома, он и в школе продолжит играть. Современная психология иногда меня ставит в тупик, честно говоря. Очень странные утверждения, что если ребенок не доиграет, то будут проблемы с поведением в школе. Они будут, если Вы не научите своего ребенка выполнять требования и соблюдать дисциплину (при условии, что у Вашего ребенка нет проблем со здоровьем, у больных деток, увы, все гораздо сложнее).  И кстати, откуда Вы знаете, какой уровень психологического образования у Галины Петровны и Галины Борисовны, так голословно обвиняя их в некомпетентности?
Да, сейчас можно выбрать подходящего Вам логопеда. К счастью. Но вот так огульно писать разгромные отзывы после одного лишь собеседования, обвинять людей в некомпетентности – это, извините, по крайней мере, некрасиво. Если бы Вы позанимались с ними хотя бы полгода и увидели, что никаких сдвигов нет, что все зря, или хотя бы 5 занятий – и поняли, что да, логопед не может найти контакт с ребенком,  – тогда можно было бы усомниться в их профессионализме и написать отзыв с предупреждением.
А чтобы сделать выводы о работе Галины Петровны и Галины Борисовны – стоит посмотреть, сколько детей у них занимается, сколько уже отзанимались, с какими лицами выходят дети из кабинетов после занятий, как благодарят родители преподавателей. Конечно, есть и такие, которым что-то не нравится, но их очень мало.

Вам сказали спасибо Санька, Iskrinka

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Ищу логопеда. Помогите!
« Ответ #371 : 16 Апреля 2018, 14:56:43 »
Не так давно были на приеме у Сидельниковой Галины Петровны.

Извините, но мягко реагировать не могу на такие вот "отзывы". Зарегистрироваться на форуме специально, чтобы оставить такой отзыв, от которого хочется смеяться и плакать одновременно - вызывает очень много вопросов и сомнений. В 4 года ребенок на своем языке что-то пытается говорить? наверно стоит начать с невролога, раз ребенок в таком возрасте ничего членораздельного не говорит. Делать выводы о профессионализме и компетентности специалиста высокого уровня как Галина Петровна только по своему ребенку? у меня напрашивается только - яжемать.
У меня по характеру очень сложный ребенок и гиперактивный, и есть проблемы с произношением некоторых звуков и усидчивостью. В центре Галины Петровны занимаемся с этой зимы. С Ольгой Петровной (один из логопедов центра) у сына не очень сложилось, сложно с ним было. Зато Галина Петровна за 2 занятия нашла подход, смогла увлечь его! И буквально за месяц у него грандиозные сдвиги и улучшения в произношении. До этого невролог нам поставила ЗПРР, хотя я без какого-либо образования поняла, что это вообще не про нас - психических задержек ну нет у ребенка. Это диагноз опровергла и Галина Петровна и дала нам другие рекомендации, за что я очень благодарна, и они нам помогли. Гиперактивность у детей очень распространена в наше время, но с ней можно бороться. Ребенок занимается с огромным удовольствием.
Так что желаю Вам обратить внимание в первую очередь на себя и своего ребенка, адекватно оценить все проблемы. Найти Своего логопеда, психолога, невролога, кто сможет помочь и найти подход индивидуально к Вашему ребенку.


Оффлайн Лисенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Логопед
« Ответ #372 : 28 Апреля 2018, 10:24:21 »
согласна :yep:
если надо,кину в личку тел.
Добрый день, очень нужен телефон Бойкачева Регина Вячеславовна :'(, можно в личку :blush:.

Оффлайн Лисенок

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Логопед
« Ответ #373 : 28 Апреля 2018, 10:26:35 »
отправила :flag:
:flag: Можно телефон Бойкачевой Регины Вячеславовны, очень нужен, спасибо

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Логопед
« Ответ #374 : 28 Апреля 2018, 10:36:16 »
сто раз писала :) напишу еще. Регина Вячеславовна - логопед-дефектолог. 41 д/с.  6-26-29, 89105241787. замечательный логопед. я очень довольна результатом.

Вам сказали спасибо Лисенок, Санька, клубничка, Annashev

 







Аренда на форуме