Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь - самый общераспространенный и самый общепонятный пример продуктивной любви; сама ее сущность - забота и ответственность.
Эрих Фромм
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Инфекционка  (Прочитано 39626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miloesozdanie

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Инфекционка
« : 13 Марта 2011, 15:57:45 »
Девочки, я тут редко выступаю, в основном постоять-послушать. Расскажу-ка я Вам сказку о волшебном обнинском Инфекционном отделении. Повезло так повезло мне с Мишуткой загреметь туда прям под праздник 8 марта, а именно 6 марта. Эх…Россия, извиняюсь. Но…начну с начала. 6 марта утром, это был повторный вызов педиатра на дом, врач поставила диагноз – линготрахеит с отеком и посоветовала мне госпитализацию в инфекционку. От одного слова инфекционка меня так сказать заколбасило, отказалась, чему свидетельствовал мой автограф в карте, но врач предупредила, что отек горла опасен, ребенок может начать задыхаться. К вечеру я все-таки надумала ехать в больницу, очень боялась, что малышу станет хуже. Вызвала скорую, приехали быстро, темпр-ра 38,5,загрузились и поехали. В отделении оформляла дежурный врач и медсестра. Все расспросили, но потом долго обсуждали куда же нас, как я потом поняла, пихнуть. Одна – на 3й этаж, другая – 2-й этаж. На тот момент я еще совершенно не понимала, о чем они. Я лишь задала вопрос врачу, какой вы нам ставите диагноз и что назначаете. На что она, извините, выпучив глаза, сказала, вам все скажет лечащий врач, только забыла она предупредить, что лечащий врач выйдет только 9 марта. Я повторила вопрос, напомнив ей, что я мать и обязана обо всем знать! Уткнувшись в заполняемый листок, тихо протараторила себе под нос что-то – а именно диагноз и назначения. С того момента, я потихоньку начала заводиться. У нас был сильный кашель, жидкий стул 3 раза. Видимо, из этих побуждений нас направили на 2-ой этаж, в палату с таким же малышом, у которого был ротовирус, как я после узнала. Вечером пришла дежурный врач – Людмила Николаевна  на обход, посмотрела, послушала. Я ей задала вопрос, на каком основании нас положила в кишечную палату, ведь у нас принципиально разные диагнозы. На что она ответила, ничего не разные, похожие, у нас оказывается линготрахеит с кишечным расстройством. Я все понимаю, кишечник действительно расстроился, у нас это вполне нормально, когда Миша заболевал, я это объяснила. Следующий ответ меня вообще поразил – мест нет, хотя рядом была пустая трехместка. Как я потом поняла, она была вымыта, вычищена, зачем им был этот лишний, извините, геморрой «пачкать» палату. Я ей предложила представиться, записала ее к себе в книжечку, на что она так удивилась. А я ей сказала, это чтоб потом знать, кто будет нести ответственность, если мой ребенок лег с орви, а подхватит ротовирус. Ну, это я так, понятно, что никто ничего не несет, ничего никому не докажешь. На следующий день пришла другая дежурная врач, я ей задала такой же вопрос-ответ был примерно тот же, но эту я хоть разговорила на назначения, что и как. На третий день,о бхода не было, привели мальчика с острой кишечной инфекцией, с высоченной температурой, и уже хотели заселять его к нам. Ну тут я уже взбунтовалась, но правда недолго, медсестра быстро нашла что мне ответить, это, говорит дословно «Ваши проблемы,разбирайтесь как хотите!». Я попросила ее представиться, чтоб потом разбираться чьи это проблемы. Она забегала, за ней поскакала сестра-хозяйка, короче, нашли нам другую палату. собрала я все вещи, пастель, пошли мы в другую палату. Захожу там девочка лет 16, и две девушки с грудничком и догодкой. Пока медсестра бегала по палатам, искала для Миши кроватку, девчонки успели поделиться очень интересным фактом, что от окна ужасно дует, чтобы они не делали, а нас, как вы понимаете, положили именно туда. Ну, тут, медсестра услышала все, что я о ней думаю, на вопрос как лечить ребенка от орви, от отека горла у дующего окна она не смогла ответить, а всего лишь кинула фразу «Если вам что-то не нравится, пишите отказ». Я вся в соплях, слезах, написала отказ. Потом сидела со спящим Мишей на руках в коридоре, ждала мужа, а в палату боялась заходить, там одна с гриппом была. Попросила медсестру позвать дежурного врача, чтобы проконсультироваться с ней о лечении дома. Врач находилась в детском отделении (трехэтажка), сказала если нам надо, то идите туда. Понятно все, приехал муж, поехали в детское. Я зашла, объяснила что мне нужна консультация, со мной медсестра каким-то странным тоном заговорила, как будто я у нее денег прошу, вы написали отказ, что вы тут теперь права качаете, ну эт, примерно, дословно не помню, тк  опять пошли слезы от такого отношения, вышла врач. Но правда, ничего не скажу, она спокойно выслушала мой истеричный монолог. Суть была такая – я отказ написала не просто так, не то что я тут крутышка нашлась, это мне нравится, а это нет, речь идет о здоровье моего ребенка!!! Выложила ей все, что написано ранее,т олько с эмоциями, которые я уже не могла сдержать. Выслушала она меня и сказала, что да, вы правы, но вот такое обслуживание, такое содержание больниц, развела руками. Нам предложила не горячиться, ребенку нужно лечение, позвонила в инфекцию, там нам быстренько нашли место на 3-ем этаже. Ну дальше, в принципе, все было спокойно, правда обхода 2 дня не было, ну, я уже забила, Мише стало лучше, но правда у меня теперь 38,5. Ну эт так. Если в общем, персонал, хороший, за исключением вышеописанных случаев. Еще упомяну о гигиене – удивительно, в таком серьезном отделении – ИНФЕКЦИЯ, гигиены ноль. Ни разу не видела, чтоб кто-то протер ручки, дверцы, столы, и тд. Уборщица мыла в палате 3 дня и ни разу до ванны не дошла) а мусор из ванны, это еще кто-то до моего въезда оставил, только на 3-й день она вынесла, а еще прикол – стою грею чайник на весу (розетки все высоко, приходилось чайник на руках держать, все понимаю, в отд дети),тут уборщица, выносит из палаты мусор в черном одноразовом пакете и вот он фокус, так сказать волшебство))) одноразовый пакет становится многоразовым))) выкинула из него мусор в большой бак, а пакет обратно отнесла и положила в бачок к нам  в туалет. Вот интересно, сколько раз он становился опять новым еще до меня) много таких вот вещей меня шокировали. и смех, и грех. Слава богу, Миша пошел на поправку, отек спал, хоть и кашель еще остался, там, мне кажется, невозможно совсем здоровым выйти, тк, поток больных постоянный. нас выписали в пятницу, врач правда предложила мне самой у них полечиться, но нет, там еще что-нить не дай бог подхватишь. Вот так. По большому счету, после того как нас перевели на 3-й этаж, я претензий не имею, но почему нам вечно приходиться «лбом» стучаться, чтоб нас услышали?

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #1 : 13 Марта 2011, 16:14:44 »
Да, уж....
На форуме кто-то давал телефончик волшебный. Когда его звонишь и рассказываешь суть проблемы. Сразу же всё меняется.
Самое главное, что ребёнок выздоравливает!

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #2 : 13 Марта 2011, 16:18:02 »
Месяц назад там была...я Вас понимаю  >:(

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #3 : 13 Марта 2011, 17:02:57 »
какой ужас....ужасно, что надо  звонить по волшебным телефончикам. чтобы всё было хорошо.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #4 : 13 Марта 2011, 17:35:11 »
Да, врачи и медсестры часто такие бесчувственные. Вот и сегодня репортаж про ослепших детей по всем каналам показывают. А все от полного безучастия. Зачем же они себе такую профессию выбирают?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #5 : 13 Марта 2011, 21:00:35 »
да уж,досталось вам...сочувствую,наша инфекция оставляет желать лучшего :-\...грустно все это и страшно...


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #6 : 13 Марта 2011, 21:16:21 »
ужас(((
выздоравливайте!!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #7 : 13 Марта 2011, 21:30:48 »
Miloesozdanie, выздоравливайте!  :sun:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #8 : 13 Марта 2011, 21:32:10 »
Да, уж....
На форуме кто-то давал телефончик волшебный. Когда его звонишь и рассказываешь суть проблемы. Сразу же всё меняется.
Самое главное, что ребёнок выздоравливает!
уже все глаза просмотрела, нигде этого телефона найти не могу...помню, действительно, что кто-то писал его...
если кто найдёт, вывесите, плиз, его ещ раз, надо прям в паспорт его переписать :idea:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #9 : 13 Марта 2011, 21:47:53 »
Miloesozdanie, всё будет хорошо!Вы будете здоровы и весь этот кошмар когда-нибудь забудется!!!!
  :yep:
Спасибо Вам большое за то,что делитесь с нами пережитым!!!!Может кто-то кто сможет что-то изменить в сложившейся ситауции услышит нас!!!!!! Будем все вместе надеяться на лучшее!
Всей семьёй держим за вас кулачки!!!!Скорее поправляйтесь!

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #10 : 13 Марта 2011, 21:59:04 »
Держитесь.вы молодцы,что не смотря ни на что добились то что положено. каждая вторая бы развернулась и пошла к платным. а вот телефончик я бы тоже себе зписала бы.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #11 : 13 Марта 2011, 21:59:49 »
Писала телефончик я. Нашла его в группе Мамочек и папочек на Одноклассниках и историю о его применении там же.
Попробую опять найти, но не обещаю :-\

Оффлайн Miloesozdanie

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 44

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Инфекционка
« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 22:03:27 »
Девочки,спасибо всем большое за понимание и поддержку!!! мы слава богу,тьфу-тьфу. В общем и целом, Мишутке провели лечение, и он поправился, только вот если бы не равнодушие и пофигизм некоторых личностей ( а именно таковыми оказались 3 человека),отношение которых вывело меня на такие эмоции,то мое впечатление осталось бы более лояльным и спокойным. ой,не попадайте в больницы!особенно под праздники,когда система работает по принципу - отработал,ушел,забыл. всем здоровья!

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #13 : 13 Марта 2011, 22:06:05 »
Нашла, вот:

Наталья, сочувствую вам от всего сердца! Можно еще позвонить на горячую линию минздрава рф (495) 251-83-00. Я с ребенком лежала в больнице нашей инфекционной и была очень недовольна лечением и отношением врачей, моя невестка позвонила на горячую линию (там только надо все точно назвать, город, больница, в вашем случе скорая, имена врачей, дежурных и т.п., когда был вызов и все что помните), так вот буквально через час ко мне в палату пришла заведующая с врачами и сестрами, все лечение сама проконтролировала и все стало намного лучше, то есть их там на самом деле могут за это наказать. Кстати, моя невестка бывшая сама врач и она говорила, что даже уволить могут из-за сообщения по этой горячей линии, что там все реально, вся информация фиксируется и передается по назначению. Зло должно быть наказано.

Вам сказали спасибо @ASKORBINKA@, mila, Виктория, Ирина Светлова, Карамелька, Наталья_Р, Прокопова Светлана, Olga

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Инфекционка
« Ответ #14 : 13 Марта 2011, 22:25:22 »
Можно еще позвонить на горячую линию минздрава рф (495) 251-83-00.
Спасибо! Вынесла на форуме в "Важные номера телефонов" http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,982.msg118056/boardseen.html#new

Вам сказали спасибо Карамелька

 







Аренда на форуме