Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери любят своих детей за то, что они такие, а не несмотря на то, что они такие.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллерголог-иммунолог  (Прочитано 207768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #420 : 08 Апреля 2018, 22:29:49 »
и мы глаза зачесали,вот буквально 2-3 дня назад....
тоже Лекролин капать начала...

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная


Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #421 : 08 Апреля 2018, 23:01:46 »
Девочки,  мамы аллергиков,  как ваши дети последние дня 3, не реагируют?  У меня дочь жалуется после улицы то глаза чешутся, то ноги, то кашель какой-то.  :-\
Сейчас высокий уровень пыльцы ольхи и орешника.


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #422 : 09 Апреля 2018, 09:47:50 »
У моего с марта кашель и насморк. В нос капаю Кромогексал, пьет Сингуляр.

Вам сказали спасибо Елена Прекрасная

Оффлайн Malyshkina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #423 : 09 Апреля 2018, 11:34:21 »
Лучше записывать в календарик такие дни, когда начинается поллиноз, чтобы потом легче было понять на что реакция. Отслеживать что сейчас цветет можно на сайте allergotop.com, сейчас действительно начали пылить ольха и орешник, в начале мая береза пойдет. Лучше сейчас меньше гулять, одежду почаще стирать, антигистаминные пить само собой, диету соблюдать (не есть яблоки, морковку, орехи...)
Мы сейчас с ребенком пробуем АСИТ пройти третий год на злаки, вроде помогает. Надеюсь,  доживем до времени, когда можно будет без таблеток жить летом. Но АСИТ, конечно, до сезона цветения надо проводить, а сейчас можно только симптомы снимать. 
Тяжело жить с аллергией,целиком образ жизни приходится менять на время цветения :(

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #424 : 10 Апреля 2018, 14:58:37 »
сос!! Береза начала..
эх понеслось!!!

Оффлайн Malyshkina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #425 : 10 Апреля 2018, 15:13:43 »
Вот полезная картинка, может кому пригодится

Вам сказали спасибо Игорица

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #426 : 10 Апреля 2018, 15:29:27 »
Вот полезная картинка, может кому пригодится
в телефон можно закачать спец программу..  Пыльце клаб...она там прям четко по дням.
Подобные таблицы не информативны из за того что цветение каждый год по разному происходит( потеплело - зацвело и на оборот))

Оффлайн Malyshkina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #427 : 10 Апреля 2018, 15:50:22 »
Это таблица для долгосрочного планирования так скажем.
Пыльца клаб у меня тоже стоит, и она не всегда верно предсказывает, постфактум подстраивается под измерения. Я своему самочувствию больше доверяю. Сейчас точно цветет ольха :'(

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #428 : 10 Апреля 2018, 16:04:19 »
Это таблица для долгосрочного планирования так скажем.
Пыльца клаб у меня тоже стоит, и она не всегда верно предсказывает, постфактум подстраивается под измерения. Я своему самочувствию больше доверяю. Сейчас точно цветет ольха :'(
сейчас активно цветет ольха и орешник, но береза тоже начинает цвести и пока концентрация именно березы ещё невысокая.


Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #429 : 10 Апреля 2018, 21:54:58 »
Береза уже началась - домашний индикатор работает  :'(
У меня иногда складывается впечатление, что приложение пыльца клаб по моему ребенку сверяется.
Хоть по пробам у него одинаково огромная реакция на ольху, орешник и березу, именно березу он "чувствует" лучше всего.


Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #430 : 14 Апреля 2018, 00:59:55 »
Девочки, а как у ваших детей проявляется аллергия на цветение? Моего вчера обсыпало красными пятнышками :o сначала появились немного на щеках, носу вчера. Сегодня утром стали ярче и слились. Со школы забирала с красной моськой, плюс дома уже на руках обнаружили ещё и немного на ногах :-[
Что это? Пищевая аллергия или может быть и на цветение? Внешне по картинкам из инета типичная крапивница - красные пятна со светловатой серединкой

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #431 : 14 Апреля 2018, 06:47:01 »
Береза уже началась - домашний индикатор работает  :'(
У меня иногда складывается впечатление, что приложение пыльца клаб по моему ребенку сверяется.
Хоть по пробам у него одинаково огромная реакция на ольху, орешник и березу, именно березу он "чувствует" лучше всего.
мы тоже такие. Береза  сильнее  всего.  Правда вот уже два года реакция ослабла  и у нас только заклвдывает  нос.
До этого красная сыпь и зуд
Девочки, а как у ваших детей проявляется аллергия на цветение? Моего вчера обсыпало красными пятнышками :o сначала появились немного на щеках, носу вчера. Сегодня утром стали ярче и слились. Со школы забирала с красной моськой, плюс дома уже на руках обнаружили ещё и немного на ногах :-[
Что это? Пищевая аллергия или может быть и на цветение? Внешне по картинкам из инета типичная крапивница - красные пятна со светловатой серединкой
благо давно не сыпало.. Но если все эти пятна на открытой коже. То возможно.  Аллергия еще и чешется  сильно.. скорее  у вас пищевая  аллергия..
На цветение  поражает обычно нос горло глаза.. Не дает дышать

Вам сказали спасибо Juli

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #432 : 14 Апреля 2018, 10:30:36 »
На цветение  поражает обычно нос горло глаза.. Не дает дышать
Прямо классические проявления у моего ребенка :'(
Глаза - опухшие красные веки и под ними, конъюнктивит, белки глаз оттенков от розового до красного. На берёзу - утром, не умывшись, ребёнок не может разлепить веки от отека и гноя. И зуд еще, расчесывает сильно.
Нос - постоянная заложенность, прозрачные тягучие сопли в огромных количествах и опять зуд. И периодически чихание.
Горло - сухой кашель, как будто что-то мешает дышать, и пытается "выкашлять" это, бронхоспазм. Особенно жуткий кашель ночью без остановки по несколько часов.
Сыпи на цветение ни разу не было. Аллергия началась в 1 год и 4 месяца на пыльцу берёзы. Потом добавились ольха, орешник, дуб.
С этого года ребёнок стоит на учете по сезонной астме плюс поллиноз и конъюнктивит. И ещё во время цветения в еде очень много ограничений из-за возможной перекрестной аллергии.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #433 : 14 Апреля 2018, 10:55:21 »
Нам помог АСИТ.. я бы сказала очень.
По началу приходилось увозить со страны, на следующий год нос тек пипец как, сейчас закладывает, но терпимо вполне...
Посление показания показали что склонность к аллергии минимальна..
Правда сегодня были на узи.. Все же все органы, кроме почек у нас проблемные, застой желчи. Ищу хорошего гастроэнтеролога

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Аллерголог-иммунолог
« Ответ #434 : 14 Апреля 2018, 21:53:01 »
Девочки, а как у ваших детей проявляется аллергия на цветение? Моего вчера обсыпало красными пятнышками :o сначала появились немного на щеках, носу вчера. Сегодня утром стали ярче и слились. Со школы забирала с красной моськой, плюс дома уже на руках обнаружили ещё и немного на ногах :-[
Что это? Пищевая аллергия или может быть и на цветение? Внешне по картинкам из инета типичная крапивница - красные пятна со светловатой серединкой
Крапивница может возникать и при некоторых вирусах. Погуглите на эту тему.
А так крапивница-это пищевая или как у нас бывало на контакт с шерстью животных.
Последний раз маленького обсыпало всего на граммидин. Лечили 2 недели, в т.ч. разок кололи гормон (((

 







Аренда на форуме