Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Лечим насморк  (Прочитано 223204 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #675 : 31 Августа 2018, 10:01:36 »
Моему ребенку несколько раз рекомендовал врач, я долго сопротивлялась, неделю назад в целях профилактики начали наносить в горло и нос, в итоге на 6 день  у ребенка жуткий отек носа, больное горло и температура. Врач сказал, что возможно и на него реакция  :-\ А цена у него немалая - 1100р. Жалко ребенка и потраченных денег.
Это прр отофаг?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #676 : 31 Августа 2018, 10:08:31 »


Оффлайн Vladilena

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 73 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #677 : 31 Августа 2018, 11:18:10 »
Наташ, а откуда про 2 часа информация? В первый раз слышу :-\
Я уже не раз писала, что я пользуюсь Доктор Носов, но в прошлом году не нашла и купила Виферон(не гель, а мазь вроде). Ни детям, ни мне не понравилось - очень жирная и в нос, как-будто пластилин засунули, прям запах пластилина. Мы её так и называли "пластилин", давай помажу "пластилином" :D Сейчас вроде появился Доктор Носов опять, поэтому вернусь к нему, лучше ничего не нашла. Он и для лечения подходит.
Но не забываем, что до 2 лет мазать в нос ничего нельзя!
P.s. От обычной оксолинки у меня нос болит :-\
Ольга, в какой аптеке "Доктор Носов" брали,я двух спросила даже похоже не знают что это такое?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #678 : 31 Августа 2018, 12:19:44 »
Ольга, в какой аптеке "Доктор носов" брали,я двух спросила даже похоже не знают что это такое?
я брала в аптеке на Маркса(за автомагазином)-вроде Хэлзфарм там. Вчера смотрела на сайте аптека.ру можно заказать и забрать в Хэлзфарм. Пока не дойду до аптеки спросить есть в наличии или нет. Если не будет - просто закажу.

Вам сказали спасибо Ангелочек, Vladilena


Оффлайн риорио

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

Re: Лечим насморк
« Ответ #679 : 04 Сентября 2018, 18:48:05 »
рапира, ну вот и я так хочу, что бы защита была. Только не поняла почему гель, думала сейчас таблетки выпишут и все дела.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Лечим насморк
« Ответ #680 : 05 Сентября 2018, 10:31:19 »
я про эти мази типа окослина и тлю читала мнения врачей, что они наоборот только склеивают естественные ворсинки и мешают очищению кк раз носа. как-то так. и еще вирусы попадают вообще через слизистые и рот- горло в частности.  так что не известно на сколько все же эффективно мазать нос. но вот промыть после прихода из сада-школы можно и горло прополоскать просто водой

Оффлайн рапира

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 16
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Лечим насморк
« Ответ #681 : 05 Сентября 2018, 21:59:06 »
Kristy, ну не знаю, нам помогает.
риорио, а зачем вам таблетки? Их глотать неудобно. Лучше гель и проще, нос помазал и вирусы уже не страшны и ребенок не боится такую профилактику.

Оффлайн Mamusichka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

Re: Лечим насморк
« Ответ #682 : 05 Февраля 2019, 21:42:40 »
Последнее время капли не покупаю, они вызывают привыкание и не помогают совсем, нос на время пробивают и потом снова появляется заложенность и сопли по колено бегут. Лучше мазь виферон купить и носик мазать. Сопли проходят очень быстро, дольше недели не бывают и никогда нет осложнений.

 







Аренда на форуме