Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Художественная гимнастика в Обнинске  (Прочитано 351967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Домовенок

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 69
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 25 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #30 : 09 Мая 2014, 15:03:55 »
А мы купили в ДЕТИ,приличный выбор там  8)

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #31 : 30 Мая 2014, 22:00:49 »
а мне вот интересно, на каком уровне у нас вообще худ гимнастика? я не про малышей, а уже про деток 7 и старше, есть ли действительно хорошие тренеры, которые дают результаты или пока все это самодеятельность большей частью?

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #32 : 31 Мая 2014, 11:41:29 »
а мне вот интересно, на каком уровне у нас вообще худ гимнастика? я не про малышей, а уже про деток 7 и старше, есть ли действительно хорошие тренеры, которые дают результаты или пока все это самодеятельность большей частью?

Я могу ошибаться, если кто лучше знает поправеть меня:)
В гимнастику надо приходить до 7 лет. Это связано с физическими данными нам рассказывали подробно на одном их открытых занятий.
Оптимальный возраст 4 года, но приводят и младше деток и старше.
Начальная подготовка растягивается на 2 года и называются такие группы хоз. расчет и они на платной основе. Далее аттестация  по итогам которой команда тренеров принимает решение кого переводят в спортивный класс, а кого отчисляют. И вот здесь играет роль сколько ребенку лет. Если вы пришли рано например в 3,5 года то по окончанию  второго года обучения ребенку всего 5,5 лет и вы смело можете остаться заниматься далььше и аттестоваться в следующем году. Но если вам уже 6,5 или 7 то вас не оставят... Значит ребенок не для художественной гимнастики просто.
Старший тренер не из Обнинска. Категория высшая. До мастера спорта доведут однозначно! А там как ребенок и родитель пожелает. Многие уезжают в Москву кто- то в Тулу. Но у большинства терпения и сил хватает на мастера. Художественная гимнастика это адский труд

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #33 : 31 Мая 2014, 17:49:11 »
спасибо за ответ! я правильно поняла, что дети 7 лет идут или не идут в спорт класс? а что делают те, кто не попал в спорт класс, но занимался долго?
любой спорт - это труд, нам это хорошо известно
а вот еще такой вопрос, начала я узнавать про худ гимнастику, и мне со всех сторон начали говорить о том, что это очень дорого: оборудование (обруч, булава, мяч), костюмы стоит безумных денег. что те, кто хочет серьезно заниматься, должны быть готовы 30-40 тыс в месяц отдавать. а еще индивид занятия с тренером тоже прилично стоят. Мол, способности ребенка значат меньше, чем фин возможности родителей....

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #34 : 31 Мая 2014, 23:44:29 »
Мне сложно ответить на этот вопрос. Дочь занимается первый год. Но то, что это дорогой вид спорта знаем:)
Купальники стоят немалых денег, снаряды тоже. Но!!! Всегда можно перепрадать младшим и они купят с удовольствием:))) на каждых соревнованиях существуют вступительные взносы, которые собирают организаторы соревнований. От 500 руб. и выше. За  звездочек школы платит школа! А транспортные расходы берет на себя школа в большинстве случаев. У нас и автобус есть квантовский. Когда сборы там наоборот дорога за счет родителей, а проживание за счет школы.
Индивидуалок нет!!! Тренера работают с двумя выходными в месяц и так! на индивидуальные нет времени! Хореограф хороший поэтому на стороне и искать не надо никого. 
Такие цифры очень преувеличены. Но девчонки лет 10-14 выездные на соревнования, тренеруются по 4-6 часов 6 дней в неделю. На каждый снаряд надо иметь по купальнику. Короче учитывая все 10-15 получается :))) мы купили Б/у купальник на отчетник в виде соревнований.
Мы третьи хозяева. Первые сшили на заказ и обошелся он в 6 тыс. Следующим продали за 5 тыс. А нам он достался за 4 тыс. Платим 1000 р. В месяц за занятия + ходим на балет в " подснежник" тоже 1000 руб. Взнос на отчетник был 50ор.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #35 : 31 Мая 2014, 23:55:36 »
Как показывает практика это не детей отсеивают, а они сами отсеиваются.
Дело в том, что первые 2 года ( хоз. Расчет) занимается в удобное время в 19:00-20:00 детки спокойно ходят в детский сад. Но вот переход в спорт класс обязует ходить на тренировку днем! А у детей школа у большинства 1 класс. У многих продленка. Родители работают и не имеют возможности водить к часу или в двум. Поэтому остаются стойкие. Чем старше тем тяжелее. Уже на третий год тренировки длятся по 3 часа. Опять же уроки, на которые все меньше и меньше времени. Выходные  это выезды на соревнования. 
Короче началу с горем пополам дети заканчивают. А дальше на индивидуальное обучение.... 
Деньги это все второстепенное, а вот реальные проблемы я описала

Вам сказали спасибо Юлябоб

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #36 : 02 Июня 2014, 11:24:54 »
Короче началу с горем пополам дети заканчивают. А дальше на индивидуальное обучение.... 
Деньги это все второстепенное, а вот реальные проблемы я описала
Сама занималась спортом в детстве. И тоже были тренировки по 3 часа, в старших классах были по две тренировки в день. И никто из детей у нас не обучался индивидуально, все учились в обычных средних школах.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #37 : 02 Июня 2014, 16:28:04 »
Я не знаю как сейчас на ХГ, но в прошлом году худож. гимнастки точно еще были в интернате с нашими, т.е. соответственно на инд. обучении. Тренировки - утром и вечером, учеба днем. Поэтому учатся они хоть и в обычной средней школе, но говорить о привычном режиме  "первой смены" (вместе с классом) не приходится - это физически нереально. У наших даже младшеклассников две 2,5-3-часовых тренировки (плюс-минус), т.е. в сумме 5-5,5 ч в день выходит. Полагаю в ХГ аналогичные нагрузки, если работают на результат. Если например в сборную дети попадают (есть 2 примера), то там вообще неделя учебы - месяц-два вдали от дома и школы.. после 14 возможно вообще переедут жить и учиться на базе сборной, но числиться скорее всего будут у себя в школах..
В нашем советском детстве тоже те, кто спортом занимался плотно, числились в школе и посещали вместе с нами, но могли и уехать на сборы/соревнования на месяцок, т.е. все равно учеба у них не была "обычной" в привычном понимании.

Юля, по теме - у нас соседка, подружка моей, сначала на СГ отходила, потом на ХГ перешла, года через 3 бросили (теперь танцами занимается). Денег по словам мамы уходило не критично, но уходило таки)) (в сравнении с СГ) - на костюмы, на все поездки-соревнования, на то ли тренера то ли хореографа доплата... Как сейчас не знаю - инфа 2-годичной давности.

Вам сказали спасибо клубничка, Юлябоб


Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #38 : 02 Июня 2014, 16:39:25 »
Все правильно Наташа написала. В школе вернее в интернате спортивном при школе спортивной гимнастики действительно живут девчонки наши. Они иногородние. Их заметили и пригласили в Обнинск. Девочки из далека и им нелегко, но они очень талантливые. В зале 2 ковра и тренировку мы делим со старшими. Так вот там девочки 5-6 класс и все они учатся индивидуально!!! Я любопытная и часто у них расспрашиваю что да как...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #39 : 08 Июня 2014, 21:57:10 »
Я не знаю как сейчас на ХГ, но в прошлом году худож. гимнастки точно еще были в интернате с нашими, т.е. соответственно на инд. обучении. Тренировки - утром и вечером, учеба днем. Поэтому учатся они хоть и в обычной средней школе, но говорить о привычном режиме  "первой смены" (вместе с классом) не приходится - это физически нереально. У наших даже младшеклассников две 2,5-3-часовых тренировки (плюс-минус), т.е. в сумме 5-5,5 ч в день выходит. Полагаю в ХГ аналогичные нагрузки, если работают на результат. Если например в сборную дети попадают (есть 2 примера), то там вообще неделя учебы - месяц-два вдали от дома и школы.. после 14 возможно вообще переедут жить и учиться на базе сборной, но числиться скорее всего будут у себя в школах..
В нашем советском детстве тоже те, кто спортом занимался плотно, числились в школе и посещали вместе с нами, но могли и уехать на сборы/соревнования на месяцок, т.е. все равно учеба у них не была "обычной" в привычном понимании.

Юля, по теме - у нас соседка, подружка моей, сначала на СГ отходила, потом на ХГ перешла, года через 3 бросили (теперь танцами занимается). Денег по словам мамы уходило не критично, но уходило таки)) (в сравнении с СГ) - на костюмы, на все поездки-соревнования, на то ли тренера то ли хореографа доплата... Как сейчас не знаю - инфа 2-годичной давности.
Наташ, и другие девочки с опытом ::) очень интересно ваше мнение
Стоит ли вообще начинать ходит на гимнастику, если на жертвы в виде 2 х тренировок и т.д. в будущем я не готова :question:
Какая моя цель?Аленке нравится "гнуться", мне хочется, чтобы она пластичная была..смущают дальнейшие большие нагрузки и стоимость 

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #40 : 22 Августа 2014, 22:05:31 »
Привет! Ну что? Есть пополнение в наших рядах? Кто-нибудь ведёт своих девчонок на ХГ в этом учебном году?

Вам сказали спасибо Zaznoba

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #41 : 23 Августа 2014, 10:33:57 »
Мы пойдем :) но что-то откладывают они родительское собрание.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #42 : 23 Августа 2014, 13:47:22 »
Мы пойдем :) но что-то откладывают они родительское собрание.

Тренер Хрычёва будет в школе только с 1 сентября. Не переживайте

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #43 : 23 Августа 2014, 13:55:29 »
Нам тоже сказали, что тренер еще в отпуске. Вы к ней ходите?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Художественная гимнастика в Обнинске
« Ответ #44 : 23 Августа 2014, 13:56:42 »
Нам тоже сказали, что тренер еще в отпуске. Вы к ней ходите?

 :yep:

 







Аренда на форуме