Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитание и наставление начинаются с самых первых лет существования и продолжаются до конца жизни.
Платон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 194182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Пешеходные переходы и пешеходы.
« : 17 Марта 2011, 11:23:20 »

Хочу предупредить всех, что менты начали штрафовать за пешеходов на 1000 руб! Вчера стояли возле старого универмага всех пачками останавливали. Ведь теперь если пешеход одной ногой хотя бы стоит на зебре - ты должен обязательно остановиться. А там всегда толпы ходят, можно весь день простоять так и пропускать. Но не забывайте, пожалуйста, что мент обязан пригласить пешехода для составления протокола. Без пешехода претензий нет!
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Vy-ne-propustili-peshehodov-21.html

Вам сказали спасибо Натуся, Мартышка


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #1 : 18 Марта 2011, 09:34:12 »
А им не стыдно. Редко кто остановится и поможет  :(
Хочу предупредить всех, что менты начали штрафовать за пешеходов на 1000 руб! Вчера стояли возле старого универмага всех пачками останавливали. Ведь теперь если пешеход одной ногой хотя бы стоит на зебре - ты должен обязательно остановиться. А там всегда толпы ходят, можно весь день простоять так и пропускать. Но не забывайте, пожалуйста, что мент обязан пригласить пешехода для составления протокола. Без пешехода претензий нет!
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Obqie-voprosy-APN/Vy-ne-propustili-peshehodov-21.html
Блин, а пешеходов когда начнут штрафовать, когда они переходят дорогу в неположенном месте, да еще идут не по прямой, а по диагонали, виляя бедрами и с таким "табло", как-будто им весь мир должен  >:(

Вам сказали спасибо Санька, Mario, Екатерина80
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #2 : 18 Марта 2011, 09:48:29 »
Блин, а пешеходов когда начнут штрафовать, когда они переходят дорогу в неположенном месте, да еще идут не по прямой, а по диагонали, виляя бедрами и с таким "табло", как-будто им весь мир должен  >:(
+1
А так противно когда малолетки какие-нибудь идут и вихляются перед машиной - может думают что все мужики за рулем машин подороже только их и ждали. О том что за рулем может быть женщина как-то в голову не приходит?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #3 : 18 Марта 2011, 09:50:40 »
+1
А так противно когда малолетки какие-нибудь идут и вихляются перед машиной - может думают что все мужики за рулем машин подороже только их и ждали. О том что за рулем может быть женщина как-то в голову не приходит?
да ладно малолетки, сколько мам с ребенком так переходят  :-[ , изначально учат ребенка неправильно всети себя на дороге!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #4 : 18 Марта 2011, 11:40:33 »
А меня бесит когда шагают в темноте напролом под машину, еще и ребенк вперед себе толкают, типа быстрее давай!!!!!
Не понимают ведь что их не видно в потемках с нашим "прекрасным" уличным освещением.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #5 : 18 Марта 2011, 11:48:58 »
Про малолеток вспомнила.
Еду летом мимо Торгового Центра, там есть пешеходный переход со светофором, так вот, у меня зеленый, у пешеходов красный, все стоят, а две такие чувихи спокойно чешут по переходу. Муж посоветовал давить :) Причем, все автомобилисты, как сговорились, никто не пропустил, почти по ногам проезжали. Окна открыты были, слышу одна из них: "ваще ох..ли!"
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Санька

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 293 раза
  • Вам сказали спасибо 83 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #6 : 18 Марта 2011, 11:56:36 »
Да уж..за такой штраф в 1т.р. пешеходов нафиг давить надо, которые в неположенном месте нагло переходят... только главное, чтобы видеорегистратор был...
это я конечно шучу, но бесят они нереально. возле поликлиники постоянно шастают где попало, хотя зебра четка обозначена знаками. а они даже по лежачему полицейскому ходят!
У меня один раз был случай. Возле т.ц. Фортуна светофор горел зеленый для автомобилей. Пешеходы стоят, так дура одна на машине прям передо мной тормозит на зеленый пропускать пешеходов, так один мужик в наглую и пошел!!!! хорошо лето было и ехала я не быстро, а то поцеловались бы... у меня злости не было предела.  :-X :-X
А возле 51го мальчишки бегали по дороге хаотично и машины пульками обстреливали, я на одного чуть не наехала, чтобы испугать - убежали.


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #7 : 18 Марта 2011, 16:19:38 »
Хочу видеорегистратор! :idea: Надо порыться в инете что почем.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #8 : 24 Марта 2011, 23:11:50 »
Хочу видеорегистратор! :idea: Надо порыться в инете что почем.
А я так про себя решила. Если пешеход - то пропускай. Я даже под колеса машин припаркованных смотрю: вдруг, ноги промелькнут и кто-то выскочит. Пьяных да бестолковых людей хватает, не говоря уж о детях. Сбить человека для меня - страшный сон. Это во-первых. Во-вторых, в любом случае заводится уголовное дело. И даже если водитель не виновен, наши доблестные органы постараюстя "вытрясти" из него всю душу вместе с деньгами, чтобы это дело закрыть. Один мой хороший знакомый собирался купить квартиру: были накопления. Подлез ему под колеса пьяный бомж на трассе. Квартиру он в результате покупал через два года после того, как запланировал. Так что я предпочитаю перестраховаться.
Кстати, в Европе как-то легко водители пропускают людей, даже если они переходят в неположенном месте. Много раз видела: еще друг-другу улыбаются и ручкой делают  :flag::)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #9 : 24 Марта 2011, 23:21:46 »
Про Европу)))
дело было  в Испании.Мы поехали групповой экскурсией.с ними была девочка лет 10ти примерно.  как и почему она оказалась на дороге,и где были ее родители-я не видела и говорить ничего не буду,но...ее сбила машина,не сильно совсем-чуть чуть задел,скорость была очень маленькая, никаких травм не было.
Водитель сам вызвал скорую,вышел из машины, сел на корточки и начал ПЛАКАТЬ... вы представляете,у него был такой шок и он  был очень испуган...

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #10 : 25 Марта 2011, 08:15:32 »
Про Европу)))
дело было  в Испании.Мы поехали групповой экскурсией.с ними была девочка лет 10ти примерно.  как и почему она оказалась на дороге,и где были ее родители-я не видела и говорить ничего не буду,но...ее сбила машина,не сильно совсем-чуть чуть задел,скорость была очень маленькая, никаких травм не было.
Водитель сам вызвал скорую,вышел из машины, сел на корточки и начал ПЛАКАТЬ... вы представляете,у него был такой шок и он  был очень испуган...
Хорошо, что не было травм у девочки. Иначе было бы очень страшно. Дети непредсказуемы. У них сразу - мысль и действие. Стоит родителю зазеваться на секунду - а ребенок уже может оказаться где угодно, в том числе и на дороге.
Не знаю почему в Евро люди мягче... наверное, у них жизнь полегче, душа не так черствеет. Кстати, там разрешенная скорость в населенных пунктах 50 км.ч. против наших 60. Потому что при 50-ти травм значительно меньше по статистике.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #11 : 28 Марта 2011, 17:33:38 »
Вчера возле Плазы в метрах 20 от пешеходного перехода под колеса лезла беременная женщина с ребенком за руку :-X
А перед нами вчера тоже у Плазы переходили дорогу три пацана малолетних, лет по 10-11, шли и остановились цепочкой и давай прыгать!!!! >:(
Было желание выйти и потрясти за шкирку, правда!!!! :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #12 : 28 Марта 2011, 17:38:41 »
Вчера возле Плазы в метрах 20 от пешеходного перехода под колеса лезла беременная женщина с ребенком за руку :-X
Диаш, самое страшное, что теперь у Плазы постояно лезут под колеса в неположенном месте. И никто ничего с этим не делает :(
Мы один раз затормозили пропустить (потому что уже почти под колеса залезли) не на пешеходном, так сзади водители извелись и обсигналились, типа что мы стоим и пропускаем в неположенном месте.... А что делать-то, давить??? :-\ А главное их пропускаешь, а они в развалочку шагают, никуда не торопятся.
Согласна, что по пешеходному хоть ползком можно ползти, никто не против, но в неположенном месте если уж и пропускают, то можно и пошевелится.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #13 : 28 Марта 2011, 18:55:13 »
а я тоже иногда перехожу возле Плазы в неположенном месте ( там где раньше был переход возле банка )  :blush: правда я стою не выпендриваюсь, и иду когда уже нет машин нет, ну и по-быстрому конечно. летом то легче будет, а вот зимой мне идти к соседнему переходу с коляской  , а потом через парковку Плазы ну совершенно неудобно было, там нигде ничего не чистят.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #14 : 28 Марта 2011, 18:59:37 »
Диаш, самое страшное, что теперь у Плазы постояно лезут под колеса в неположенном месте. И никто ничего с этим не делает :(

Смотрела передачу "Власть" нашу, там был главный ГАИшник наш, так вот он сказал, что это безобразие закроют и на разделительной полосе по Гагарина постявят ограждения. Будет только переход напротив 16 школы и около кольца.

 







Аренда на форуме