Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ребенок один дома  (Прочитано 66720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #15 : 12 Марта 2011, 21:09:15 »
моему 7лет,я его точно одного гулять не пущу,а дома он один не останется сам.Да как я вспомню,...мы со старшим братом матрешку в коридоре на линолиуме жгли...и вообще мало ли что ему в голову стукнуть,по нормам родитель не имеет права оставлять ребенка одного до 10лет!

Вот я тоже думаю-не зря же в Европе и Сша до 10-11 лет детей нельзя оставлять дома одних ,вплоть до ареста родителей и наложения большого штрафа
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #16 : 12 Марта 2011, 21:10:25 »
а сколько детей пропадает(((
пусть лучше думают что мой ребенок-тепличный, мне собственно все равно,но зато  все нормально!!!!!!!!
+1
я помню классе в 6м после школы задержалась,с подружкой часа полтора  болтала на развилке между нашими домами, так мама уже в панике и в школу звонила,  и учительнице домой, ох и досталось мне тогда.. тогда я обиделась,а сейчас ох как понимаю. не дай Бог что с кровиночкой случится, это ж и самой жить не захочется. так что видимо и мой тепличным долго будет. а потом хочу на борьбу его отдать

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #17 : 12 Марта 2011, 21:13:51 »
+1
я помню классе в 6м после школы задержалась,с подружкой часа полтора  болтала на развилке между нашими домами, так мама уже в панике и в школу звонила,  и учительнице домой, ох и досталось мне тогда.. тогда я обиделась,а сейчас ох как понимаю. не дай Бог что с кровиночкой случится, это ж и самой жить не захочется. так что видимо и мой тепличным долго будет. а потом хочу на борьбу его отдать

ага,ага
сейчас хоть мобильные есть
А раньше вообще не представляю,как наши родители нас растили
Но время конечно другое было,но все равно всякого хватало
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #18 : 12 Марта 2011, 21:19:01 »
Я своего стала оставлять примерно на 5 минут, после того, как морозы сильные начались. Шла машину заводила, чистила, если снег и бегом домой.
Первый раз страшно было переступить через все свои переживания. Но вести Ярослава в холодную машину в -25 совершенно не хотелось.
Включаю мультик, говорю, что скоро приду, иду машину заводить. Первый раз спросила, останется ли он, вроде согласился. Всегда сам мультик выбирает и говорит "Иди, мам".
Дочка сотрудницы в Москве живет одна с ребенком, почти 3 года мальчику. Так вот, она его укладывает спать, а сама по магазам катается, причем не близлежащим, а по всей Москве. Я в шоке была, когда узнала. Недавно она к врачу ходила, а сына дома оставила,  на кровати-чердак (он оттуда сам не слазит), мультики включила. Пришла, а он в какашках весь, не вытерпел бедный ребенок.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #19 : 12 Марта 2011, 21:19:16 »
а мобильные тоже палка о двух концах мне кажется . подростков- наркоманов ,да и просто хулиганов что ль мало. ладно мобильник отнимут, а если сопротивляться будет- ещё ж и настучат ,много что ль маленькому надо  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #20 : 12 Марта 2011, 21:21:48 »
это то да,но я для себя решила- купим ей самый простой телефон,чтоб внимание не привлекать ,ну и в такой ситуации  -пусть отдает без вопросов
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #21 : 12 Марта 2011, 21:24:41 »

Дочка сотрудницы в Москве живет одна с ребенком, почти 3 года мальчику. Так вот, она его укладывает спать, а сама по магазам катается, причем не близлежащим, а по всей Москве. Я в шоке была, когда узнала. Недавно она к врачу ходила, а сына дома оставила,  на кровати-чердак (он оттуда сам не слазит), мультики включила. Пришла, а он в какашках весь, не вытерпел бедный ребенок.

ужасно  :(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #22 : 12 Марта 2011, 21:28:16 »
На улице даже не знаю, когда мы будем самостоятельно гулять, во-первых опасно, а во вторых, тоже вижу как наши ровесники (или почти) одни гуляют..ну и что хорошего? Чем заняться не знают, соответственно занимаются ерундой всякой..да и речь их послушаешь - в лучшем случае грубости слышится, в  худшем мат :( Ну и зачем такая самостоятельная прогулка нужна?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #23 : 12 Марта 2011, 21:33:27 »
На улице даже не знаю, когда мы будем самостоятельно гулять, во-первых опасно, а во вторых, тоже вижу как наши ровесники (или почти) одни гуляют..ну и что хорошего? Чем заняться не знают, соответственно занимаются ерундой всякой..да и речь их послушаешь - в лучшем случае грубости слышится, в  худшем мат :( Ну и зачем такая самостоятельная прогулка нужна?
:yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #24 : 12 Марта 2011, 21:33:35 »
А дома оставляю довольно давно, но не надолго. Даже час не могу позволить. Только в магазин сбегать.
Остается нормально, но через некоторое время начинает скучать. На помощь приходит телефон. Он бабушкам звонит, рассказывает, как мама ушла, а он один сидит скучает :( Причем оставляю его с мультами, иногда даже с компом, ничего ему уже не надо( Когда ухожу напоминаю ему 3 вещи: не подходить к плите, к балкону и никому не открывать дверь!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #25 : 12 Марта 2011, 22:28:39 »
Ну вот. Закидали тухлыми помидорами :D
Что же вы все такие катигоричныые. Вы только родили недавно и даже не знаете что будет завтра , а уже во все горло орете НЕЕЕЕЕЕЕЕ.....
А если ребенок у вас будет самостоятельный сам по себе?? Если погулять во дворе с друзьями(пусть даже мама на скамейке сидит и блюдит) или посидеть одному дома перед книжкой или мультами интересней чем цепляться за вашу юбку и ходить за вами хвостиком??
А может ина оборот получиться, что под вашим постоянным присмотром только будет спокойно ему??
Почему сразу создавать ненужный конфликт, не зная будущего??
Я же не пишу что прям завра выгоню его одного или оставлю дома??

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Ребенок один дома
« Ответ #26 : 12 Марта 2011, 22:45:28 »
Вот и я с ужасом думаю, как я дочку от себя отпущу. Одну на улицу точно долго не буду отпускать, вообще боюсь ее от себя отпускать куда-то  :blush:


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #27 : 12 Марта 2011, 22:49:40 »
А  что, через пару лет у нас пересажают всех педофилов, маньяков, психов, уберут с улиц цыган и других подозрительных личностей? Мне по барабану, как ему интересней гулять - со мной или с друзьями. Пока я сама не увижу что он действительно готов гулять один. А как гуляют сами шести-семилетние дети я вижу часто. Хорошего мало. Ума у них еще маловато, чем заняться не знают. Подбирают пивные бутылки и разбивают об песочницу. Хватают дверные косяки с гвоздями, которые выкидывают после ремонта и устраивают ими побоища. Забирают телефоны у малышей. Мой этим летом ходил на улицу с неработающим мобильником, ну фишка у него такая была, так мальчишки, которые гуляли одни, у него его забрали, когда он отъехал от меня метра на 3 и я отвернулась. Я им конечно вставила за это и телефон забрала. Они то не знали что он не работает.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #28 : 12 Марта 2011, 22:52:37 »
интересней чем цепляться за вашу юбку и ходить за вами хвостиком??

дело не в привязывании к юбке ,потому что нам просто так захотелось. а в безопасности наших детей,если мы хотим чтоб они во взрослую жизнь не вышли инвалидами в физическом и моральном плане. я не думаю,что кто-то из девочек очень хочет сажать ребёнка под колпак по собственной воле, но помоему  малодопустимо выпустить ребёнка во двор и чтоб он шлялся по окружающим садам,оврага,крышам,подвалам... я лучше найду ему занятия развивающие,интересные секции , где он получит достаточно и общения и  физического развития.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Ребенок один дома
« Ответ #29 : 12 Марта 2011, 22:54:21 »
+100. Лучше пускай на секции ходит, чем во дворе шастает.

 







Аренда на форуме