Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери непоседливых детей быстро учатся работать по дому одной рукой.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что вам нравится в вашем ребенке?  (Прочитано 14224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #15 : 17 Февраля 2012, 18:55:10 »
Я бы ответила так: Любят не за что-то , а не смотря ни на что  :) Люблю и всё!! :flag:


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #16 : 17 Февраля 2012, 19:04:52 »
Я бы ответила так: Любят не за что-то , а не смотря ни на что  :) Люблю и всё!! :flag:
только тема не о том за что мы любим наших детей. А о том какие мелочи в наших детишках нам нравятся. Если мы говорим "Все", значит мы даже не задумались над этим. попробуйте написать хотябы три  КОНКРЕТНЫХ пункта.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #17 : 17 Февраля 2012, 19:51:00 »
В сынуле нравится  как он фантазирует,когда играет,нравится,что очень ласковый,нравится его выражение лица,когда ему дарят подарки.В доченьке-её глазки,как у совёнка,нравится,как она старательно повторяет новые слова, могу вечно смотреть,как она кушает ложку за ложкой и потом поднимает тарелку и выпивает бульон до последней капельки.Нравится,когда они ходят по квартире,держась за ручки и обнимаются!!!

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #18 : 18 Февраля 2012, 13:06:23 »
только тема не о том за что мы любим наших детей. А о том какие мелочи в наших детишках нам нравятся. Если мы говорим "Все", значит мы даже не задумались над этим. попробуйте написать хотябы три  КОНКРЕТНЫХ пункта.

Задумываться и сказать три пункта о своём ребенке - не мало ли Вам кажется?? Ну что ж, кому-то нравится только три пункта, а кому-то ВСЁ!  :writing: Начиная от капризов и заканчивая самой прелестной улыбкой!

(Детализирую: как она корчит рожицы, как смеется, ее глаза -пуговки, как хулиганит и как говорит ДАЙ)  :)


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #19 : 18 Февраля 2012, 13:20:35 »
Задумываться и сказать три пункта о своём ребенке - не мало ли Вам кажется?? Ну что ж, кому-то нравится только три пункта, а кому-то ВСЁ!  :writing: Начиная от капризов и заканчивая самой прелестной улыбкой!
да, интересно, мне капризы детей совсем не нравятся.
в темке постановка вопроса не "любишь ли ты безусловно (т.е. несмотря ни на какие черты характера, поступки) своего ребенка"? конечно, все не просто любят, все обожают. но есть в детях что-то,  что отличает от нас самих, что заставляет не только любить, но и приятно удивляться.
Чем ребенок старше, тем проще сказать, что нравится, уже формируется характер, привычки. Мне в моем 8-нем ребенке нравится милосердие, чувствительность к чужим проблемам, желание выручить другого, нежность, какая-то благородность (не зря, видимо, Евгения - "благородная"), общительность (я была букой в этом возрасте), умение флиртовать с мальчиками. ой, да много всего. но есть и то, что не нравится, не без этого.
Маруся совершенно не похожа на меня, я ей восхищаюсь. 3 года, очень волевая, независимая, вижу зачатки очень сильного жизнестойкого характера.
а вот в Иришке как раз нравится все...пока :D

Оффлайн СветланаНестерова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Счастье - в тебе...

  • Вы сказали спасибо 272 раза
  • Вам сказали спасибо 230 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #20 : 18 Февраля 2012, 21:13:05 »

Чем ребенок старше, тем проще сказать, что нравится, уже формируется характер, привычки.
....
а вот в Иришке как раз нравится все...пока :D

Согласна на все 100 %, чем старше ребенок , тем лучше в нем видны особенные черты. Я не хочу сказать, что вот я люблю и всё. Я выразила своё мнение на этот счёт. Так что не судите строго  :flag:  :)

Я сегодня думала почти весь день над этим вопросом  :) Смотрю, как она бегает с карандашом и бумагой, к ней приходит мысль , она ложится и рисует. Вот это мне очень нравится в ней. Её улыбка и глаза-пуговки!


У каждой женщины в шкафу висит вещь на случай «А вдруг я похудею!»

Оффлайн kukuruza

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Всем счастья!
  • Старожил форума

Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #21 : 09 Июля 2012, 22:53:44 »
А мне в доче нравится, что она радуется жизни.
Может по какому то совершенно казалось бы простому поводу начать радоваться , или придумать себе занятие интересное на ровном месте...
а мы стареем, сейчас уже все как то более прагматично. Дети вдохновляют!

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #22 : 10 Июля 2012, 18:00:37 »
Мне нравятся кучерявые волосы, ямочка на щечке, то что она улыбашка, контактная очень, у нее активная жизненная позиция и она четко знает что хочет, пытается это достать любый способом . Но есть и то что мне совсем не нравится :-\

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #23 : 10 Июля 2012, 18:25:15 »
А мне очень нравится яркие проявления характера моих детей, даже и не очень приятно выражающиеся. Я иногда с удовольствием смотрю как кто-то из низ добивается своего: хотя и ругаю, если это выглядит нелицеприятно, но внутри радуюсь. Понимаю, что не мямли, что возьмут свое так или иначе. Иногда уступаю, чтобы дать понять, что если долго стараться, то можно получить, то, что хочется))))) От того, как Ромка кричит, иногда зубы сводит, но он вот ТАК показывает, что недоволен. 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн sun_mama

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 5 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #24 : 16 Ноября 2012, 00:51:55 »
В моем ребенке мне нравится ВСЕ и никак иначе!

Оффлайн Маруся28

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #25 : 19 Ноября 2012, 18:37:03 »
Мне нравится что у моего сына всегда хорошее настроение 8)

Оффлайн наталья МИГ

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 38 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #26 : 04 Декабря 2012, 00:53:08 »
Я очень рада что мой старший сын ростёт добрым,заботливым и хорошим мальчишкой.Есть моменты которые не нравятся,приходится бороться.А младший сынок просто прелесть,в нём нечего не может не нравиться.Потому что маленький.

Оффлайн mazyrenok

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #27 : 13 Декабря 2012, 14:24:28 »
Мне нравятся,когда мои детки корчат смешные моськи:)Это так трогательно и забавно. Когда интересуются и узнают что-то новое.Когда бегут  ласкаться и обниматься, танцуют...:) Могу перечислять бесконечно...

Оффлайн Venera88

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #28 : 13 Декабря 2012, 14:41:53 »
Я обожаю своего сынишку. Хотя он еще и малыш совсем, но уже взрослый человек.
Мне нравится когда подходит и обнимает меня за коленки. Так трогательно.

Может я покажусь кому-то слишком строгой, но сейчас также много моментов, которые меня доводят просто до белого коленья. :-X  Наверное просто возраст такой. 

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Что вам нравится в вашем ребенке?
« Ответ #29 : 13 Декабря 2012, 17:00:22 »
У меня тоже ребенок уже не малыш. Но я его просто обожаю.
Мне нравится в нем то, что он такой ласковый (что редко у мальчиков его возраста, ему 10 лет), внимательный - всегда заметит любое изменения во мне: прическа, заколка, платье, настроение...
Мне нравится, что он всегда думает о том как меня не расстроить, хотя такое бывает - это же мальчишки.
Мне нравится, что он переживает за товарищей, помогает им.
Мне нравится, что он старается быть самостоятельным (тем более, что когда я и муж работаем, ему не на кого расчитывать с 7 лет).
И вообще он замечательный сын и хороший друг!

 







Аренда на форуме