Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Многие детские - игры подражание серьезной деятельности взрослых.
Януш Корча
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Женечка

  • Гость
Елена, Вы правы. И дело действительно не в ПДД, а в уважении друг к другу. И если мамы с ребенком в коляске  - просто ПЕШЕХОДЫ, и если совсем не хочется ради этого нажать на тормоз и дать им СПОКОЙНО перейти дорогу, наверное лучше представить себя на их месте: может ребенок плачет, может выхлопные газы от машин вредят малышу.... Хотя этого ведь нет в ПДД.

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Право слово, тема превратилась в обсуждение понимания/трактовки ПДД. Или я что-то не так понимаю...
Давайте не будем искать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ поводов для ссор!!!!

Что вы, даже и не думали ссориться. Почему-то высказывание отличное от мнения других сразу походит на ссору. Мне кажется мы здесь как раз стараемся поделиться собственным мнением и аргументами. Я лично нисколько не обижаюсь и не пытаюсь кого-либо обидеть, а всего лишь высказываю свое видение ситуации и выслушиваю иное мнение.
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
переход от "скалы" к ценопаду. в выходные вообще пройти негде справа тоже стоят машины...

Оффлайн Вика

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Решила присоединиься к обсуждению. Во-первых, все служебные автомашины ГИБДД имеют маяк красного и синего цвета, а это говорит о том, что это не машина ДПС. Во-вторых, "непредоставление преимущества  в движении - это действие одного участника движения, при котором другой участник дорожного движения изменяет скорость или направление своего движения" (ПДД).

Оффлайн Вика

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Комментарий был к фото мамы с коляской и машины милиции. Я сама водитель и всегда уступаю пешеходам. Но мне, как водителю, не нравится пешеходный переход на муз.школе на Энгельса. Там постоянно пешеходы движутся вереницей, вместо того, чтобы собраться группой и  дать возможность проехать машинам.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Тьма внутри копейки!
« Ответ #35 : 09 Апреля 2010, 23:07:14 »
переход от "скалы" к ценопаду. в выходные вообще пройти негде справа тоже стоят машины...

А там есть пешеходный переход? Белая копейка на нем стоит? А почему у неё такая чернота внутри? Жуть!  :o

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Во-первых, все служебные автомашины ГИБДД имеют маяк красного и синего цвета, а это говорит о том, что это не машина ДПС. Во-вторых, "непредоставление преимущества  в движении - это действие одного участника движения, при котором другой участник дорожного движения изменяет скорость или направление своего движения" (ПДД).

Вика, я фотографировал на сотовый, потому цветопередача хромает. Это дпс-ная машина, у неё на крыше слева красный, а справа синий проблесковые маячки. Они выключены. Потому её никто не должен пропускать.
А вот она должна была явить пример того, как нужно соблюдать ПДД и пропустить пешеходов!
То, о чем Вы пишете, относится к двум машинам, а у нас тут ситуация машина - человек.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Анастасия, да там есть пешеходный переход, я его обвела кружком...

Оффлайн Вика

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Павел, боюсь вас огорчить, но эта машина относится к Вневедомственной охране. И спорить по этому поводу - не стоит. А по второму вопросу, интересуйтесь практикой решений судов.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Павел, боюсь вас огорчить, но эта машина относится к Вневедомственной охране. И спорить по этому поводу - не стоит.

Не могу удержаться не поспорить.  :)
Зачем вневедомственной охране на заднем стекле телефон доверия ДПС? На вневедомственную охрану можно пожаловаться в ДПС и они их накажут?  ;) Алло, а моя охрана плохо сторожит мою квартиру, помашите ей своими полосатыми палочками, пусть знают!  :D
И у ДПС с милицией синие номера с первой буковкой "м".

Во-вторых, "непредоставление преимущества  в движении - это действие одного участника движения, при котором другой участник дорожного движения изменяет скорость или направление своего движения" (ПДД).

У пешеходов нет спидометров. Как определить, что они меняют скорость?  ;)

А по второму вопросу, интересуйтесь практикой решений судов.

Статья 12.18 - Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.


Ваш закон относится к случаю водитель - водитель, а мой к случаю водитель - пешеход.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я считаю, что на дороге никто никому ничего не должен! Пешеходы, а тем более мамы с колясками должны прежде всего себе - переходить дорогу очень внимательно и осторожно. Ни раз наблюдала картину: выставит мамашка вперед себя коляску и прет через дорогу, а по сторонам посмотреть не удосуживается.
 Те кто водит знают правила ( к сожалению не всегда выполняют), а те кто ходит правила дорожного движения зачастую не знают. Я все это к тому, что если водители и пешеходы будут вежливы друг к другу, то все будет просто замечательно:)

Оффлайн Вика

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Павел, телефон доверия Обнинского ОВД нанесен на весь автотранспорт ОВД (это не телефон доверия ДПС!). Все синие номера автотранспорта ОВД начинаются с буквы "М".

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Не буду спорить, милиция это или ДПС. В любом случае, они нарушили собственные правила, и должны сами себя оштрафовать на 1000р.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Вереница на Энгельса.
« Ответ #43 : 11 Апреля 2010, 16:21:25 »
09.04.2010 17:44:42 ул Энгельса. Две женщины с ребенком стоят на разделительной полосе. Вереница из

1. Mersedes S класса, н001мо50
2. Mitsubishi SpaceWagon м853мм90
3. Wolksvagen Taureg   555
4. Жигуль 99-ка в248хв40

проехала даже не притормозила.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Павел, позвольте задать Вам вопрос, а вы сами являетесь водителем?

 







Аренда на форуме