Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Задержка развития речи  (Прочитано 121364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #30 : 14 Ноября 2012, 18:33:32 »
Разумовская?

Мы в тот день бегали от врача к врачу все утро я и не посмотрела фамилию :-\

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #31 : 14 Ноября 2012, 20:28:22 »
Нам тоже когитум назначила Бардычева, в аптеке ДДД можно заказать, цена 4500р., но я вот и не знаю теперь заказавать ли,  давать или нет. Ребенку 2г,11м., говорит на своем, поставили ЗРР. А с логопедом из "Вашего доктора" общаться не захотел, отвернулся от нее. Мой муж заговорил после трех лет, так логопед сказала, что это не связано. Хотя недавно читала статью, что ЗРР развития речи может быть из-за угрозы прерывания бер,низкого гемоглбина,сах.диабета, гипоксии в родах и тд, и тд. и в том числе если кто - либо из родителей поздно заговорил.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #32 : 14 Ноября 2012, 21:39:41 »
Я не читала все ответы, но сейчас если есть возможность лучше обследоваться. По опыту не только своему ребенку сначала ставят ЗРР, а к 4-м годам "Мамаша куда вы смотрели?" Если у вас ЗРР, то у педиатра или невропатолога попросите направление РЦ Доверие. Лишним не будет там и логопед опытный (попросите консультацию).
 Вам надо попробовать сад он или выявит другие проблемы, которые вы как мама находящаяся с ребенком просто не видите или даст скачек.В любом случае это для вас польза. Просто я так говорю, потому что до сада считала, что у сына только проблемы с речью ;)
 Когитум привозит на заказ аптека в ДДД. Но очень дорого более 5 тыс за 30 ампул, но вам наверняка рекомендовать 10 ампул. Глицин вам к когитуму назначили для погашения гиперактивности. Хотя я ее не заметила у сына. Если не найдете, я могу вам продать 10 ампул у меня лежит  большая упаковка. Мы его принимаем. На счет эффекта-на мой взгляд никакого, от 10 ампул точно. Лучше сразу поколоть 10 уколов кортексина- на мой взгляд эффективнее.Но это только с консультацией врача.

Раз в год ходите к Бардычевой она быстрее увидит проблему. Особенно если вы пойдете в сад, то расскажите ей как у ребенка там дела. Но вам не стоит особо беспокоится если посещая развивашки ваш ребенок делает все что делают сверстники, выполняет ваши просьбы (показывает пальцем в книге на то что вы просите), если у ребенка нет проблем с едой и самообслуживанием.

 Не переживайте-заговорит

Вам сказали спасибо Elenka
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #33 : 14 Ноября 2012, 22:14:51 »
Нам тоже когитум назначила Бардычева, в аптеке ДДД можно заказать, цена 4500р., но я вот и не знаю теперь заказавать ли,  давать или нет. Ребенку 2г,11м., говорит на своем, поставили ЗРР. А с логопедом из "Вашего доктора" общаться не захотел, отвернулся от нее. Мой муж заговорил после трех лет, так логопед сказала, что это не связано. Хотя недавно читала статью, что ЗРР развития речи может быть из-за угрозы прерывания бер,низкого гемоглбина,сах.диабета, гипоксии в родах и тд, и тд. и в том числе если кто - либо из родителей поздно заговорил.

Даже не знаю, что сказать, многое нашим деткам достается по наследству от нас. У меня помню какой то врач спрашивала, на кого Ира похожа внешне, вроде как от этого как то зависит схожесть развития, характер, но это всего лишь домыслы. На задержку скорее всего влияет комплекс каких то факторов.

Я не читала все ответы, но сейчас если есть возможность лучше обследоваться. По опыту не только своему ребенку сначала ставят ЗРР, а к 4-м годам "Мамаша куда вы смотрели?" Если у вас ЗРР, то у педиатра или невропатолога попросите направление РЦ Доверие. Лишним не будет там и логопед опытный (попросите консультацию).
 Вам надо попробовать сад он или выявит другие проблемы, которые вы как мама находящаяся с ребенком просто не видите или даст скачек.В любом случае это для вас польза. Просто я так говорю, потому что до сада считала, что у сына только проблемы с речью ;)
 Когитум привозит на заказ аптека в ДДД. Но очень дорого более 5 тыс за 30 ампул, но вам наверняка рекомендовать 10 ампул. Глицин вам к когитуму назначили для погашения гиперактивности. Хотя я ее не заметила у сына. Если не найдете, я могу вам продать 10 ампул у меня лежит  большая упаковка. Мы его принимаем. На счет эффекта-на мой взгляд никакого, от 10 ампул точно. Лучше сразу поколоть 10 уколов кортексина- на мой взгляд эффективнее.Но это только с консультацией врача.

Раз в год ходите к Бардычевой она быстрее увидит проблему. Особенно если вы пойдете в сад, то расскажите ей как у ребенка там дела. Но вам не стоит особо беспокоится если посещая развивашки ваш ребенок делает все что делают сверстники, выполняет ваши просьбы (показывает пальцем в книге на то что вы просите), если у ребенка нет проблем с едой и самообслуживанием.

 Не переживайте-заговорит

Я надеюсь. На счет когитума я решила после ЭЭГ и консультации невролога, куплю если выпишут. Про РЦ Доверие слышала от самой Бардычевой, что там очень хороший логопед работает, но там же и Першикова работает.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #34 : 14 Ноября 2012, 22:16:00 »
Сегодня вечером муж ездил в ЦР, ему сказали что ЭЭГ только с 5ти лет. Может что перепутали, или действительно так? :(

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #35 : 14 Ноября 2012, 22:16:50 »
Сегодня вечером муж ездил в ЦР, ему сказали что ЭЭГ только с 5ти лет. Может что перепутали, или действительно так? :(
Мы делали примерно 4 года назад, ребенку на тот момент было что то около 3 лет.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #36 : 14 Ноября 2012, 23:10:33 »
мне кажется, не надо паниковать и переживать, принимать какие-то препараты. мозг постепенно сам дозреет. имхо. считается, что фебрильные судороги не имеют вообще негат. последствий, ну гипоксия...может быть всякое, конечно. надо еще понаблюдать, от себя- много читать, спрашивать, рассказывать. все придет.

Вам сказали спасибо Elenka

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #37 : 15 Ноября 2012, 00:09:46 »
И все равно девочки..Лену вполне можно понять, почему она переживает....Иришка очень милая, умная девочка...согласно своему возрасту все знает и понимает....Неужели действительно деткам с нормальным уровнем развития нужно принимать такие серьезные лекарства, только потому что она еще не говорит.....?как мне кажется, если бы были серьезные проблемы, это бы уже давно проявилось  в разных ракурсах...
Леночка, дай Бог, чтобы все у вас в итоге было хорошо!

Вам сказали спасибо Elenka


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #38 : 15 Ноября 2012, 00:14:32 »
Лена, а по каким критериям Першикова сделала вывод, что Ира в общем отстает в развитии?


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #39 : 15 Ноября 2012, 00:18:02 »
Лен, я считаю что на одной Першиковой нельзя останавливаться...
например, для меня ее мнение вообще ничего не значит, не верю я в нее как во врача..поэтому к ней не хожу после 1 посещения с Дашкой в 3 месяца :-\
может попробовать сначала сходить к Бардычевой или Елисеевой, а потом ЭЭГ делать...

украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #40 : 15 Ноября 2012, 00:20:42 »
Лена, а по каким критериям Першикова сделала вывод, что Ира в общем отстает в развитии?
Наташ, тут я бы даже уточнила а обратила ли она вообще внимание на ребенка на приеме  :surprise:
тк наш прием с ребенком в 3 месяца у нее занял три минуты это с одеванием и раздеванием, и она даже не притронулась к ребенку, хорошо хоть со стуа встала на неск секунд :-[ зато я узнала какую норковую шубу она купила и как хорошо она отдохнула в жарких странах
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #41 : 15 Ноября 2012, 00:23:11 »
Наташ, тут я бы даже уточнила а обратила ли она вообще внимание на ребенка на приеме  :surprise:
тк наш прием с ребенком в 3 месяца у нее занял три минуты это с одеванием и раздеванием, и она даже не притронулась к ребенку, хорошо хоть со стуа встала на неск секунд :-[ зато я узнала какую норковую шубу она купила и как хорошо она отдохнула в жарких странах
да Нат, мы тоже были у нее один раз....нам хватило)))


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Задержка развития речи
« Ответ #42 : 15 Ноября 2012, 00:30:14 »
Лена, согласна с Натусей. никакого доверия к Першиковой! ээг безопасна, можно сделать, но высидит ли Иринка, не двигаясь? может, в Мск соврем. оборудование? у меня знакомого ребенка Першикова на ээг тоже в Мск направила. вот год с 3 до 4 часто бывает прогрессивным. тем более Бардычева ничего не углядела. да. а что же углядела Першикова, что Иринка отстает?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #43 : 15 Ноября 2012, 00:33:06 »
а что же углядела Першикова, что Иринка отстает?
+100 Аль, вот даже представить не могу...как эта дама вообще умудрилась что-либо углядеть то??? :o


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Задержка развития речи
« Ответ #44 : 15 Ноября 2012, 08:18:30 »
мне кажется, не надо паниковать и переживать, принимать какие-то препараты. мозг постепенно сам дозреет. имхо. считается, что фебрильные судороги не имеют вообще негат. последствий, ну гипоксия...может быть всякое, конечно. надо еще понаблюдать, от себя- много читать, спрашивать, рассказывать. все придет.
Вот и я так считаю. Бардычева нам навыписывала таааких препаратов, что я дома рыдала, когда прочитала показания. Спросила у знакомых девочек, она им тоже назначила такой препарат, но уже по другим показаниям. Тогда я плюнула на ее назначения и не стала пичкать ребенка этой гадостью.

 







Аренда на форуме