Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери, которые ищут счастья для своих детей, часто находят его и для себя.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Фарингит  (Прочитано 11994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Фарингит
« : 11 Апреля 2013, 15:24:47 »
Кто, чем лечит фарингит у ребенка? Что кроме лекарств помогает при лечении фарингита?
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Фарингит
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 15:35:47 »
Кто, чем лечит фарингит у ребенка? Что кроме лекарств помогает при лечении фарингита?
Если ребенок умеет, то пусть полощет почаще горлышко (Мирамистин, Малавит)

Вам сказали спасибо Anya


                

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Фарингит
« Ответ #2 : 11 Апреля 2013, 15:51:22 »
Если ребенок умеет, то пусть полощет почаще горлышко (Мирамистин, Малавит)
Не умеет, нам 2 года. Кроме полоскания нет никаких проверенных и действующих способов вылечить фарингит (по мимо лекарств)
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Фарингит
« Ответ #3 : 11 Апреля 2013, 15:53:54 »
Аня, гомеовокс хорошо помогает, его нужно рассасывать. Но здесь нужно знать можно ли его в таком возрасте. Лучше, чтобы лор посмотрел и дал рекомендации. Щелочное питье с молоком и маслом, щелочные ингаляции.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Фарингит
« Ответ #4 : 11 Апреля 2013, 15:55:36 »
Аня, а делаете ингаляции небулайзером, ведь при ЛОР-заболеваниях и в т.ч. при фарингите, это один из эффективных методов как мне кажется, нам при ларингите очень помог в свое время.

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Фарингит
« Ответ #5 : 11 Апреля 2013, 15:56:37 »
Аня, гомеовокс хорошо помогает, его нужно рассасывать. Но здесь нужно знать можно ли его в таком возрасте. Лучше, чтобы лор посмотрел и дал рекомендации. Щелочное питье с молоком и маслом, щелочные ингаляции.
Т.е. мне в теплом молоке растапливать кусочек сливочного масла и давать ей пить? Щелочное - это значит надо соду добавлять?  :question: :-\
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Фарингит
« Ответ #6 : 11 Апреля 2013, 15:58:09 »
Лучше, конечно, с таким маленьким у врача узнавать, тк даже содовая ингаляция не всегда хорошо, тк сода подсушивает, а при фарингите итак все дерет. Обычно назначают что-то масляное покапать через нос на короткий курс, чтоб не повредить ресничкам носа. и местные орошалки типа мирамистина. и все же лучше к врачу. или это уже вам диагноз лорик поставил? ромашку внутрь можно. молоко со слив. маслом.

Вам сказали спасибо Anya

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Фарингит
« Ответ #7 : 11 Апреля 2013, 15:59:41 »
Аня, а делаете ингаляции небулайзером, ведь при ЛОР-заболеваниях и в т.ч. при фарингите, это один из эффективных методов как мне кажется, нам при ларингите очень помог в свое время.
У нас нет небулайзера - поэтому и не делаем. Я правильно понимаю, что туда вливается какой-то раствор и ребенок должен дышать? :question:
Извините за глупые вопросы :)
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Фарингит
« Ответ #8 : 11 Апреля 2013, 16:01:01 »
У нас нет небулайзера - поэтому и не делаем. Я правильно понимаю, что туда вливается какой-то раствор и ребенок должен дышать? :question:
Извините за глупые вопросы :)
  :yep: Обычно физ.раствор+применяемое средство( беродуал, лазолван, это зависит от заболевания), нам врач говорил, что именно нужно при заболевании

Вам сказали спасибо Anya

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Фарингит
« Ответ #9 : 11 Апреля 2013, 16:01:15 »
Т.е. мне в теплом молоке растапливать кусочек сливочного масла и давать ей пить? Щелочное - это значит надо соду добавлять?  :question: :-\
ну или просто как Аля написала молоко с маслом, либо я всегда делаю боржоми(нагутская, ессентуки)+молоко+кусочек масла. Делаю теплый-теплый, но не обжигающий раствор слизистую

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Фарингит
« Ответ #10 : 11 Апреля 2013, 16:02:16 »
  :yep: Обычно физ.раствор+применяемое средство( беродуал, лазолван, это зависит от заболевания), нам врач говорил, что именно нужно при заболевании
при фарингите достаточно физ.раствора, а лазолваны, беродуалы это когда кашли, обструкции

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Фарингит
« Ответ #11 : 11 Апреля 2013, 16:03:49 »
при фарингите достаточно физ.раствора, а лазолваны, беродуалы это когда кашли, обструкции
  :yep: это я просто указала, нам их прописывали  в свое время,  а так когда даже начинает заболевать, то делаем ингаляции физ.раствором

Оффлайн Anya

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1757
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 625 раз
Re: Фарингит
« Ответ #12 : 11 Апреля 2013, 16:04:29 »
Лучше, конечно, с таким маленьким у врача узнавать, тк даже содовая ингаляция не всегда хорошо, тк сода подсушивает, а при фарингите итак все дерет. Обычно назначают что-то масляное покапать через нос на короткий курс, чтоб не повредить ресничкам носа. и местные орошалки типа мирамистина. и все же лучше к врачу. или это уже вам диагноз лорик поставил? ромашку внутрь можно. молоко со слив. маслом.
Нам сегодня педиатр из Вашего Доктора поставила такой диагноз. Назначила кучу лекарств, а мне хочется помимо лекарств еще чем-то полечить ребенка, а не просто пичкать ее лекарствами.
Нельзя сделать одного громадного шага, который тут же обеспечит вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Фарингит
« Ответ #13 : 11 Апреля 2013, 16:04:38 »
У нас нет небулайзера - поэтому и не делаем. Я правильно понимаю, что туда вливается какой-то раствор и ребенок должен дышать? :question:
Извините за глупые вопросы :)
именно так  :yep: небулайзер расщепляет лекарство в нужную дисперсию и доставляет по отделам, смотря на какой режим выставлен горло, трахея - легкие - альвиолы(? вроде бы, если правильно помню)


Вам сказали спасибо Anya

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Фарингит
« Ответ #14 : 11 Апреля 2013, 16:08:01 »
Кто, чем лечит фарингит у ребенка? Что кроме лекарств помогает при лечении фарингита?
лично мне отлично помогает фарингосепт 8)
посмотрела в инструкции,с 3х лет

Вам сказали спасибо Anya
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме