Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери всесильна, первобытна эгоистична и в то же время бескорыстна. Она ни от чего не зависит.
Теодор Драизер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 376872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1005 : 02 Февраля 2018, 12:37:58 »
Мне когда-то говорили, что если "по собственной инициативе" приедешь в роддом, могут и назад отправить. Если на скорой по вызову, то с гораздо меньшей долей вероятности отправят обратно домой, потому что все зафиксировано, и потом случись что, можно жалобы накатать, и не только.
За беременность наслушалась рассказов, что с первыми родами чуть не сутки можно рожать. Не планировала заранее в роддом приходить. В итоге у меня на все про все с первых проявлений (отошли воды дома) до рождения ребенка ушло около 4,5 часов, может, чуть меньше. Живу рядом с роддомом, около пяти-полшестого утра приехала туда на скорой. Меня там тоже пытались убеждать, что рано еще, тем более, что первые роды. Но принять по вызову были обязаны. Пытались на час уложить на ктг - около минуты я там провела, акушер посмотрела раскрытие и повела рожать. И совсем скоро мой сын появился на свет. Врач сначала думал, что передаст меня в следующую смену - передал уже двоих  :D.

Вам сказали спасибо оксана1289


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1006 : 02 Февраля 2018, 14:08:28 »
Удивительные люди работают в роддоме. А вы тут рожаете - работать мешаете :D

Вам сказали спасибо оксана1289
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1007 : 03 Февраля 2018, 21:11:18 »
Припоминаю, что в приемном отделении, кажется, как раз над креслом висит напоминание врачам, что нужно записывать информацию о каждом принятом челлвеке (в том числе в случае отказа в госпитализации, видимо?) в журнал... Поправьте меня, если я не права.
Я очень рада, что полежала в патологии до родов...

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1008 : 03 Февраля 2018, 22:22:52 »
Я приезжала сама с ложными схватками. Полежала на ктг, затем заставили подписать бумаги, что отказываюсь от госпитализации. То есть мое обращение было зафиксировано.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1009 : 03 Февраля 2018, 22:44:37 »
Видимо, если не принимают, надо просить, чтобы это зафиксировали?

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1010 : 04 Февраля 2018, 08:03:59 »
Видимо, если не принимают, надо просить, чтобы это зафиксировали?
Фиксировали по их инициативе. Я ни о чем не просила. Мне вообще неважно было. Имя врача не помню, мужчина, относительно новый в роддоме. Он предварительно уточнил, далеко ли я живу и смогу ли если вдруг что ьыстро добраться обратно.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1011 : 04 Февраля 2018, 11:20:52 »
Я приезжала в 40 недель с подтекающими водами, меня не приняли и ничего не зафиксировали. Странный у нас роддом, Оксане очень повезло, что все закончилось благополучно, мне например в обоих родах потребовалась помощь, дома я просто не смогла бы сама родить.

Вам сказали спасибо оксана1289

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1012 : 08 Февраля 2018, 01:02:03 »
не знаю их правил,честно..
знаю только,что никто не спрашивал имя-фамилию и тд - то есть ничего не заполнялось,ну и не помню чтобы что-то они писали при мне :-\
@oksana_mosendz

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1013 : 10 Февраля 2018, 02:38:07 »
Если кто будет, скажем, на экскурсии в роддоме, задали бы этот вопрос про приемное - положено ли там записывать всех, кто приезжает на осмотр...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1014 : 10 Февраля 2018, 10:55:22 »
Если кто будет, скажем, на экскурсии в роддоме, задали бы этот вопрос про приемное - положено ли там записывать всех, кто приезжает на осмотр...

так в том-то и дело, что не на осмотр, а уже рожающие приезжают

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1015 : 10 Февраля 2018, 12:01:02 »
Меня тоже из роддома отправили , когда я приехала со схватками с интервалом 2-3 мин . Вышел сонный Николай Петрович,  посмотрел и сказал что раскрытие еще слабое и у них ооочень много народу и мне лучше б домой пока ехать , часиков в шесть утра выпить ношпу и к пол восьмому приезжать . Если честно не помню сколько времени тогда было , где то часа три ночи примерно. Это я только потом поняла что у них пересменка в пол восьмого и он просто решил от меня избавиться. Второй раз приехала уже часов в шесть , оформили. Поднимаюсь на этаж , а там вообще никого , я одна. Вот тебе и ооочень много народу  :-X

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1016 : 10 Февраля 2018, 12:19:36 »
Меня тоже из роддома отправили , когда я приехала со схватками с интервалом 2-3 мин . Вышел сонный Николай Петрович,  посмотрел и сказал что раскрытие еще слабое и у них ооочень много народу и мне лучше б домой пока ехать , часиков в шесть утра выпить ношпу и к пол восьмому приезжать . Если честно не помню сколько времени тогда было , где то часа три ночи примерно. Это я только потом поняла что у них пересменка в пол восьмого и он просто решил от меня избавиться. Второй раз приехала уже часов в шесть , оформили. Поднимаюсь на этаж , а там вообще никого , я одна. Вот тебе и ооочень много народу  :-X
Я не понимаю, почему нельзя настоять, что со схватками ты никуда не поедешь :-\ Я в рд, попала на НП, приехала в 23.30, он посмотрел меня, тоже захотел домой отправить, я сказала, что никуда не поеду, муж не пустит домой  :D оставил, родила в 3-30.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1017 : 10 Февраля 2018, 14:52:36 »
Я не понимаю, почему нельзя настоять, что со схватками ты никуда не поедешь :-\ Я в рд, попала на НП, приехала в 23.30, он посмотрел меня, тоже захотел домой отправить, я сказала, что никуда не поеду, муж не пустит домой  :D оставил, родила в 3-30.
потому что первые роды , не опытная и доверчивая людям была, да схватки на протяжении всех родов с интервалом 2-3мин, отключили мозг.  Думала ну врачам то виднее  :-\ Второй раз точно такой ошибки не повторю  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1018 : 10 Февраля 2018, 14:57:26 »
потому что первые роды , не опытная и доверчивая людям была, да схватки на протяжении всех родов с интервалом 2-3мин, отключили мозг.  Думала ну врачам то виднее  :-\ Второй раз точно такой ошибки не повторю  :D

Они не верят в такие схватки))) я потому тоже в роддом рано приперлась, хотя хотела до последнего дома быть. При таком интервале немного страшно было дома оставаться. Но НП меня обратно не отпустил  :-\
Один врач мне несколько раз сказала "Да и вообще! Разве ТАК рожают! Когда рожают, здесь женщины вопят!!!"  Тихо рожать не принято  :D

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #1019 : 10 Февраля 2018, 15:27:31 »
У меня так вышло, что НП меня перед родами видел несколько раз, и таким образом, видимо, видел динамику. Так что он мне сказал в среду, что пока я не рожу, но надо бы положить в патологию, и хорошо.

 







Аренда на форуме