Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За все в нашей жизни надо платить, лишь материнская любовь дается бесплатно.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Куда и когда прописывать ребенка  (Прочитано 50569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Re: Программа
« Ответ #15 : 16 Октября 2011, 22:08:55 »
А зачем вообще ребенка прописывать? Потом и квартиру продать-обменять сложнее, если есть планы по увеличению площади. Надо будет уже с отделом опеки согласовывать. Лишние проблемы.
при чем здесь органы опеки? ребенок же не собственник  :-\ ребенок и прописывается и выписывается вместе с одним из родителей. если в непрватизированную прописывать, тогда уже сложнее.


 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #16 : 16 Октября 2011, 22:44:03 »
обалдеть. у меня вот тоже проблема. когда была зимой у родителей. (прописана тут). пыталась прописать дочку. не получилось. т.к. нужна была справка с места прописки мужа,что она там не прописана + нотариально заверенный паспорт. Не получилось. т.к. муж прописан в Волгограде, я в Пятигорске. А жили мы в Москве. Муж....ну никак не мог уехать с москвы за этой гребанной справкой. В итоге не прописали. Вот может в этот раз получится. И опять же. Если свекровь поедет в Волгоград до моего отъезда от сюда. а она сейчас в питере.
Короче неразумно. почему я сама не могу прописать дочку по своему месту жительства без этой нервотрепки.
Tanikesh, не имеют они права требовать с вас такие справки при прописке ребенка. Это они должны проверить, не прописана ли дочь с папой, причем уложиться в трехдневный срок. Мы были в вашей ситуации, дело кончилось походом к руководителю УФМС, потребовали у нее письменный отказ в прописке детей, сказали что пойдем с ним в суд. В результате документы на прописку у нас взяли в тот же день, без всяких справок. И через три дня детей прописали. Старшей было больше 3=х лет, никакие штрафы не платили. Так что смело идите отстаивать свои права!

Вам сказали спасибо Tanikesh
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #17 : 16 Октября 2011, 22:47:05 »
Спасибо большое.а то я бы уже домой вернулась. нет. сижу.жду. когда свекровь вернется в Питер и возьмет справку и перешлет мне ее. неразумно. Она собиралась еще 3 недели назад вернуться, но сдала билеты и осталась погостить еще.
Поеду завтра кулаком стучать:)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #18 : 16 Октября 2011, 22:49:21 »
Лучше чтобы стучал мужчина. почему это лучше действует  :-\


 

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #19 : 16 Октября 2011, 22:58:32 »
Лучше чтобы стучал мужчина. почему это лучше действует  :-\

если бы папка был рядом,то и стучать не пришлось. проблема в том. что он в обнинске, а мы за 2 тыс. км.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #20 : 16 Октября 2011, 23:42:32 »
если бы папка был рядом,то и стучать не пришлось. проблема в том. что он в обнинске, а мы за 2 тыс. км.
а вот от папы в любом случае потребуется письменное согласие, что он не против того чтобы доча была прописана с мамой  :yep: это сто процентов законно.
ps: у нас были проблемы с пропиской, почти до суда дошли, поэтому жилищный кодекс знаю уже почти наизусть  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #21 : 16 Октября 2011, 23:44:32 »
а у нас не папа ни в какую не соглашался и по закону прописка ребенка к маме не требует согласия папы. правда мы в разводе. может поэтому.


 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #22 : 16 Октября 2011, 23:48:05 »
а у нас не папа ни в какую не соглашался и по закону прописка ребенка к маме не требует согласия папы. правда мы в разводе. может поэтому.
не Вик если родители в браке то точно требуется  :yep: это прям 100%  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #23 : 16 Октября 2011, 23:48:52 »
а вот от папы в любом случае потребуется письменное согласие, что он не против того чтобы доча была прописана с мамой  :yep: это сто процентов законно.
ps: у нас были проблемы с пропиской, почти до суда дошли, поэтому жилищный кодекс знаю уже почти наизусть  :D

ну от папы у нас письменное заявление и копия паспорта заверенные. нам сказали этого достаточно.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #24 : 16 Октября 2011, 23:51:00 »
ну от папы у нас письменное заявление и копия паспорта заверенные. нам сказали этого достаточно.
да если заверено все, тогда этого вполне достаточно  :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Re: Программа
« Ответ #25 : 17 Октября 2011, 10:06:36 »
при чем здесь органы опеки? ребенок же не собственник  :-\ ребенок и прописывается и выписывается вместе с одним из родителей. если в непрватизированную прописывать, тогда уже сложнее.
Что то мне кажется, что при выписке начнут говорить про ухудшение жилищных условий для ребенка и это создаст массу проблем, особенно если выписываться будешь в никуда.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #26 : 17 Октября 2011, 14:22:33 »
а вот от папы в любом случае потребуется письменное согласие, что он не против того чтобы доча была прописана с мамой  :yep: это сто процентов законно.
странно, а у нас не требовали когда сына прописывали ко мне. Муж только справку предоставлял, что по его адресу сын не зарегистрирован.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #27 : 18 Октября 2011, 09:11:16 »
мы прописывали Темку к папе (т.к. мы в браке, то не имеет значения к какому родителю, правила одинаковые), нужно было мое присутствие!!! нужна была справка с моего ЖЭКа, что Темка у меня не прописан и я еще подписывала бумажку-разрешение, чтоб его прописали к папе....это было в декабре 2009г...без моего присутствия отказывались прописывать, даже имея справку из моего ЖЭКа

Онлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #28 : 18 Октября 2011, 09:17:42 »
мы прописывали Темку к папе (т.к. мы в браке, то не имеет значения к какому родителю, правила одинаковые), нужно было мое присутствие!!! нужна была справка с моего ЖЭКа, что Темка у меня не прописан и я еще подписывала бумажку-разрешение, чтоб его прописали к папе....это было в декабре 2009г...без моего присутствия отказывались прописывать, даже имея справку из моего ЖЭКа
У нас также было  :yep: в сентябре 2010 года, а еще есть исключение для новорожденного, если до 30-ти дней после рождения, то никаких документов не нужно.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Куда и когда прописывать ребенка
« Ответ #29 : 18 Октября 2011, 09:18:38 »
Ну правильно, Ань, у нас каждая тетя читает закон так, как ей больше нравится. Если в ЖЭКе любят собирать толпы, то значит они без присутствия всех членов семьи не прописывают, если любят тишину и спокойствие, то, значит, одного родителя достаточно.
У нас вообще, папа нигде не прописан и в каком, простите, ЖЭКе мне брать справку в таком случае и зачем тогдла вообще его согласие? :D

 







Аренда на форуме