Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский стационар  (Прочитано 43416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Детский стационар
« Ответ #30 : 05 Июня 2012, 22:20:50 »
прям так туда захотелось после отзывов  :D
Девочки,я  очень-очень надеюсь, что мы все-таки будем лечится дома, Уля сегодня весь день не жаловалась
соглашайся на дневной стационар, там врач молоденька сейчас, милая и спокойная. Бесплатно пройдешь медосмотр без очередей и ночных записей, а всего про все неделя с 9-12 часов

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #31 : 05 Июня 2012, 22:22:04 »
Оль, а вы сдали уже посев? лечение какое-то принимаете? вас ГЕ пока наблюдает?
завтра утром пойдем сдавать, Сашка помог мне сегодня в больнице и уехал сразу. Пьем канефрон сейчас
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #32 : 06 Июня 2012, 00:00:31 »
надеюсь у вас все будет ок!мы тоже пили канефрон по 10 капель 3 р.в. и после лечения профилактически..лучше конечно не попадать туда(((еще из нужных вещей, на всякий случай, может понадобиться чайник электрический :writing: т.к. на кухню не набегаешься, тем более там плита электрическая и не очень быстро греет

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #33 : 25 Января 2014, 23:40:34 »
А кто лежал в Калуге с ребенком? :question:  Какие там условия? Что вообще нужно брать в больницу с ребенком? Чего из развлекалок поможет, если нет ноутбука? :question: Лежать нам неделю


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Детский стационар
« Ответ #34 : 26 Января 2014, 00:17:05 »
А кто лежал в Калуге с ребенком? :question:  Какие там условия? Что вообще нужно брать в больницу с ребенком? Чего из развлекалок поможет, если нет ноутбука? :question: Лежать нам неделю
обычная больница. :-\

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #35 : 26 Января 2014, 08:34:08 »
обычная больница. :-\
ну я вот с ребенком никогда не лежала в больнице :-\ К тому же в каждой больнице свои правила и условия пребывания. И приезжать каждый день к нам никто не будет.Поэтому, более конкретные вопросы:
1. Надо ли брать с собой горшок для ребенка или там есть?
2. В списке анализов написано, что желательно взять постельное белье - я так понимаю у ребенка и мамы отдельные кровати? Значит 2 комплекта белья?
3. Сколько человек в палате?
5. Можно ли еду с собой (читала выше про обнинскую, что ругали за еду в тумбочке)? Есть ли холодильник?
6. Есть где-нибудь поблизости магазин или отдел, чтобы купить перекусить?
7. Есть ли чайник или надо брать кипятильник(если разрешают)?


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Детский стационар
« Ответ #36 : 26 Января 2014, 11:21:23 »
1. Горшки есть, общие, я бы свой взяла.
2. Если много людей то лежать вместе с ребенком на одной кровать, для маленьких есть детские кроватки.
3. Палаты разные
4. Холодильник есть
5. Чайник лучше свой взять

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Детский стационар
« Ответ #37 : 08 Декабря 2014, 16:30:59 »
Девочки, у меня Женечку кладут. Я волнуюсь так...Будем на дневной проситься, конечно.  Я от волнения подзабыла кое-что. Нам нужно где-то проставить прививки в центр. пол-ке (в прививочном, наверное?), зачем-то то ли в сэс, то ли ...не помню...а что ей с собой нужно? из документов ее полис и св-во о рождении, вроде все? там как условия в палатах для деток без родителей? а врачи? там тепло, в чем дети ходят? (может, кто лежал недавно)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Детский стационар
« Ответ #38 : 08 Декабря 2014, 16:47:51 »
Нам нужно где-то проставить прививки в центр. пол-ке (в прививочном, наверное?)

Информация о прививках находится в кабинете 208 или 206. Номер могу запамятовать - около регистратуры вход на второй этаж, направо -  там этот кабинет находится.

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #39 : 08 Декабря 2014, 17:02:27 »
Девочки, у меня Женечку кладут. Я волнуюсь так...Будем на дневной проситься, конечно.  Я от волнения подзабыла кое-что. Нам нужно где-то проставить прививки в центр. пол-ке (в прививочном, наверное?), зачем-то то ли в сэс, то ли ...не помню...а что ей с собой нужно? из документов ее полис и св-во о рождении, вроде все? там как условия в палатах для деток без родителей? а врачи? там тепло, в чем дети ходят? (может, кто лежал недавно)
у меня племяшка лежала, ходила днем в спортивном костюме, утром в халате, тепло сказала, быстро сдружилась со всеми, врачи хорошие и медсестры

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #40 : 08 Декабря 2014, 17:07:56 »
Девочки, у меня Женечку кладут. Я волнуюсь так...Будем на дневной проситься, конечно.  Я от волнения подзабыла кое-что. Нам нужно где-то проставить прививки в центр. пол-ке (в прививочном, наверное?), зачем-то то ли в сэс, то ли ...не помню...а что ей с собой нужно? из документов ее полис и св-во о рождении, вроде все? там как условия в палатах для деток без родителей? а врачи? там тепло, в чем дети ходят? (может, кто лежал недавно)
да, в сэс справку взять  :yep:
а в нашу обнинскую больницу? если в нашу,в корпус который примыкает к поликлинике,то там после ремонта хорошо  8) чистенько,тепло
с собой тапочки,кружка,тарелка,ложка,вилка, хотя можно и из их посуды есть, полотенце, расческа, зуб паста,мыло
что вспомнилось

Вам сказали спасибо Аленький
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Детский стационар
« Ответ #41 : 08 Декабря 2014, 17:27:36 »
да, в сэс справку взять  :yep:
а в нашу обнинскую больницу? если в нашу,в корпус который примыкает к поликлинике,то там после ремонта хорошо  8) чистенько,тепло
с собой тапочки,кружка,тарелка,ложка,вилка, хотя можно и из их посуды есть, полотенце, расческа, зуб паста,мыло
что вспомнилось

да, в нашу. спасибо, Надюш.

Оффлайн Евгения Масютина

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Детский стационар
« Ответ #42 : 02 Апреля 2015, 16:22:58 »
Добрый день девочки!хотела с Вами поделиться отзывами о детском стационаре!если честно это кошмар, не лечат детей а колечат.Лежала     со своим малышом в марте этого года, отношение просто ужасное! Начну с того,что в палате невыносимо жарко, в коридор выходить нельзя,окошки не откроешь так как малыш может простыть. В палатах мамочки моют все сами! Туалет и душевная одна на этаже, приходилось бросать малыша одного ,чтобы покушать или сходит в туалет. Л дали мы на третьем этаже, там груднички, плюс ещё там есть две социальные палаты, в которых лежат дети отказники И Вот Тут Кошмар. В одной смене работала хорошая медсестра,которая подходила к малышам, кормила их, подмывала, в другой же смене медсестры или врачи просто ужас!к детям отказникам особо не подходят, на ночь закрывают у них дверь,плюс у себя в ординаторской дверь тоже закрывают и спят!к малышам за ночь даже не подходят!Девочки   Вы не представляете как это страшно и больно, слушать как кричат маленькие крошки у них и так судьба не удалась, а ещё отношение медперсонала ужасное!я Лежала там недолго но мне хватило!детки надрывают себе голоса так как ночами лежат голодные и в  грязном памперсе!у них под утро уже не сил даже плакать!памперсов им не хватает, памперсы дают мамочки которые там лежат и после выписки оставляют! Когда малыши какают им говорят: зачем какаешь тебе же сказали не какть, памперсов не хватает, только все это в грубой форме!короче говоря эти малыши брошены на произвол судьбы!как же мне было их жалко,я плакала вместе с ними это жутко!у меня единственное желание,чтобы у этих деток появились хорошие папа и мама! С моим же ребёнком поступали не лучше!во первых нам не говорили диагноз от чего нас лечат ,во вторых когда берут кровь из вены забирают ребёнка и там бех мамы в кабинете мучают наших деток!а просьба присутствовать вместе с малышом они отвечают её и убегают с ребёнком! Вот и пришла наша очередь брать кровь из вены,у меня забрали ребёнка и принесли его минут через 15 все это время я слышала как диким криком кричит моё чадо!я плакала вместе с ней только за дверьми!когда мне принесли доченьку у неё была перебинтована и руча бинтом и от туда торчали три синих пальчика, я сняла повязку так как испугалась что пальчики совсем перестанут действовать потому что врач сказала что так нужно ходить час!вы представляете, что стало бы с пальчиками через час!!плюс я обноружила синяк на руке у дочери вы представляете с какой силой они держали мою доченьку,что у неё синяк остался!я все это дело сфотографировал,чтобы были доказательства!когда же пришла врач она меня ещё отругала, что я сняла эту чертову повязку!плюс нам ставили уколы от которых у моей малышки начали трястись ручки от страха и она стала вздрагивать во сне!после всех этих издевательств я написала расписку,что отказываюсь от такого лечения и ушла домой!на что врач мне предложила остаться до пятницы,чтобы с меня видимо им пошли деньги из фонда соц страха!я отказалась сказав,что я больше не дам ставить своему ребёнку не одного укола объяснив это тем что уколы ей не нужны и у ребёнка уже испуг,на что мне отвечает доктор высшей категории Тамара Васильевна цитирую:мамочка у неё ручки тресутся её от уколов,а от того что у неё при рождении была желтушка и что она у вас часто срыгивает!представляете я была в шоке!я до сих пор в шоке от больницы,от врачей и от того от чего нас туда положили!?Мамочки надо что то делать с такими врачами ведь они колечат наших деток!!!!!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #43 : 02 Апреля 2015, 23:56:38 »
Такой отзыв.не знаю прям как прокомментировать..я лежала с середины февраля в детском,как раз в том крыле, о котором пишет автор.срциальная палата была через одну от моей.детки плакали,но я заметила как по часам,когда хотели есть.я извиняюсь,но мед.персонал свои обязанности выполняет по уходу за этими бедняжками,но больница это не дом ребенка,как одна мед.сестра физически может выполнять уход(кормление,купание,переодевание нескольких отказников)+манипуляции с остальными детками,кому нужно сделать укол,промыть ушки(как нам),приготовить лекарства к след.дню..
Ни раз видела как мед сестрички в сестринскую на ночь деток укатывали к себе,чтобы они не плакали и не будили остальной народ.
Помыть палату доя своего ребенка можно и даже нужно!зачем вам в гости ждать для ежедневной уборки санитарку-чужого человека.да с душем и туалетом было тяжко-моя доча уже большая была и она меня не отпускала,плакала и все свои дела я могла делать только когда она спала-ну чтож поделать :-\
По поводу лечения-я Вас понимаю,жалко свою кровиночку,когда уколы колят особенно((а когда это необходимо?!я тоже в сердцах плакала вместе с дочей,ждала последнего дня аб..но я знала,что мне нужно поднять ребенка на ноги!есть ситуации,когда без аб никуда,к сожалению!
Про взятие крови.у моего ребенка тоже остался синячок-это место где иголка вошла((модет быть у вашего ребенка веночки "плохие" бывают такие случаи((
Мое мнение нЕсколько поменялось после последнего прибыв ария в детском стационаре, но оно связанно в первую очередь со специалистом,который нас лечил(это лор) ни в коем случае это не связано ни с младшим мед.персоналом,ни с врачом из отделения.я видела как они за нас переживают,мед.сестрички все время заходили просто спросить как дела?если уже свои обязанности по отношению к нам были выполнены!всех,абсолютного каждого человека с третьего этажа я знаю по именам и каждому благодарна!
Жаль,что Вам не смогли помочь и что у Вас остался такой негатив от этого отделения.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Детский стационар
« Ответ #44 : 03 Апреля 2015, 00:25:39 »
Добрый день девочки!хотела с Вами поделиться отзывами о детском стационаре!если честно это кошмар, не лечат детей а колечат.Лежала     со своим малышом в марте этого года, отношение просто ужасное! Начну с того,что в палате невыносимо жарко, в коридор выходить нельзя,окошки не откроешь так как малыш может простыть. В палатах мамочки моют все сами! Туалет и душевная одна на этаже, приходилось бросать малыша одного ,чтобы покушать или сходит в туалет. Л дали мы на третьем этаже, там груднички, плюс ещё там есть две социальные палаты, в которых лежат дети отказники И Вот Тут Кошмар. В одной смене работала хорошая медсестра,которая подходила к малышам, кормила их, подмывала, в другой же смене медсестры или врачи просто ужас!к детям отказникам особо не подходят, на ночь закрывают у них дверь,плюс у себя в ординаторской дверь тоже закрывают и спят!к малышам за ночь даже не подходят!Девочки   Вы не представляете как это страшно и больно, слушать как кричат маленькие крошки у них и так судьба не удалась, а ещё отношение медперсонала ужасное!я Лежала там недолго но мне хватило!детки надрывают себе голоса так как ночами лежат голодные и в  грязном памперсе!у них под утро уже не сил даже плакать!памперсов им не хватает, памперсы дают мамочки которые там лежат и после выписки оставляют! Когда малыши какают им говорят: зачем какаешь тебе же сказали не какть, памперсов не хватает, только все это в грубой форме!короче говоря эти малыши брошены на произвол судьбы!как же мне было их жалко,я плакала вместе с ними это жутко!у меня единственное желание,чтобы у этих деток появились хорошие папа и мама! С моим же ребёнком поступали не лучше!во первых нам не говорили диагноз от чего нас лечат ,во вторых когда берут кровь из вены забирают ребёнка и там бех мамы в кабинете мучают наших деток!а просьба присутствовать вместе с малышом они отвечают её и убегают с ребёнком! Вот и пришла наша очередь брать кровь из вены,у меня забрали ребёнка и принесли его минут через 15 все это время я слышала как диким криком кричит моё чадо!я плакала вместе с ней только за дверьми!когда мне принесли доченьку у неё была перебинтована и руча бинтом и от туда торчали три синих пальчика, я сняла повязку так как испугалась что пальчики совсем перестанут действовать потому что врач сказала что так нужно ходить час!вы представляете, что стало бы с пальчиками через час!!плюс я обноружила синяк на руке у дочери вы представляете с какой силой они держали мою доченьку,что у неё синяк остался!я все это дело сфотографировал,чтобы были доказательства!когда же пришла врач она меня ещё отругала, что я сняла эту чертову повязку!плюс нам ставили уколы от которых у моей малышки начали трястись ручки от страха и она стала вздрагивать во сне!после всех этих издевательств я написала расписку,что отказываюсь от такого лечения и ушла домой!на что врач мне предложила остаться до пятницы,чтобы с меня видимо им пошли деньги из фонда соц страха!я отказалась сказав,что я больше не дам ставить своему ребёнку не одного укола объяснив это тем что уколы ей не нужны и у ребёнка уже испуг,на что мне отвечает доктор высшей категории Тамара Васильевна цитирую:мамочка у неё ручки тресутся её от уколов,а от того что у неё при рождении была желтушка и что она у вас часто срыгивает!представляете я была в шоке!я до сих пор в шоке от больницы,от врачей и от того от чего нас туда положили!?Мамочки надо что то делать с такими врачами ведь они колечат наших деток!!!!!
а я понимаю вас, каждую мысль, которую вы хотите донести. К отказникам я прям ужасной грубости не слышала, мы лежали прям напротив их палаты, но они, конечно, периодически плакали, и ночью тоже подолгу. Особенно одна девочка...но многие вещи меня, как и вас, выбесили сразу, а основное - отношение.
 В профессионализме врача я тоже усомнилась, хотя мне было заявлено, что "она лучший неонатолог в городе и чуть ли не в стране". А я "плохая мать, потому что у меня маловесный ребенок" и вообще "нечего было курить, а то курят, а потом вот таких детей вот рожают, а нам потом выхаживать". Это мне было сказано во время первого осмотра врачом, человеку, скурившему за всю жизнь 1.5 сигареты, после месяца нервов в патологии и экстренного кс. Я была к такому не готова. Потом меня лично эта врач обманула  - сказала завышенные показатели по анализам, причем прилично так завысила. Самой посмотреть их не давали, увидела только в карте уже потом после стационара.
Тогда я плакала в трубку мужу, а потом ушла под расписку. А надо было идти к зав и писать жалобу.
Я понимаю, что работа такая у людей, они уже привыкли ко многому, но человеческое отношение к нам и детям никто не отменял.

Конечно, когда приходится там лежать, потому что выхода другого нет - приходится терпеть. Но надо быть морально готовым к таким вот закидонам и отношению. Я, видимо, была не готова в тот момент.
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме