Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша аптека.Что бы Вы хотели знать про лекарста,но боялись спросить.  (Прочитано 456052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Температуру лучше сбивать народными средствами (малина или  быстро обернуться в мокрое полотенце и залезть под одеяло, подождать пару минут, начнет спадать). 

А можно подробнее по процедуру с полотенцем. У меня подруга температуру дочери так сбивала: мокрые холодные шерстяные носки на голые ноги, сверху пакетики полиэтиленовые, сверху ещё одни носки тёплые - говорят, народное средство и жар через ноги уходит. Я на такое не решилась. Ещё она её смоченной в водке или спирте пелёнкой накрывала - вы с трудом вообразите как ребёнок орал , плакал и умолял "мамочка, не надо!!!" - стойкости подруги можно только позавидовать. Если полотенце должно быть тоже холодным - как-то оч стрёмно такое с малышом вытворять.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Likka

  • Гость
Бррр... Обтирания при температуре - это промакивание тела тряпочкой, смоченной теплой водой. А никакие не заворачивания и уж тем более никакой водки.

А арбидол к сбиванию температуры вообще не имеет никакого отношения.

AnNuta

  • Гость
Также в октябре 2009 года была огромнейшая проблема с антирезусным иммуноглобулином и с Гипер-Роу  и с Ивановским по всей стране.В 28 недель успела купить даже в Обнинске Гипер-Роу за 12300 р., а вот на поле родов были сложности. Но опустив все подробности, скажу, что дочь родилась "+"и мне его сделали Ивановский.
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=45891&order=price&de=0&sta=-1&id=45891 сюда по всему Гипер-Роу все же есть в продаже :-\

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Да .И все идут сначала почему-то в аптеку ,а не к педиатру...И начинают обижаться.и даже ругаться,услышав в ответ,что нужно сначала поставить диагноз,самолечением заниматься опасно,фармацевт не должен назначать лекарства и все в таком же духе..
Температуру сбиваем 39-40,т.е.что уже чревато.И врача опасно ждать...Понятно,что можно вызвать скорую,они делают димедрол с анальгином...Но и они не всегда на вызов такой приедут...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Также в октябре 2009 года была огромнейшая проблема с антирезусным иммуноглобулином и с Гипер-Роу  и с Ивановским по всей стране.В 28 недель успела купить даже в Обнинске Гипер-Роу за 12300 р., а вот на поле родов были сложности. Но опустив все подробности, скажу, что дочь родилась "+"и мне его сделали Ивановский.
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=45891&order=price&de=0&sta=-1&id=45891 сюда по всему Гипер-Роу все же есть в продаже :-\
с антирезусным и в апреле этого года была серьезная проблема. его просто не было нигде. нашли во Владимире, девчонка свой продавала - не пригодился. тож ивановский. вкололи

Вам сказали спасибо kzkz

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Вкололи в больнице больничный?Или сами покупали?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Рожали в Обнинске?
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
в Анненках рожала. покупала сама, конечно, сейчас только так. если найдешь

AnNuta

  • Гость
Я рожала в Обнинске, вкололи бесплатно, но это длинная история

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Как я поняла почти все дают детям от высокой температуры нурофен (ибупрофен).
Но вот что написано про него на википедии:

"В последнее время ибупрофен всё чаще применяют как антипиретик для симптоматического лечения лихорадочных состояний при инфекционных заболеваниях (грипп, ОРВИ и т. п.), в том числе у детей[3][4]. Однако, согласно приказу МЗиСР РФ от 30.12.06, у детей до 3 месяцев, ибупрофен должен применяться по рецепту врача, так как профиль его безопасности уступает парацетамолу, который действует только на центральном уровне. Кроме того, ибупрофен нельзя применять у детей астматиков, у хронически-болеющих детей, а также у пациентов с гастритами и язвой ЖКТ.

На симпозиуме педиатров по боли (Ванкувер, Канада, август 2006 года) компания-производитель оригинального ибупрофена признала, что эффективность препарата уступает парацетамолу в терапевтических дозах, а значит ибупрофен как по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, так и по рекомендациям Минздрава России остается препаратом второго выбора для лечения жара и боли у детей (парацетамол был и остаётся препаратом первого выбора для лечения жара и боли у взрослых и детей с 2 мес. жизни)."

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Урраа!Антирезус появился на просторах инета.И даже дешевле,чем 3 года назад.Муж очень обрадовался.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
А можно подробнее по процедуру с полотенцем. У меня подруга температуру дочери так сбивала: мокрые холодные шерстяные носки на голые ноги, сверху пакетики полиэтиленовые, сверху ещё одни носки тёплые - говорят, народное средство и жар через ноги уходит. Я на такое не решилась. Ещё она её смоченной в водке или спирте пелёнкой накрывала - вы с трудом вообразите как ребёнок орал , плакал и умолял "мамочка, не надо!!!" - стойкости подруги можно только позавидовать. Если полотенце должно быть тоже холодным - как-то оч стрёмно такое с малышом вытворять.
При высокой температуре водкой или спиртом растирают тело, но вот чтобы накрывать мокрой холодной пеленкой  - не слышала.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Изверги какие то  :(
Меня в детстве обтирали водкой,тоже гадкая процедура, но так не зверствовали.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Изверги какие то  :(
Меня в детстве обтирали водкой,тоже гадкая процедура, но так не зверствовали.

 Ирише помогает обтирание водкой, но это при невысоких температурах. Да что тут гадкого? :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
холодно потом очень  :(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме