Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери понимают беззвучный язык теплых объятий.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 434123 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oslik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Умничаю потихоньку
  • *
  • Сообщений: 551

  • Вы сказали спасибо 77 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Аллергия
« Ответ #60 : 22 Октября 2010, 08:57:05 »
Lisiona, мы обнинские.
У нас по плану аллергопробы должны были быть в марте (пока не началось цветение и т.п.), но дочка заболела, и врач сказала приходить осенью, мы месяц назад и сделали.
педиатор и психиатор пошли в театор

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Аллергия
« Ответ #61 : 02 Декабря 2010, 22:40:04 »
Корочки смазывала адвантаном+детский крем.Через3 недели все прошло.Определила аллерген,подобрала дозы,чтоб до небольшого покраснения на щеках.Потихоньку приучала.Сейчас к 3 годам все аллергии переварились и организм больше никак не реагирует.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Аллергия
« Ответ #62 : 06 Декабря 2010, 11:28:02 »
а мне кажется у нас аллергия на аквадетрим!!! хотя покраснение щек началось только сейчас в 4 мес, а пьем его с месяца???может быть ли такое???правда тут недельку назад хотела смесь поменять, но щеки раскраснелись я сразу убрала. продолжаем пить то что раньше шло отлично. но щеки не проходят и шелушение на висках, на локтях и на бочках немного. еще грешу на воду. мы ныряем каждый день. почитала все советуют мустеллу, но в Обн пока не нашла.вчера в Аисте увидела похожее средство стоп диатез, тоже и для воды гель и эмульсия после. никто не пробовал???

анимашка смайлики" border="0[/url]   

Risha

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #63 : 06 Декабря 2010, 11:32:05 »
а мне кажется у нас аллергия на аквадетрим!!! хотя покраснение щек началось только сейчас в 4 мес, а пьем его с месяца???может быть ли такое???правда тут недельку назад хотела смесь поменять, но щеки раскраснелись я сразу убрала. продолжаем пить то что раньше шло отлично. но щеки не проходят и шелушение на висках, на локтях и на бочках немного. еще грешу на воду. мы ныряем каждый день. почитала все советуют мустеллу, но в Обн пока не нашла.вчера в Аисте увидела похожее средство стоп диатез, тоже и для воды гель и эмульсия после. никто не пробовал???
Могу ответить только за аллергию. Она может быть "накопительной" и проявиться не сразу.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Аллергия
« Ответ #64 : 06 Декабря 2010, 11:32:28 »
Могу ответить только за аллергию. Она может быть "накопительной" и проявиться не сразу.

+1
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Аллергия
« Ответ #65 : 06 Декабря 2010, 11:36:17 »
а мне кажется у нас аллергия на аквадетрим!!! хотя покраснение щек началось только сейчас в 4 мес, а пьем его с месяца???может быть ли такое???правда тут недельку назад хотела смесь поменять, но щеки раскраснелись я сразу убрала. продолжаем пить то что раньше шло отлично. но щеки не проходят и шелушение на висках, на локтях и на бочках немного. еще грешу на воду. мы ныряем каждый день. почитала все советуют мустеллу, но в Обн пока не нашла.вчера в Аисте увидела похожее средство стоп диатез, тоже и для воды гель и эмульсия после. никто не пробовал???

А у нас всю прошлую зиму красные щеки были ручки шелушились, весной прошло. Сейчас опять тоже самое. Но нам врач сказал, что это на холод реакция, а вам что врач говорит?

Likka

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #66 : 06 Декабря 2010, 11:37:33 »
Витамин Д стимулирует иммунный ответ организма, муж недавно буржуйские исследования отрыл на эту тему. Так что вроде как может усилить реакцию на что-то еще. Зимой к тому же воздух сухой, кожа больше сохнет - сухая кожа более склонна к высыпаниям и покраснениям. После купания кожа особенно сухая, так может казаться, что краснеет из-за воды. На первом году от витамина Д отказываться по-моему не очень полезно, попробуйте поувлажнять кожу и купать со всякими средствами. Вдруг получится?
Про мустелу в обнинске я спрашивала в теме про аптеки - вроде много где можно поискать. Другими средствами для купания мы не пользовались, но масло мустелловское в ванну очень хорошо работает.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Аллергия
« Ответ #67 : 06 Декабря 2010, 11:40:00 »
а мне кажется у нас аллергия на аквадетрим!!! хотя покраснение щек началось только сейчас в 4 мес, а пьем его с месяца???может быть ли такое???правда тут недельку назад хотела смесь поменять, но щеки раскраснелись я сразу убрала. продолжаем пить то что раньше шло отлично. но щеки не проходят и шелушение на висках, на локтях и на бочках немного. еще грешу на воду. мы ныряем каждый день. почитала все советуют мустеллу, но в Обн пока не нашла.вчера в Аисте увидела похожее средство стоп диатез, тоже и для воды гель и эмульсия после. никто не пробовал???



Александра, мустелла есть в Аптеке на Аксенова в купалах. А по поводу шелушения, это возможно не аллергия, а дисбактериоз, вызваный вводом новой смеси. Хотя точно может сказать только специалист. У нас опять по осени началось что то подобное, ножки и щечки. Начали пить линекс с креоном и все быстро проходит, без всяких гормональных мазей. Но повторюсь, обязательно нужно посоветоваться с врачом. Еще мажу ножки и личико Бипантеном, нам помогает. Но тут девочки советовали еще всякие мази, может и лучше что есть

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Re: Аллергия
« Ответ #68 : 06 Декабря 2010, 11:43:04 »
Витамин Д стимулирует иммунный ответ организма, муж недавно буржуйские исследования отрыл на эту тему. Так что вроде как может усилить реакцию на что-то еще.
А вот витамин Д я все таки бы отменила в последнюю очередь, все таки в холодное время года он очень важен.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Аллергия
« Ответ #69 : 06 Декабря 2010, 11:52:31 »
а с мустеллой нырять можно?мы же иногда и хлебнуть можем....завтра идем к врачу. спрошу конечно, но думаю 100% ответа она не даст. а про холод, мы всегда щечки мажем кремчиком от холода и ветра. я конечно от витамина Д отказываться не хочу, но может на мультитабс заменить. спасибо за инфу где есть мустелла
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #70 : 06 Декабря 2010, 12:02:16 »
Согласна с Ликой,сейчас очень сухой воздух стал,где то с неделю, как морозы начались,батареи включили по полной,у меня самой кожа очень чувствительная,я моментально почувствовала сухость воздуха. и у Тёмки заметила- на щеках и ножках появились красные пятнышки сухие, особенно на ногах сильно. поскольку давно  ничего нового не вводили- то это явно не пищевая аллергия. мажу 2 раза в день - мустелла или топикрем +вит Е ,но особо результатов нет .теперь наверное это опять до лета. той зимой такие же точно пятна на ногах были, после первого пребывания на солнце всё прошло ,и вот до декабря ничего не было.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #71 : 06 Декабря 2010, 12:12:14 »
С мустелой можно нырять - грудничковые средства для купания они все не исключают возможность заглатывания случайного. Там не пена, просто масло. А если не купаться, а мазать, то кроме мустелы еще "радевит" хорошо увлажняет и болячки лечит, ну и вообще тут много средств упоминалось.

Likka

  • Гость
Re: Аллергия
« Ответ #72 : 06 Декабря 2010, 12:15:50 »
Я про такую мустелу

Цитировать
Mustela StelAtopia - средства, адаптированные для детской кожи, склонной к проявлениям атопического дерматита.
Бережно очищает кожу.
Эффективно защищает кожу благодаря содержанию спектра натуральных растительных масел с высоким содержанием незаменимых жирных кислот и витамина E.
Моментально облегчает симптомы воспаления и раздражения за счет активных компонентов, известных своим успокаивающими (бисаболол) и противовоспалительными (лаурет 2) свойствами.
Очень высокая переносимость - не содержит отдушек - для лица и тела.

Гипоаллергенно: формула позволяет свести к минимуму риск аллергических реакций.

Способ применения: необходимо добавить в воду небольшое количество, перемешать до образования молочной эмульсии. После купания малыша не ополаскивать, а промокнуть мягким полотенцем. Дозировка на упаковке рассчитана на стандартную детскую ванночку.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Аллергия
« Ответ #73 : 06 Декабря 2010, 12:30:24 »
спасибо цветочек и Likka :connie_rockingbaby:
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн КЭТ

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Re: Аллергия
« Ответ #74 : 20 Декабря 2010, 17:34:13 »
А у моего ребенка старшего был детский деатес до года, потом нет так выскачит .когда вырос я вздахнула ну думаю все, а нет 6 лет у нас такое осенью было мы под капельцой лежали сказали алергия была похожа на краснуху был малинового света а все девочки йогурт детский съел смешарик, нам сказала чтоб исключить чипсы хотя мы их не когда не еле, сухарики... Теперь у меня следущий растет девочка 7 мес, тоже деатес кормлю грудью и кашами сама варю не знаю на что.Фенистил не помогает уже 20 дней прошло начили купать в травах . говорят в калуге делают анализы на алергию только после 3 лет, мы повезем старшего

 







Аренда на форуме