Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352798 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1860 : 15 Мая 2018, 17:03:14 »
я очень много изучала вопрос детского сна, много смотрела вебинаров консультантов по детскому сну и только благодаря \тому выстроила более менее нормальный режим. Самое оптимальное время подъема 6-7 часов утра. А уход в ночь не позже 20:00. И не поверите, это помогает, это работает. Я думала, если уложу ребенка спать до 20:00, она подскочит в пять утра. Нет! И дневной сон стал упорядоченным наоборот. В общем поизучайте вопрос, очень интересно. В инстаграмме есть один очень интересный профиль по этому вопросу, если интересно пишите, напишу в личку. Они мне очень помогли с организацией сна. Часто проводят прямые эфиры с ответами на вопросы.

Делали эхо старшей дочке в ЗС. Нормально.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1861 : 15 Мая 2018, 17:30:47 »
ООО, мы прям оптимально, значит,  спим :)

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1862 : 15 Мая 2018, 19:06:28 »
А в какое примерно время и сколько по длине спит годовалый ребенок при подъеме в 6-7 утра?

Кстати, если кого интересует ГВ, я недавно была у гинеколога Скрипко, она сказала между делом, что летом ГВ завершать не рекомендуется, в интересах ребенка. (Интересно, почему?) То есть я не собиралась, просто она отметила на будущее.

Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1863 : 15 Мая 2018, 21:41:01 »
А в какое примерно время и сколько по длине спит годовалый ребенок при подъеме в 6-7 утра?

Кстати, если кого интересует ГВ, я недавно была у гинеколога Скрипко, она сказала между делом, что летом ГВ завершать не рекомендуется, в интересах ребенка. (Интересно, почему?) То есть я не собиралась, просто она отметила на будущее.
Ну вот мы, например,  в год. Подъем в 6.30-7.00. Первый сон 10.00-11.30, второй сон 15.00-16.30. Отбой в 20.00.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1864 : 15 Мая 2018, 22:11:35 »
Есть так называемые циркадные ритмы. У годовалых детей оптимальные сны выглядят так: подъем в 6-7 часов, первый сон в период с 8 до 10 часов один час. Второй сон в период с 12 до 14 часов около 2 часов. Уход в ночь в период с 18 до 20 часов. Все зависит от того, во сколько второй сон. Время бодрствования псоле дневного сна перед ночным сном для годовалых детей около 4-4:30 часов.

Но у нас немного по другому выходит, но стараемся придерживаться. Подъем у нас около 6 часов. Первый сон с 9 до 11. Второй сон с 14:30 до 16:30. Уход в ночь около 20:00

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1865 : 15 Мая 2018, 22:16:55 »
Комаровский говорит о том, что потребности в сне индивидуальны. И при том, что я понимаю теоретически потребность в двух снах, я знаю, что ребенок изначально малосплюшка. То есть исходно спит меньше, чем некоторые другие. Тетя - бабушка 4 детей - сказала в наши 3 мес, что они с мужем не справились бы, если б внуки так спали, но у них внуки были на ИВ.
Когда я сказала Гамолиной, как она спит днем, врач поинтересовалась, как она спит ночью, и сказала, что это нормально.
Но ложиться раньше надо постараться, очень вероятно, что в этом ключ к двум снам. Правда, ребенок спит на диване, так что кому-то придется с ней сидеть все равно, пока не пойду спать.

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1866 : 15 Мая 2018, 22:22:33 »
а во сколько уходите на ночной сон и во сколько просыпаетесь утром?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1867 : 15 Мая 2018, 22:23:30 »
а во сколько уходите на ночной сон и во сколько просыпаетесь утром?
23, 9-10 :)

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1868 : 15 Мая 2018, 22:25:15 »
Ну да, поздновато. Но посмотрите по часам ночного сна мы спим столько же, сколько и вы. В среднем 10-11 часов :)

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1869 : 15 Мая 2018, 22:34:47 »
А наш 9ти месячный на сон уходит в 21-22...подъём в 6-7 ..потом с 8до 9...потом ещё в течение дня по 15-30 минут 2 раза...
Так что бы днём спал подряд 2 часа бывает крайне редко...
И остальные спали так же...старшая так вообще в этом возрасте спала раз в день по полчаса


Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1870 : 15 Мая 2018, 22:39:23 »
А наш 9ти месячный на сон уходит в 21-22...подъём в 6-7 ..потом с 8до 9...потом ещё в течение дня по 15-30 минут 2 раза...
Так что бы днём спал подряд 2 часа бывает крайне редко...
И остальные спали так же...старшая так вообще в этом возрасте спала раз в день по полчаса
У вас недосып получается, мало ночного сна. Поэтому дневного сна мало. это все взаимосвязано. + обязательное соблюдение гигиены сна. Полное затемнение комнаты на все сны, прохлада, увлажнение и обязательные ритуалы на уход в сон и на пробуждение.
и в 9 месяцев, как говорят специалисты, уже нужно только два дневных сна.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1871 : 15 Мая 2018, 22:43:16 »
Ну да, поздновато. Но посмотрите по часам ночного сна мы спим столько же, сколько и вы. В среднем 10-11 часов :)
Ну вот я о том же, но раньше лучше ложиться, конечно :) Сейчас уснула. Днем сон обычно около 2 часов, плюс-минус полчаса. Ночью спит, а вот если днем сон короткий был, то вечером уже усталая и нервная, но второй раз не всегда удается уложить.
Насчет затемнений - вроде днем считается, что не очень надо затемнять и тишину соблюдать... или это важно для проблемных сплюшек?

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1872 : 15 Мая 2018, 22:52:02 »
Важно это вообще для всех сплюшек. Я тоже раньше думала, что не надо так делать, боялась, что спутает день с ночью. Но в этом возрасте детки уже понимают, где ночь, а где день, поэтому ничего не путают. Ну и убирать, конечно негативные ассоциации на сон. Это когда мамочка или еще кто-то помогает уснуть ребенку, например засыпает на груди, или качание, или просто нахождение рядом. Ребеночек, уснув в таких условиях, при пробуждении, а детки в этом возрасте пробуждается где-то каждые 60-90 минут по-моему, они будут искать для засыпания обычно те же условия. А если ребенок обучен засыпать самостоятельно, то пробуждаясь, он будет также самостоятельно засыпать. Опять же, если это мамочке не мешает, то и пусть все будет также. Но я в один момент просто сказала себе "хватит". Я не высыпалась ночами, потому что просыпалась дочка очень часто и требовала либо грудь, либо то, чтобы я ее гладила. И днем также просыпалась через 40 минут, т.к. подходило как раз-таки время вот этих микропробуждений (но ребенок еще невыспавшийся). Обучив самостоятельному засыпанию дочку на все сны, получила подарок в виде налаженного режима. Конечно, бывают сбои, но все же это похоже на нормальный режим)))

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1873 : 15 Мая 2018, 22:56:20 »
У вас недосып получается, мало ночного сна. Поэтому дневного сна мало. это все взаимосвязано. + обязательное соблюдение гигиены сна. Полное затемнение комнаты на все сны, прохлада, увлажнение и обязательные ритуалы на уход в сон и на пробуждение.
и в 9 месяцев, как говорят специалисты, уже нужно только два дневных сна.
Усё есть ;D у меня все 4ро такие...мама говорит и я такая же была..а старшая в 3,5 наотрез начала отказываться от дневного сна...с криком " мамааааа, понимаешь, сон-это лишняя трата времени" :o :D сейчас спит получше...вторая дочь ( почти 5 лет) тоже ранняя пташка...днём не спит..но к 10 вечера отрубается и сын старший  стал спать с утра подольше...только пару лет назад...и им хватает.. :-\
Мелкий ночью где-то с полугода стал спать хорошо...даже если просыпается..то поковыряется в кроватке  и дальше спать...мы в принципе редко позволяли и позволяем детям спать в нашей кровати с самого рождения..
Что касается затемнения и т.д....может и хорошо , когда ребенок один..но когда их больше и есть школы, кружки и т.д.иногда на дневной сон выпадающие..то спать приходится коляске...и на свежем воздухе))))) и даже в машине дольше не спит...и остальные не спали...и дома при выше перечисленных условиях не спит и не спали...капризничает редко очень из-за недосыпа..но если он есть , то быстро отключается...
В общем скажу одно- по книжкам это хорошо, но не всегда получается, потому что дети разные и характеры разные...ничем от взрослых не отличаются...кому-то надо спать дольше..кому -то меньше)))


Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1874 : 15 Мая 2018, 23:01:03 »
У меня старшая почти 6 лет, до сих пор спит дневной сон. Если только, конечно, поздно встанет утром, то начинает протестовать против дневного сна, но тогда и не ложится днем. А на ночь уходим как придется((
Со второй все более строго у меня, набила шишки, как говорится, на первой)))


 







Аренда на форуме