Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Цыплята 2017  (Прочитано 352619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1875 : 15 Мая 2018, 23:07:21 »
Я с первой честно старалась жить " как должно" быть и несколько лет с первыми двумя " боролась за сон" а они " боролись со сном" :D в итоге пришла к тому, что проще не укладывать на тихий час, т.к. дольше укладывла, чем спали...и это не один день или месяц- я это несколько лет!!пыталась :D ;)ну вот такие у моих детей гены))))


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1876 : 15 Мая 2018, 23:08:43 »
В возрасте 4-5 лет я тоже днем редко спала, вроде как  :) это трата времени  :P

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1877 : 15 Мая 2018, 23:10:29 »
Подскажите мамочки девочек и кому уже годик, вам давали на медосмотр гинеколога? Мне со старшей давали, а с младшей не дали. Вот думаю, может самой просто сходить.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1878 : 15 Мая 2018, 23:13:56 »
Я с первой честно старалась жить " как должно" быть и несколько лет с первыми двумя " боролась за сон" а они " боролись со сном" :D в итоге пришла к тому, что проще не укладывать на тихий час, т.к. дольше укладывла, чем спали...и это не один день или месяц- я это несколько лет!!пыталась :D ;)ну вот такие у моих детей гены))))

вот +100 Моя младшая с 2-х лет не спит днем, и зачем мучить себя и ребенка, подстраиваясь под режим, который кто-то придумал?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1879 : 15 Мая 2018, 23:14:53 »
Подскажите мамочки девочек и кому уже годик, вам давали на медосмотр гинеколога? Мне со старшей давали, а с младшей не дали. Вот думаю, может самой просто сходить.
Сходите, не проблема была записаться недели за две. Нам заранее сказали его пройти до года.

У...просто У, если не секрет, что Вам неврологи говорили про такой сон?  :)

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1880 : 15 Мая 2018, 23:22:05 »
вот +100 Моя младшая с 2-х лет не спит днем, и зачем мучить себя и ребенка, подстраиваясь под режим, который кто-то придумал?
согласна. Но моему ребенку это помогло, и я этому рада.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1881 : 15 Мая 2018, 23:27:44 »
Сходите, не проблема была записаться недели за две. Нам заранее сказали его пройти до года.

У...просто У, если не секрет, что Вам неврологи говорили про такой сон?  :)
С младшими ничего...мы не особо то ходили и ходим на мед.осмотры :blush: а со старшими говорили, что если ребенок себя хорошо чувствует и нормально развивается, то значит ему хватает....Так же и с едой...ох как я со старшим сыном намучалась...все что можно прошла из анализов и т.д...всех врачей в Обнинске и не только достала...он худющий..не высокий( только стопа длинная :D) и не ел толком ничего... :-[...пока меня уже не успокоили врачи сказав , что " всё ок! Он здоров..развивается нормально..просто ему хватает и своё ещё наберет"))))вот


Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1882 : 15 Мая 2018, 23:28:44 »
Привет
мы можем неделю спать днем
а можем неделю не спать
я вообще не принуждаю и не заставляю.


зато мы ложимся поздно в 12 ночи и спим до 10 утра....соня еще тот и так каждый день

хотя может уснуть в 21-22 но проснется в 10 утра)))
Я не ангел

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1883 : 15 Мая 2018, 23:33:32 »
Мне врач сказала, что если ребенок добирает это время ночью, то дневной сон не обязателен. Моя - сова, может дрыхнуть до 10 утра. Мы все в семье совы, нас это устраивает  ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1884 : 15 Мая 2018, 23:36:27 »
Мне врач сказала, что если ребенок добирает это время ночью, то дневной сон не обязателен. Моя - сова, может дрыхнуть до 10 утра. Мы все в семье совы, нас это устраивает  ;D
Аналогично и нам сказали...

Маря, а самостоятельно засыпать учили каким способом?

Кстати, о еде. Ребенок любит творожок, спросила на приеме, сколько можно есть. 40 грамм... эээ? Уже год человеку...

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1885 : 16 Мая 2018, 00:03:07 »
Это все зависит от ребенка (самостоятельное засыпание). Именно нам подошел способ: когда я укладывала в кроватку, говорила спокойной ночи и выходила из комнаты. Если сильно начинала плакать, то возвращалась, гладила и опять выходила. Дочка постепенно привыкла к этому и уже все знает, что и как будет происходить и теперь я уже совсем не захожу в комнату, да и надобности такой нет. Тут главное решимость. Без решимости ничего не получится. И еще подготовка ко сну. Ритуалы должны быть на все сны, только на дневные немного в сокращенном варианте. Мы, например, купаемся (вечером) или моем попу (днем), идем в комнату, одеваем подгузник, немного валяемся вместе на кровати, потом подходим к окошку, говорим всей улице "спокойной ночи, пока", закрываем шторы, укладываю в кроватку, рядом игрушку мягкую, которая все время находится с ней в кроватке и выхожу. Ребенок привыкает к определенному алгоритму действий и уже знает, что сейчас пора спать.

Есть и другие методы, более мягкие, когда , например, мама присутствует в комнате при засыпании, поглаживает, но с каждым днем отодвигается все дальше и дальше, а потом и вовсе начинает выходить из комнаты, но это более долгий метод.

Вам сказали спасибо Умница :), SBO

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1886 : 16 Мая 2018, 00:04:44 »
Ну, все правильно - 40 грамм творожка и 60 грамм мяса. Итого 100 грамм белка, как и полагается. Педиатры просят не переусердствовать с белком.

Вам сказали спасибо SBO

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1887 : 16 Мая 2018, 00:39:28 »
Это все зависит от ребенка (самостоятельное засыпание). Именно нам подошел способ: когда я укладывала в кроватку, говорила спокойной ночи и выходила из комнаты. Если сильно начинала плакать, то возвращалась, гладила и опять выходила. Дочка постепенно привыкла к этому и уже все знает, что и как будет происходить и теперь я уже совсем не захожу в комнату, да и надобности такой нет. Тут главное решимость. Без решимости ничего не получится. И еще подготовка ко сну. Ритуалы должны быть на все сны, только на дневные немного в сокращенном варианте. Мы, например, купаемся (вечером) или моем попу (днем), идем в комнату, одеваем подгузник, немного валяемся вместе на кровати, потом подходим к окошку, говорим всей улице "спокойной ночи, пока", закрываем шторы, укладываю в кроватку, рядом игрушку мягкую, которая все время находится с ней в кроватке и выхожу. Ребенок привыкает к определенному алгоритму действий и уже знает, что сейчас пора спать.

Есть и другие методы, более мягкие, когда , например, мама присутствует в комнате при засыпании, поглаживает, но с каждым днем отодвигается все дальше и дальше, а потом и вовсе начинает выходить из комнаты, но это более долгий метод.

Марина, это не по Ольге Александровой так делала? с какого возраста так попробовали? и сколько заняло отлаживание этого механизма?

Оффлайн Маря

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Марина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 106 раз
  • Вам сказали спасибо 46 раз
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1888 : 16 Мая 2018, 00:46:00 »
Ольга Александрова мне как-то не очень на душу легла, в плане раскрутки на платные уроки. Мне понравилась команда в инстаграмме. Очень все доступно и отвечают на вопросы, и проводят эфиры и т.д.
Заняло немного времени, но я шла к этому постепенно.Но точно не два месяца, и даже не один))) Меньше.

Вам сказали спасибо Лалина мамуля

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Цыплята 2017
« Ответ #1889 : 16 Мая 2018, 00:50:27 »
Вот-вот, раскрутка на платные уроки отвращает от Суздалевой и т.д. )

 







Аренда на форуме