Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.  (Прочитано 37791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #30 : 13 Апреля 2013, 22:43:08 »
Отучишься - расскажешь. Я все равно, пока мелкого в сад не отдам, не смогу.
само собой))) А что в сад то?? учеба то по вечерам ,как раз мелкого с ада и на учебу что ли??))

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #31 : 13 Апреля 2013, 22:45:08 »
само собой))) А что в сад то?? учеба то по вечерам ,как раз мелкого с ада и на учебу что ли??))


Ну в сад-то по осени. 2,5 будет тока в августе будет. К тому моменту проще будет. С мелким будет помимо сада кому сидеть. Да и на работу сразу выйду. Как оклемаюсь от жесткого режима - утро, сад, работа, сад, готовка, стирка. Так и на учебу  :D Я ж еще английский грызу

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #32 : 23 Апреля 2013, 16:12:51 »
Девочки. вот узнала и забыла написать.
учеба на базе высшего образования.
Диплом о переквалификации гос образца.
Учимся по программе утвержденном мин.образования РФ.
в связи с этим спец предметы не менее 700 часов.
учится 4 раза в неделю: пон.среда, пятница - по два часа и воскресенье - 4 часа
каникулы только в июле

Вам сказали спасибо lenthik, Nadya, Dalila

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #33 : 04 Мая 2013, 13:27:55 »
может кому будет интересно: бесплатный видеокурс: Моя первая организация на УСН, конечно этот видеокурс создавался в качестве рекламы программного продукта Бухгалтерия.Контур, но послушать интересно, по крайней мере мне, ничего не знающей о бухгалтерии, но начинающей изучать :)
 http://kuba.kontur.ru/

Вам сказали спасибо AnNuta, Ketrin


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #34 : 19 Августа 2013, 16:25:33 »
кто-нибудь ещё проходил видеоуроки на Кубе? :question: Осенью ещё должны быть. А мне выдали сертификат :blush: Не на 100% конечно прошла(76 баллов из 80), зато честно :)


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #35 : 15 Февраля 2014, 13:09:22 »
Девочки ,не помню кто спрашивал. Сейчас в Институте Образования и Науки набор , еще 4 места свободны . На бух учет(на базе первого высшего)
Девочки. вот узнала и забыла написать.
учеба на базе высшего образования.
Диплом о переквалификации гос образца.
Учимся по программе утвержденном мин.образования РФ.
в связи с этим спец предметы не менее 700 часов.
учится 4 раза в неделю: пон.среда, пятница - по два часа и воскресенье - 4 часа
каникулы только в июле

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #36 : 11 Марта 2014, 20:51:19 »
Т.е. это все-таки не 2-е высшее? А бух.учет там с 0. Просто пытаюсь понять будет ли мне это полезно, опыт 10 лет в бух.учете. Но в Обнинске действительно нет больше ничего для повышения квалификации. Позвонила в ЦИПК там закрыли курсы.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #37 : 11 Марта 2014, 20:59:55 »
второе высшее, но есть и курсы там же на 3-4 недели
 кому что нужно)))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #38 : 11 Марта 2014, 21:39:13 »
второе высшее, но есть и курсы там же на 3-4 недели
 кому что нужно)))
Ален, это ж не второе высшее, а переквалификация, немного не то...а второго высшего сейчас нет, теперь везде бакалавр, т.е. учиться с перваками :-[

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #39 : 11 Марта 2014, 21:41:04 »
Ален, это ж не второе высшее, а переквалификация, немного не то...а второго высшего сейчас нет, теперь везде бакалавр, т.е. учиться с перваками :-[
переквалификация с получением диплома.. то есть второе высшее. я про это. Может оно и по другому называется, но у меня два диплома
Если не переквалификация - то можно на курсы пойти у них же.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #40 : 11 Марта 2014, 21:43:27 »
переквалификация с получением диплома.. то есть второе высшее. я про это. Может оно и по другому называется, но у меня два диплома
Если не переквалификация - то можно на курсы пойти у них же.
диплом о переквалификации так и называется, там даже так и написано, но это не второе высшее...
Год обучения для второго высшего мало, это однозначно...


                

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #41 : 11 Марта 2014, 21:48:59 »
переквалификация с получением диплома.. то есть второе высшее. я про это. Может оно и по другому называется, но у меня два диплома

Ален, уже ведь разбирались, что это образование - не второе высшее, и не всех такой диплом устраивает.


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #42 : 11 Марта 2014, 21:51:51 »
Т.е. это все-таки не 2-е высшее? А бух.учет там с 0. Просто пытаюсь понять будет ли мне это полезно, опыт 10 лет в бух.учете. Но в Обнинске действительно нет больше ничего для повышения квалификации. Позвонила в ЦИПК там закрыли курсы.

Я думаю, никакое высшее образование не поможет повысить квалификацию, тем более при опыте в 10 лет!
Слышала, что в Обнинске существует клуб бухгалтеров. Может, кто-то знает о нем?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #43 : 11 Марта 2014, 21:56:05 »
Вот пояснения....

Профессиональная переподготовка или второе высшее?

За последние 10 лет рынок образовательных услуг разросся до невероятных размеров. Количество ВУЗов, или как принято их сейчас называть «образовательных учреждений высшего профессионального образования» поражает воображение. Высшее образование доступно как никогда. Работодатели все чаще требуют наличия не просто высшего образования, а образования профильного роду деятельности сотрудника. В связи со всем вышесказанным многие квалифицированные кадры для работы в новой сфере или для повышения в должности озадачены получением второго образования. Тут-то и встает вопрос в том, какой уровень образования получать. Если отмести аспирантуру, как требующую немалых временных затрат, и программы MBA, как весьма дорогие, остаются два варианта: второе высшее или профессиональная переподготовка. В чем разница? Что выбрать? Бегло прочитав описания программ профессиональной переподготовки, складывается мнение, что это аналогично второму высшему, только занимает не 2-3 года, а, в среднем, не более 1 года. Некоторые ВУЗы так и пишут, что «свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно)». Как тут не запутаться?

Для начала надо определиться, что высшее образование и профессиональная переподготовка, являющаяся дополнительным образованием, относятся к различным образовательным программам. Об этом четко прописано в ст. 9 закона «Об образовании», плюс существуют федеральный закон «О высшем и послевузовском образовании» и постановление Правительства РФ «Об утверждение типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов», которые регулируют соответствующие направления подготовки. Поэтому, исходя из закона, профессиональная переподготовка не может быть равнозначна второму высшему. Кстати, второе высшее – это высшее образование, полученное на базе предыдущего высшего образования, и регулируется абсолютно идентично первому. Профессиональную переподготовку может пройти и человек, не имеющий за плечами законченного обучения в ВУЗе, и полученное образование высшим считаться не будет.

Что же у нас со сроками обучения? Согласно ст. 6 федерального закона «О высшем и послевузовском образовании» для получения первого высшего образования и степени бакалавра необходимо отучиться не менее 4 лет по очной форме обучения, обучение на очно-заочной и заочной формах прибавляет 1 год к сроку обучения. При получении второго высшего период обучения обычно сокращается до 2-3 лет. Для получения диплома о профессиональной переподготовке, согласно вышеозначенному постановлению Правительства РФ, необходимо проучиться более 500 часов, что на практике составляет срок от 7-8 месяцев.

Что дает профессиональная переподготовка? Профессиональная переподготовка дает дополнительное образование для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Какова стоимость? Профессиональная переподготовка в зависимости от ВУЗа и образовательных программ в среднем стоит, как один год обучения по программам второго высшего образования, плюс-минус стоимость одного семестра.

Что же выбрать? Все зависит от конкретного ВУЗа. Где-то за 8 месяцев профессиональной переподготовки сотрудник получит багаж современных и практических знаний, а где-то и за 3 года получения второго высшего будет учиться по учебникам 15-илетней давности.

Итак.
1. Профессиональная переподготовка – это дополнительное профессиональное образование.

2. Срок получения диплома о профессиональной переподготовке – 1 год против 2-3 лет за диплом о высшем образовании.

3. Стоит профессиональная переподготовка в 2-3 раза дешевле второго высшего образования.

4. Выбор за вами.

Ссылка на источник http://retraining.ru/pages/118/


                

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
« Ответ #44 : 11 Марта 2014, 22:19:21 »
знать бы еще, достаточно ли для работодателя диплома о переквалификации, если вышка первая вообще из другой области работы
кстати, сейчас второе высшее изменили и теперь учиться дольше :-\ узнавала экономику на заочке 4 года как и первое высшее, бакалавр, разницы теперь нет

 







Аренда на форуме