Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Оформление квартиры после покупки в ипотеку,куда бежать?

(1/6) > >>

Юльчик:
Расскажите пожалуйста порядок действий,сроки,расписания,организации и наличия очередей. На сколько я понимаю, сначала нужно получить план бти,это где и что с собой взять?речь идет о новостройке.

Nadya:
БТИ находится на Любого 2 (в том же здании, что и ЦР). Сначала нужно сходить в БТИ взять квитанцию на оплату. Когда будете брать квитанцию, они сами скажут какие им нужны будут от вас документы.
Паспорт делают где-то месяц.

Shuler:

--- Цитата: Nadya от 03 Октября 2013, 13:18:24 ---БТИ находится на Любого 2 (в том же здании, что и ЦР). Сначала нужно сходить в БТИ взять квитанцию на оплату. Когда будете брать квитанцию, они сами скажут какие им нужны будут от вас документы.
Паспорт делают где-то месяц.

--- Конец цитаты ---
не забудьте свой паспорт :)  в БТИ я ни разу на очередь больше 2 чел не попадала. При получении документов проверьте данные - свои и квартиры, т.к. мне один раз выдали выписку с неправильными данными.

после БТИ нужно будет идти на Курчатова 5 в Кадастровую палату с документами из БТИ. Там опять дадут квитанцию на оплату пошлины, скажут какие еще документы нужны. Потом нужно будет со справкой из Кадастровой палаты получать свидетельство собственности. Можно это сделать там же в Кадастровой палате, а можно на ул. Победы. Мы делали в кадастровой.
Туда кстати есть электронная очередь, приходят и без записи тоже, но без записи может быть большая очередь, а по записи вызывают. Мы сидели максимум минут 20 (всегда по записи). Записаться можно здесь

Юльчик:
Спасибо,т.е. не так страшен черт как его малюют!

Shuler:
не так страшен :yep: , я все это делала с сыном вместе, ему на тот момент еще года не было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии