Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мамы плетут нити любви, которые связывают сердца членов семьи.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: окулист  (Прочитано 44781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
окулист
« : 18 Мая 2012, 12:38:53 »
Спазм аккомодации глаз. кто страдает?кто вылечил или облегчил?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: окулист
« Ответ #1 : 13 Января 2014, 13:18:05 »
В ЦР хороший окулист, он там один?

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: окулист
« Ответ #2 : 13 Января 2014, 13:46:37 »
В ЦР хороший окулист, он там один?
Мои друзья ходят к Беляковой, очень хвалят её  :)


[/ur

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: окулист
« Ответ #3 : 13 Января 2014, 13:52:13 »
Мои друзья ходят к Беляковой, очень хвалят её  :)
Спасибо. Я как раз к ней и записала  :yep:

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: окулист
« Ответ #4 : 13 Января 2014, 14:18:20 »
я хожу к Петухову уже много лет


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: окулист
« Ответ #5 : 13 Января 2014, 14:20:23 »
я хожу к Петухову уже много лет
это в ЦР?

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: окулист
« Ответ #6 : 05 Апреля 2015, 23:00:40 »
А в Здоровье семьи кого посоветуете? или может в других клиниках?

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: окулист
« Ответ #7 : 06 Апреля 2015, 13:39:41 »
А кроме цр где еще хорошие окулисты ? Ребенку

В цр принципиально не хожу)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: окулист
« Ответ #8 : 06 Апреля 2015, 14:01:51 »
А кроме цр где еще хорошие окулисты ? Ребенку

В цр принципиально не хожу)
Лучше в МНТК, но именно в Калугу. В обнинском у нас был печальный опыт обращения.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: окулист
« Ответ #9 : 06 Апреля 2015, 14:10:36 »
Лучше в МНТК, но именно в Калугу. В обнинском у нас был печальный опыт обращения.

И даже с проверкой зрения лучше в Калугу ? Деть со школы пришла с направлением к окулисту , ухудшение зрения в одном глазу выявили . Она говорит что все видела , что то перепутала просто . Не удивлена не тому , не другому , блин(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: окулист
« Ответ #10 : 06 Апреля 2015, 14:12:02 »
Ребенка вожу к Можаровой в ЗС

Вам сказали спасибо Света


Оффлайн кундильоксана

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: окулист
« Ответ #11 : 06 Апреля 2015, 14:26:02 »
подскажите насчет Фоменко -хороший окулист для детей или нет?

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: окулист
« Ответ #12 : 06 Апреля 2015, 14:40:14 »
И даже с проверкой зрения лучше в Калугу ? Деть со школы пришла с направлением к окулисту , ухудшение зрения в одном глазу выявили . Она говорит что все видела , что то перепутала просто . Не удивлена не тому , не другому , блин(
Нам в 3 года сообщили о проблемах со зрением + астигматизм. У нас в поликлинике сказали, что надо очки, но очки сложные. Стали подбирать вручную, спрашивая у шокированного ребенка как ему лучше видно :D в общем, повезла я его в Калугу. Там сделали полностью диагностику на разной аппаратуре, подобрали очки, там же и сделали сразу в оптике при МНТК. Назначили нам еще лечение, на которое мы ездили 4 раза в год по 2 недели на протяжении 3 лет. Зрение улучшалось (изначально он в очках видел по 2-3 строчки, глаза были нерабочие). Затем сказали раз в год приезжать на проверку. И вот у нас в городе потом открыли МНТК филиал, и я подумала зачем ездить в Калугу, если можно проверять здесь.
Пришли мы на проверку. И нам выписывают новые очки (хотя до этого все года были одни и те же, только расстояние менялось). Ну я пошла заказывать в ципк, а там мне и говорят, что вряд ли ось могла поменяться на 90 градусов, что закажите тогда лучше у них, а то если неправильно, то мы вам ничего не поменяем и не вернем. Я иду к ним, еще раз уточняю все ли верно и заказываю у них же в оптике. То, что в итоге очки у меня вышли просто золотыми, хотя изначально озвучили другую сумму, это отдельная история. В общем, забрала я очки наверно через неделю. Сын надел и стал мне говорить, что видит в них как в 3д (видимо как в 3д без очков). Я опять иду в МНТК к врачу, объясняю ситуацию и жалобы ребенка. Она листает нашу калужскую карту и говорит: ой, неправильно, хотя правильно, знаете, я вообще в этом не разбираюсь :-X и у вас такой ребенок, что и придумать может (а ребенок в очках с 3-х лет постоянно, снимает только на ночь). Я в шоке только спросила, что она тогда вообще здесь делает. Пришла домой и позвонила в Калугу. Они сказали приехать. Приехали, проверили и все были в шоке! Мало того, что нам выписали зачем-то очки слабее, так еще действительно ось перепутали. Денег с нас не взяли, тут же переделали очки, которые вышли в разы дешевле, позвонили в Обнинск и сказали, чтобы я шла и писала заявление на возврат в Обнинске.  А еще спросили: зачем Вы вообще туда пошли?
В Обнинске меня уже встречала заведующая филиала с извинениями и образцом заявления. Больше туда ни ногой!

Вам сказали спасибо Света, Огарита

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: окулист
« Ответ #13 : 06 Апреля 2015, 14:43:05 »
Спс , поняла  :yep:

Да уж
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Алина1976

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 110 раз
  • Вам сказали спасибо 119 раз
Re: окулист
« Ответ #14 : 07 Апреля 2015, 16:05:47 »
Нам в 3 года сообщили о проблемах со зрением + астигматизм. У нас в поликлинике сказали, что надо очки, но очки сложные. Стали подбирать вручную, спрашивая у шокированного ребенка как ему лучше видно :D в общем, повезла я его в Калугу. Там сделали полностью диагностику на разной аппаратуре, подобрали очки, там же и сделали сразу в оптике при МНТК. Назначили нам еще лечение, на которое мы ездили 4 раза в год по 2 недели на протяжении 3 лет. Зрение улучшалось (изначально он в очках видел по 2-3 строчки, глаза были нерабочие). Затем сказали раз в год приезжать на проверку. И вот у нас в городе потом открыли МНТК филиал, и я подумала зачем ездить в Калугу, если можно проверять здесь.
Пришли мы на проверку. И нам выписывают новые очки (хотя до этого все года были одни и те же, только расстояние менялось). Ну я пошла заказывать в ципк, а там мне и говорят, что вряд ли ось могла поменяться на 90 градусов, что закажите тогда лучше у них, а то если неправильно, то мы вам ничего не поменяем и не вернем. Я иду к ним, еще раз уточняю все ли верно и заказываю у них же в оптике. То, что в итоге очки у меня вышли просто золотыми, хотя изначально озвучили другую сумму, это отдельная история. В общем, забрала я очки наверно через неделю. Сын надел и стал мне говорить, что видит в них как в 3д (видимо как в 3д без очков). Я опять иду в МНТК к врачу, объясняю ситуацию и жалобы ребенка. Она листает нашу калужскую карту и говорит: ой, неправильно, хотя правильно, знаете, я вообще в этом не разбираюсь :-X и у вас такой ребенок, что и придумать может (а ребенок в очках с 3-х лет постоянно, снимает только на ночь). Я в шоке только спросила, что она тогда вообще здесь делает. Пришла домой и позвонила в Калугу. Они сказали приехать. Приехали, проверили и все были в шоке! Мало того, что нам выписали зачем-то очки слабее, так еще действительно ось перепутали. Денег с нас не взяли, тут же переделали очки, которые вышли в разы дешевле, позвонили в Обнинск и сказали, чтобы я шла и писала заявление на возврат в Обнинске.  А еще спросили: зачем Вы вообще туда пошли?
В Обнинске меня уже встречала заведующая филиала с извинениями и образцом заявления. Больше туда ни ногой!
А фамилию врача не помните? Мы  в МНТК ходим на обследования  каждые полгода, переживаю теперь

 







Аренда на форуме