Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гематолог  (Прочитано 33419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Гематолог
« Ответ #30 : 24 Мая 2017, 16:20:29 »
Попали мы сегодня все-таки в Калугу. Я в шоке. Врач сразу заподозрила, что анализы ошибочные. Пересдали. Все отлично. Это как так? Всю неделю падали, а тут за один день резко в 4 раза увеличились? Конечно, я еще раз перепроверю в другой клинике, да и сказали на контроль через месяц, но в гемотест вряд ли еще когда-нибудь обращусь.
Видимо увеличились. Вряд ли лаборатория несколько раз ошибалась. У нас за неделю с 49 до нормы поднимались

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гематолог
« Ответ #31 : 24 Мая 2017, 18:13:49 »
Видимо увеличились. Вряд ли лаборатория несколько раз ошибалась. У нас за неделю с 49 до нормы поднимались
У нас позавчера по общему было 70, по Фонио - 170. И всю неделю держались около того, 3 раза через день-два пересдавали. А сегодня уже по общему 251, по Фонио - 342. Сама врач сказала, что анализы врут, при чем сразу так сказала, потом еще раз подтвердила. Потому что у ребенка нет вообще никаких признаков и остальные показатели в норме.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Гематолог
« Ответ #32 : 24 Мая 2017, 19:09:47 »
У нас позавчера по общему было 70, по Фонио - 170. И всю неделю держались около того, 3 раза через день-два пересдавали. А сегодня уже по общему 251, по Фонио - 342. Сама врач сказала, что анализы врут, при чем сразу так сказала, потом еще раз подтвердила. Потому что у ребенка нет вообще никаких признаков и остальные показатели в норме.
У дочки тоже признаков не было, ни синяков никаких, ничего. Хз. Понаблюдайте, особенно на фоне болезней

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Гематолог
« Ответ #33 : 24 Мая 2017, 19:52:13 »
Попали мы сегодня все-таки в Калугу. Я в шоке. Врач сразу заподозрила, что анализы ошибочные. Пересдали. Все отлично. Это как так? Всю неделю падали, а тут за один день резко в 4 раза увеличились? Конечно, я еще раз перепроверю в другой клинике, да и сказали на контроль через месяц, но в гемотест вряд ли еще когда-нибудь обращусь.
Не сдавайте кровь в Гемотесте, нервы целей будут. У нас была такая же ситуация https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=2180.msg948176#msg948176 Сдаем теперь кровь в поликлинике или Клинике №1, все анализы в норме.

Вам сказали спасибо Огарита

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гематолог
« Ответ #34 : 24 Мая 2017, 22:13:46 »
Не сдавайте кровь в Гемотесте, нервы целей будут. У нас была такая же ситуация https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=2180.msg948176#msg948176 Сдаем теперь кровь в поликлинике или Клинике №1, все анализы в норме.
Ужас, я в шоке, за наши же деньги, нас же и дурят, чтобы повторно бежали сдавать. Мне еще главное подписали какой анализ рекомендуют сдать для более точных точных результатов

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: Гематолог
« Ответ #35 : 31 Мая 2017, 14:22:42 »
Девочки, хочу поделиться чем наша история закончилась, вдруг кому пригодится. После Калуги через несколько дней пересдали анализ еще раз, уже в другом месте, и снова понижены тромбоциты. Через день сдала в клинике, у которой своя лаборатория (т.е. результат в этот же день) результат уже в 2 раза выше, почти отличный.а сегодня побывали в Морозовской больнице у гематолога. Она сказала, что нет у нас никакой тромбоцитопении и все результаты в пределах нормы. То, что пишут в лабораториях и говорят педитры норма от 200, это не так, на самом деле норма от 130 до (точно не запомнила, вроде ) 600. Про гемотест отзывается хорошо, говорит, что сейчас делают хорошо, по крайней мере, сколько к ней приходили, результаты совпадали. С чем связаны наши падения результатов, как я уже и сама догадалась, пока кровь транспортируют и хранят, трамбоциты склеиваются и оседают, поэтому анализы сделанные в этот же день более высокие и более точные, но и те тоже в пределах нормы.
Вобщем, как-то так. То, что педиатры забили тревогу, сказала, что чаще тромбоциты либо в норме, либо повышены, низкие - довольно редко встречаются, поэтому дабы исключить серьезные последствия лучще было перестраховаться

Вам сказали спасибо ННаталья

Оффлайн Masha Mayskaya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 99
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Гематолог
« Ответ #36 : 18 Января 2018, 12:16:35 »
Хочу рассказать про отделение детской гематологии в Аненках! Народ, если у вас вдруг у деток возникнут какие-то проблемы с кровью и вам будут рекомендовать лечь полечиться в это отделение, не соглашайтесь, если вам дорого здоровье и жизнь ваших деток! Требуйте направление в Москву! В отделение детской гематологии в Аненках детей не лечат, не обследуют! Это ужасное во всех смыслах отделение, а врачи и заведующая этого отделения вообще не люди, абсолютно безсердечные, равнодушные, низкоквалифицированные выскочки! Запомните их фамилии врач Смирнов, зав. отд. Побережная!
В отделение поступают детки с очень серьезными заболеваниями крови, и ощущение складывается, что специалистам этого отделения проще залечить ребенка ДО СМЕРТИ!
Столкнулась с данной проблемой лично, после многочисленных скандалов и жалоб выбили направление в Москву, где почувствовали разницу лечения и отношения в полном объёме!

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Гематолог
« Ответ #37 : 18 Января 2018, 13:40:37 »
Хочу рассказать про отделение детской гематологии в Аненках! Народ, если у вас вдруг у деток возникнут какие-то проблемы с кровью и вам будут рекомендовать лечь полечиться в это отделение, не соглашайтесь, если вам дорого здоровье и жизнь ваших деток! Требуйте направление в Москву! В отделение детской гематологии в Аненках детей не лечат, не обследуют! Это ужасное во всех смыслах отделение, а врачи и заведующая этого отделения вообще не люди, абсолютно бездушные, равнодушные, низкоквалифицированные выскочки! Запомните их фамилии врач Смирнов, зав. отд. Побережная!
В отделение поступают детки с очень серьезными заболеваниями крови, и ощущение складывается, что специалистам этого отделения проще залечить ребенка ДО СМЕРТИ!
Столкнулась с данной проблемой лично, после многочисленных скандалов и жалоб выбили направление в Москву, где почувствовали разницу лечения и отношения в полном объёме!

Маша, хорошо, что всё закончилось благополучно! Здоровья ребенку!

Вам сказали спасибо Masha Mayskaya


                

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Гематолог
« Ответ #38 : 27 Января 2020, 16:50:44 »
У нас повышены тромбоциты все время (сначала под 500, потом под 700). Как сейчас с гемотологами в городе? Или лучше в Калугу? Другие показатели в норме. Ребенок выглядит совершенно здоровым. Но тромбоциты меня смущают.


Оффлайн EVGESHA

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Гематолог
« Ответ #39 : 27 Января 2020, 22:51:57 »
У нас повышены тромбоциты все время (сначала под 500, потом под 700). Как сейчас с гемотологами в городе? Или лучше в Калугу? Другие показатели в норме. Ребенок выглядит совершенно здоровым. Но тромбоциты меня смущают.
Была подобная проблема у дочки несколько лет назад. Тоже были повышены тромбоциты. Педиатр, на всякий случай, посоветовала посетить гематолога. Так как в обнинске детских гематологов не было( не знаю, как сейчас), мы поехали в Москву (в свою районную поликлинику). Там гематолог нас успокоила, сказала, что остальные показатели крови в норме и узи органов брюшной полости в норме, селезенка не увеличена, так что поводов для беспокойства нет.

Вам сказали спасибо Лелёка
🎀🎀🎀

 







Аренда на форуме