Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Брак это многолетний героически груд отца и матери, поднимающих на ноги своих детей.
Бернард Шоу
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ортопед  (Прочитано 185928 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Ортопед
« Ответ #345 : 08 Апреля 2017, 13:13:56 »
Лесь, в какую цену у них стельки? И они толстые или тонкие?
Не тонкие, это точно. Я так понимаю тонкими нереально выправлять - жесткость нужна. Но и толстыми не могу назвать. Так - серединка на половинку.
Нормально вставились в новые кроссовки (обычные, не ортопедические), которые срочно купить пришлось, потому как вырос из всего, а потеплело.
От 250 руб они. Вчера по 600 за пару заплатила (видимо из-за напыления бархатистого).

А Ритке я в свое время в Остиомеде делала за 5000 руб. Но у нее уже нога к тому времени перестала расти. Вот там  - очень какие-то они разлапистые, НО - формуются точно по ноге и моей дочери очень помогли - и вальгус подправился, и спина перестала постоянно болеть.
Она их в школьную обувь вставляла, а по первости вообще переставляла постоянно - из уличной обуви в сменку.

Вам сказали спасибо ННаталья



Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Ортопед
« Ответ #346 : 08 Апреля 2017, 13:27:30 »
Опять мы вчера были у ортопеда Бондаренко Натальи Дмитриевны  8) Очень мне нравится эта врач. Вспомнила нас сразу, ОЧЕНЬ внимательно и не торопясь смотрела, ответила на все мои вопросы, дала кучу рекомендаций.

Стельки - работают! Вальгус понемногу выправляется. Сделали новых 2 пары стелек, с каким-то "мягким" напылением, чтобы ножка меньше прела (но они и дороже вдвое, как я поняла. Ну и пофиг, работают же! :yep: 8) )
Из рекомендаций по вальгусу еще - беговел исключить, заменить очень полезным, при нашем хождении на носочках, велосипедом. С самокатом тоже оговорка - надо просить ребенка периодически менять толчковую ногу.
Нам порекомендовала бассейн, как подрастет. Потому как, от компенсационности походки, наверное, грудная клетка начала впадать. Есть риск что будет сутулиться (а рост будет о-го-го).
 Очень хвалила "Доверие", и их массажиста, в частности.

По ортезам ночным... на мой вопрос поморщилась и рассказала, что раньше очень активно их использовали, но мамы начали жаловаться что дети в них крайне плохо спят, нарушается психическая устойчивость, появляются побочные неврологические проблемы. А так как у нас все - именно от неврологии, то посоветовала пока повременить.
 И активно делать гимнастику дома, ходить на ЛФК (к слову, вчера первый раз сходили - очень интересно! Там уже не комплекс упражнений у шведской стенки, а 2 зала специальных тренажеров, которые ребенок обходит с инструктором один за одним. И мне и Яське понравилось.  :yep: Теперь 3 раза в неделю будем ходить).
И купить согревающие компрессы на ножки, нашла "Тепловит" в иннете, буду искать по аптекам.
Подскажите, пожалуйста, где Бондаренко принимает?

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Ортопед
« Ответ #347 : 08 Апреля 2017, 13:32:30 »
Подскажите, пожалуйста, где Бондаренко принимает?
в "Протезно-ортопедическом. https://www.ortodar.com/doctors

Вам сказали спасибо Аника, Nefertity



Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Ортопед
« Ответ #348 : 08 Апреля 2017, 13:35:58 »
Поняла. Я тебе при встрече расскажу про стельки у мужа

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Ортопед
« Ответ #349 : 16 Мая 2017, 11:26:35 »
Мы только с приема от Бондаренко. Олеся,спасибо большое за отзыв,за рекомендацию!рада,что попала к ней,располагает очень как человек.
У нас вальгус,пока массаж не прописала,обувь поменять с профилактики на лечебную,стельки заказали и при нас сделали. Из рекомендаций ещё подобрать витамины с педиатром (наша по участку не будет разбираться,все вита мишки,да витамишки).
У нас проблема из-за роста костей,нехватки нормального питания,мышцы не успевают-соответственно не держат как надо.
Отпустила нас на пол года пока.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Ортопед
« Ответ #350 : 22 Мая 2017, 21:36:56 »
Нам тоже поставили плоско-вальгусную стопу :( стельки у них сделали, надо обувь лечебную покупать и массаж прописали. Девочки, посоветуйте, где лучше массаж сделать?

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Ортопед
« Ответ #351 : 22 Мая 2017, 22:00:39 »
Мы весной ходили к Ольге на Калужской 8) очень понравилось! Детям делали ноги и спинку
Даже мне удалось примазаться и сделать себе хоть 5 сеансов массажа шеи 8) как она у меня до этого болела :-[ потом чувствовала себя человеком

Здесь есть её тема в платных услугах

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Ортопед
« Ответ #352 : 23 Мая 2017, 09:23:12 »
Нам тоже поставили плоско-вальгусную стопу :( стельки у них сделали, надо обувь лечебную покупать и массаж прописали. Девочки, посоветуйте, где лучше массаж сделать?
Катя,здесь писали про доверие,там по направлению педиатра бесплатно.
Девочки,кто обувь покупал сориентируйте по ценам,где выгоднее,в миниботике я ещё не была)

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Ортопед
« Ответ #353 : 23 Мая 2017, 13:38:42 »
Только из миниботика, цены с ортопедичкой одинаковые, открытые туфли 3300-3700

В инете надо искать, если что можем объединиться.

Вам сказали спасибо Аника

Оффлайн Alena_Fox

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Ортопед
« Ответ #354 : 08 Сентября 2017, 22:52:47 »
Девочку привет, подскажите пожалуйста нас в три месяца отправили к ортопеду. В поликлинике его нету. Посоветуйте в какую платную клинику обратится и к какому специалисту.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Ортопед
« Ответ #355 : 09 Сентября 2017, 14:33:14 »
Девочку привет, подскажите пожалуйста нас в три месяца отправили к ортопеду. В поликлинике его нету. Посоветуйте в какую платную клинику обратится и к какому специалисту.
как это нет? Недавно ходили к нему в год на медосмотр.Лякин, он только грудничков и принимает по записи

Оффлайн Alena_Fox

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Ортопед
« Ответ #356 : 09 Сентября 2017, 17:08:01 »
Вот как то так((( :(
Вчера спрашивала в регистратуре, сказали до конца года нету ортопеда. :( :( :(

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Ортопед
« Ответ #357 : 09 Сентября 2017, 17:49:57 »
Вот как то так((( :(
Вчера спрашивала в регистратуре, сказали до конца года нету ортопеда. :( :( :(
Странно, нам сказали, что он в отпуске и будет в октябре.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн hypn0t1c

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Ортопед
« Ответ #358 : 09 Сентября 2017, 23:38:42 »
Прежде всего спасибо всем за информацию.

В остеомед к тетеньке записи на сегодня не было, а след через 2 недели, видимо отпуск. Поэтому пошли в "Ваш доктор".

Я не большой завсегдатай таких специалистов, поэтому не имею возможности сравнивать. Причина посещения - это дочка 5,5 лет до сих пор подкосолапливает, но по динамике заметно, что все меньше.
Чисто на человеческом уровне очень понравился дяденька, Козлов Виталий Николаевич. Доступно и с иллюстрациями на макете и руками показал почему это нормальное развитие, отличия в работе тазобедренного сустава у взрослых и детей, от рождения и по мере взросления.

Упоминания стоит еще его фраза, одна из финальных при подведении итогов. Не ручаюсь что дословно, но смысл такой. "Я знаю, что ваши обнинские специалисты любят посоветовать для профилактики всякую специальную обувь, но я противник этого в случаях, когда никаких показаний к этому нет". В этом с ним полностью согласен.

Всем еще раз спасибо. Надеюсь, мой отзыв тоже будет кому-то полезен в свою очередь.

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Ортопед
« Ответ #359 : 11 Сентября 2017, 21:54:26 »
Я бы на вашем месте показалась- таки еще одному специалисту. Для полноты, так сказать, картины.
Сыну он в 2,7 тоже сказал что "все ок, вы молодцы". Что уж там ок, если ребенок ходит на носочках, у него иксуют ноги по-страшному, и через неделю нам другой спец ставит запущенное плосковальгусное плоскостопие и прописывает стельки. Через год, к слову, заметно большое улучшение - хоть свод у стопы появился.
На мой взгляд у Козлова подход "не лечить, само пройдет", но знаете, так и запустить недолго. Хорошо что я на нем не остановилась, и пошла дальше...



 







Аренда на форуме