Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это сети любви, которые, разрастаясь, становятся еще прочнее.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.  (Прочитано 33180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #15 : 03 Декабря 2010, 11:13:11 »
я вот думаю, может завести тему про ротвейлеров, чтобы свои истории написать и "развеять миф" о них, как ты думаешь?
а то чего только по телеку не показывают... беее

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #16 : 03 Декабря 2010, 11:16:29 »
давай. я поддержу тебя. а мифы действительно навязывают стереотипное отношение к этим собакам. люди не понимают что если собака агрессивная то это не ее вина а хозяина. мы держали 2 огромных собак и ноу проблем. можно тему не только про ротвейлеров а вообще про собак. у меня 20-й опыт

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #17 : 04 Декабря 2010, 22:34:08 »
добавлю свою ложку дегтя:  у меня ребенка укусил ротвейлер. не люблю их. а, вообще, никто никогда не сможет меня убедить. что большое зубастое когтистое животное может быть АБСОЛЮТНО безопасным. это зверь. как ни крути. какая бы чудесная дрессировка не была. в жизни бывает всё. но :) владельцы больших собак при моем отношении к таким собакам могут быть мне симпатичны. одно с другим не связано. вот как-то так

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #18 : 04 Декабря 2010, 22:45:26 »
Свет, ты с тренером связывалась?
Мне очень жалко что так с твоим малышом получилось. Скажу только одно, мелкие собаки кусают гораздо чаще чем большие, обидно только что про больших на всех углах твердят, а про маленьких ни звука  :(
Хотя когда кусают уже не важно кто и что говорит про собак....

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #19 : 05 Декабря 2010, 00:18:25 »
Обожаю больших собак, но в свою маленькую квартиру и при своей лени завести естественно не решилась. Естсественно после просмотра телевизора к любым большим собакам отношусь с осторожностью, кроме тех с которыми общалась и которых знаю. Про тему идея кстати не плохая, я теперь после совета Светы Костригиной как вести себя если собака на тебя пытается напасть пытаюсь себя на данную ситуацию настроить, следовательно такие советы очень даже важны. Ну а ротвеллеры сами по себе очень красивые собаки и Свет сразу видно что у тебя девочка - в глазах прям читается!

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #20 : 05 Декабря 2010, 00:44:49 »
Свет, ты с тренером связывалась?
Мне очень жалко что так с твоим малышом получилось. Скажу только одно, мелкие собаки кусают гораздо чаще чем большие, обидно только что про больших на всех углах твердят, а про маленьких ни звука  :(
Хотя когда кусают уже не важно кто и что говорит про собак....
пока ещё не общалась. Насчет того. что мелкие собаки кусают гораздо чаще больших - возможно, не знаю. Но я тут оцениваю возможную степень травматичности и вероятность отбиться. Но я всегда бешусь, когда вижу собак хотя бы без поводка (про намордник я вообще молчу. это редкость), независимо от того, большие они или маленькие. Исключение делаю лишь для малюсеньких собак, а-ля йорков. И считаю абсолютно правильным закон, принятый в некоторых странах, о запрете на содержание крупных собак. Но могу допустить, что уж если очень хочется, то, пожалуйста: у себя на даче за большим забором.Девочки, никого не хочу обидеть. Это мое сугубо личное мнение.

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #21 : 05 Декабря 2010, 12:43:19 »
Всем привет, решила поговорить о собаках и всем что с ними связано.
Большая просьба ко всем (и самой себе) придерживаться мирной беседы, так как хочется просто поговорить, а не "повоевать"!

О моих собаках.
У меня всегда были ротвейлеры. Когда я была еще подростком, а моя старшая сестра, соответственно юной девушкой, мы решили (по необходимости, т.к. к нам на дачу ломились пьяные мужики, а мы там были с сестрой вдвоем), завести собаку. Выбирали долго, требований масса была к породе, почему то сразу решили что нужна породистая, даже не обсуждали этот момент. Купили книгу о породах собак. Надо было чтобы крупная (но не гигантская), чтобы мощная ( но чтобы сами справились), короткошерстная (чтобы сильно не убираться... просчитались... все равно шерсть ВЕЗДЕ  ;D), красивая, и охранная. Ну выбор как то сам собою остановился на ротвейлерах, о породе знали..., да ничего не знали, что прочли в книжке да картинки и все. Дело было 16 лет назад.
Как всегда загорелось... как выбрали долго ждать не стали, нашли тренера породы, через нее нашли щенка и купили. Как мы "носились" с тем щенком.... любили его невероятно, выгуливали часами, ругались чья очередь идти гулять не в смысле что не "охота", а наоборот... СЕЙЧАС МОЯ очередь, в итоге ходили всей семьей... счастливое было время. Не буду утомлять сильно... скажу вкратце, когда щенок умер в 6 мес. рыдали все..., как оказалось мать была не привита и из помета 11 шенков выжило с большими проблемами со здоровьем только 2 щенка, до года дожили.
Вот так мы узнали что собаки БОЛЕЮТ!!!!

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #22 : 05 Декабря 2010, 12:43:47 »
Как то до этого никто из нас не задумывался об этом, ну была у нас кошка... жила себе, ела, играла и т.д. , но не болела... вот и про собак узнали постфактум. Какой был стресс у семьи не буду говорить... до сих пор больно.
Следующую собаку выклянчила я... через пол года, и как только купили поняла что она мне моего Ральфа не заменит...
Ну собака все равно была отличная назвали Джон... конечно уже все было по другому, и гулять не сильно хотелось... Вырос он огромным кабаном, более 70 кг, на пределе нормы своей породы. Ходили на тренировки, но слушался не очень, прямо скажем. Родители его побаивались, т.к. характер был сложный и рычать мог. Но я его не боялась, хотя в своем детстве он меня укусил, шрамчик на ладони есть.
Бывало стащит тапок и грызет, а мама с папой пытаются тапок выманить, то мясом то печенькой  :) :), а он под стол залезет и рычит :D, печеньку съест, и дальше тапок грызет, пока не прихожу Я ;D ;D. Меня его не послушание приводило в бешенство, и плевать мне что он с клыками и рычит, я переворачивала стол, он за кресло, забивался, сворачивала кресло... ;D в общем мебель летела вверх тормашками пока я его не поймаю...  ;D ;D Дальше хватала за ошейник и поднимала так чтобы передние лапы не касались земли... он естественно придушивался и все через пару минут выплевывал... дышать то охота  ;D, далее пинок по заднице, громкая ругань за то что плохо чебя ведет, расстановка мебели на место... и  все :D. Таким же макаром отнимала все на улице, ну кость или еще что схватит, прямо скажем не очень воспитанный собак был... Спал на кровати у родителей  ;D ;D между ними.
Что касается укусов, был один случай. У нас гостила девочка троюродная что ли племянница, жила 2 месяца, характер и возраст тот еще  :-[, ну  она уже устала и от нас и вообще домой наверное захотела, за 2 месяца то без мамы в 10 лет  :(. В общем она при мне пнула, как бы случайно Джона в живот, он ее куснул вскользь, крови не было, девочку тут же отправили домой в Питер. Собаку наказали, но НЕФИГ БЫЛО ПИНАТЬ!!! Да и еще, были случаи когда мне с камнем в руках (в прямом смысле слова) приходилось защищать свою собаку от людей...
Сейчас у меня уже 3 года живет девочка Дара. Очень ласковая, ну просто до невозможности. В этот раз решили взять девочку, они поменьше и подобрее чем кобели. Более послушна чем Джон, спит на полу. Фотки ниже.

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #23 : 05 Декабря 2010, 12:44:11 »
А вообще о породе.
Ротвейлеры НЕ БОЙЦОВЫЕ собаки!!! Их вывели очень давно для охраны стад овец, Что мой Джон очень сильно демонстрировал, когда кто нить из нас отделялся от "стада" по пути с дачи домой чтобы забежать в магазин, он тут же просекал это и рвался собрать всех в кучку ;D.
Далее порода использовалась для охраны кошельков торговцев в караванах, их (кошельки) привязывали на шею собаке.
Что касается того что по телеку показывают... очень избрано показывают.. А вообще собаку ДЕЛАЕТ человек, и из пуделя можно бойца сделать. Так что надо смотреть не на породу, хотя есть конечно спец породы для драк, а на хозяина собаки. И вообще в первую очередь человек в ответе за все, он и из рыбок и из петухов сделал бойцовые породы...  И  еще дурной характер может быть у любого животного и человека (т.к. мы тоже животные), а мне обидно что породу просто заклеймили...

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #24 : 05 Декабря 2010, 12:45:21 »
На всех фотках Дара

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #25 : 05 Декабря 2010, 12:46:51 »
Дара :)
Обнимашки :D

Kostrigina

  • Гость
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #26 : 05 Декабря 2010, 12:54:34 »
ну и только что сфоткала  ;)

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #27 : 05 Декабря 2010, 13:13:36 »
полностью соглашусь С Светой Костригиной что по статистике самые кусучие собаки- это пудели и кокеры... чаще всего собаки декоративной породы особым умом и не отличаются, само название за себя говорит, крупные собаки это служебные, ум большой, но бывает все- и среди людей есть  откровенно говоря козлы и собаки бывают разные. много крупных пород которых хозяева вообще Не воспитывают, а ведь они как дети что заложишь в детстве то и получишь. мои собаки не укусили ни кого ниразу. зато маленький йорк моих рузей постоянно кусает всех =их, меня мою дочку, других детей и тд. вообще жесть, больно до крови.

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #28 : 05 Декабря 2010, 13:14:54 »
пока ещё не общалась. Насчет того. что мелкие собаки кусают гораздо чаще больших - возможно, не знаю. Но я тут оцениваю возможную степень травматичности и вероятность отбиться. Но я всегда бешусь, когда вижу собак хотя бы без поводка (про намордник я вообще молчу. это редкость), независимо от того, большие они или маленькие. Исключение делаю лишь для малюсеньких собак, а-ля йорков. И считаю абсолютно правильным закон, принятый в некоторых странах, о запрете на содержание крупных собак. Но могу допустить, что уж если очень хочется, то, пожалуйста: у себя на даче за большим забором.Девочки, никого не хочу обидеть. Это мое сугубо личное мнение.
здесь поддержу Свету что заводить собак надо разрешать не всем!!!!! это точно и не только крупных но и маленьких. мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Муся

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1252

  • Вы сказали спасибо 620 раз
  • Вам сказали спасибо 283 раза
Re: Наши собаки!!! Истории о них. И мифы о породах.
« Ответ #29 : 05 Декабря 2010, 13:25:54 »
Свет прочитала на одном дыхании.. 8) .. завтра выложу свои истории и фото .

 







Аренда на форуме