Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Школьная елка  (Прочитано 18711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Школьная елка
« Ответ #30 : 17 Ноября 2018, 15:55:35 »
Как вариант объединиться с другим классом, нанять аниматора. У нас ёлки проходят в рекреации -это большой холл. В прошлом году и позапрошлом родители сами для детей придумывали что-то вместе с педагогом. Детям дали роли.

Вам сказали спасибо Мамуля
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Школьная елка
« Ответ #31 : 28 Декабря 2018, 01:13:13 »
У нас сегодня была елка, как выше уже написали в коридоре школы, программу подготовили учитель и ряд родителей, дети участвовали. Моему очень понравилось: дед мороз был, снегурочка, свинка, зайка и разбойники; дети хоровод вокруг елки водили; подарки получили; чай пили; фотографии в костюмах делали.
У меня в детстве елка была в спортзале и со всеми, тут один класс, что лучше не знаю. Ребенку понравилось, а это главное. Он у меня первоклассник. Школа первая.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Школьная елка
« Ответ #32 : 28 Декабря 2018, 01:45:19 »
Девочки, а теперь а начальных классах во всех школах отсутсвует «школьная ёлка» ?
Теперь родители сами должны придумывать как провести детям праздник новогодний или в каких то Школах ещё осталась  общая елка?
На мой взгляд в классе как то скучно, даже с аниматором ... может я ошибаюсь конечно , но детей много это тогда два аниматора нужно, а в классе парты... где взять столько места?))))
Поделитесь опытом , как вообще все это дело проходит или проходило  в ваших школах?
Всем заранее спасибо)
Нет уже такого, увы. Представление в актовом зале и всё. Делаем праздник в классе. А как хочется вокруг ёлки хороводы...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная елка
« Ответ #33 : 28 Декабря 2018, 08:39:18 »
А у нас была елка в танцевальном зале 8) С Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой Ягой, конкурсами и танцами 8) А потом чаепитье в классе и в завершение поездка на спектакль. Я лично очень довольна, и дочка тоже 8)
А старший вчера тоже отмечал, сначала в классе чаепитие, потом Новогодняя игра и в завершении Дискотека. Дети очень довольны 8)
У нас в школе в этом году новый руководитель внеклассных мероприятий 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Школьная елка
« Ответ #34 : 28 Декабря 2018, 08:44:10 »
Девочки, а теперь а начальных классах во всех школах отсутсвует «школьная ёлка» ?
Теперь родители сами должны придумывать как провести детям праздник новогодний или в каких то Школах ещё осталась  общая елка?
На мой взгляд в классе как то скучно, даже с аниматором ... может я ошибаюсь конечно , но детей много это тогда два аниматора нужно, а в классе парты... где взять столько места?))))
Поделитесь опытом , как вообще все это дело проходит или проходило  в ваших школах?
Всем заранее спасибо)
В 6ой школе была общая елка для первоклашек, с хороводами, играми, песнями и плясками, ну и Дедом Морозом)
После елки устраивали чаепитие в классе.
Это было в понедельник, сегодня они в Калужский театр на Золушку едут.
Отличное завершение года.


Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Школьная елка
« Ответ #35 : 28 Декабря 2018, 09:31:48 »
А у нас была елка в танцевальном зале 8) С Дедом Морозом и Снегурочкой, Бабой Ягой, конкурсами и танцами 8) А потом чаепитье в классе.
Ну так , это же вроде какой то приезжий театр был платный . ? Это не сама школа организовала .

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Школьная елка
« Ответ #36 : 28 Декабря 2018, 09:56:44 »
У нас тоже в школе кто-то сторонний организовывал ёлку, за 150руб с ребёнка. У первоклашек ещё в классе силами учителя делали сценку+ загадки+стихи(чтобы все дети были задействованы). Потом чаепитие.


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Школьная елка
« Ответ #37 : 30 Декабря 2018, 10:20:49 »
Ну так , это же вроде какой то приезжий театр был платный . ? Это не сама школа организовала .
Да, но 150 р не такая великая сумма :-\ Пусть татар приезжий, но в школе, ощущения школьной елки были))
Я просто со старшим сравниваю, их в танцевальный зал не водили. Мы отмечали просто в классе или ходили куда-то сами

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга Крылова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 643
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 296 раз
Re: Школьная елка
« Ответ #38 : 30 Декабря 2018, 14:57:33 »
Это понятно, что не дорого и очень удобно)) смысл в том , что школа сама ничего не организовала для детей . Каждый класс должен сам себя развлекать или ходить на платные мероприятия .

Оффлайн Klimentina_@--)---

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Школьная елка
« Ответ #39 : 02 Января 2019, 14:54:45 »
Это понятно, что не дорого и очень удобно)) смысл в том , что школа сама ничего не организовала для детей . Каждый класс должен сам себя развлекать или ходить на платные мероприятия .
Ну в общем да, так оно и есть. Но могу сказать только за первую школу, там места очень мало, есть акторый зал, но только в качестве зрителя, хороводы не поводишь. Собирать все классы вместе проблематично, проводить отдельно ёлку для каждого класса силами школы тоже трудно. Приходится нам родителям отдуваться. Поездки, аниматоры и т.п. Тут по возможностям.

 







Аренда на форуме