Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выплаты по беременности, родами. Детские пособия.  (Прочитано 664062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Девочки! А у меня вопрос к тем, кто оформлял пособия недавно.
Чтобы оформить пособие на питание беременной женщине, какие нужны документы? Просто в собесе очередь стоять просто так не хочется, вот у вас решила спросить.
И кто оформлял пособие на ребенка (100 рублей  :D 8)) неужели это правда, что нужны справки о доходах родителей? И о составе семьи? И еще куча бумажек?  :o :o :o
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Почему 100 р ?
 С 12ти недель если не ошибаюсь, выплачивали 800р на питание , там нужна справка от врача,что ты беременна и встала на учёт, паспорт+ксерокопия, и СНИЛС вроде тоже нужен.а в собесе кстати обычно висит бумажка с перечнем документов  :) Ещё вот вычитала :
-Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, составит 412,08 рублей (в 2009 году - 374,62 руб).
-единовременное пособие при рождении ребенка, а также при передаче ребенка на воспитание в семью составит 10 988,85 рублей - (в 2009 году - 9 989,86 руб).
-С 2010 года,пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100% среднего заработка (ч. 1. ст. 11 Закона N255-ФЗ), но при условии, что средний дневной заработок не превышает предельный размер среднего дневного заработка (ч. 3.1 ст. 14 N255-ФЗ). Этот предел высчитывается делением предельной величины базы для начисления страховых взносов (для 2010 года это 415000 рублей).

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
на питание беременной я знаю, что 800 руб, 100 руб - это пособие ежемесячное на уже родившегося ребенка :)
В коридоре в собесе висит список документов только на пособие для ребенка. И этот список меня ужаснул :( А про беременных - нету  :-\
А в кабинет мы с Танюшкой не попали сегодня - очередь была :(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Я туда просто звонила - они мне просто сказали. Ничего особо жуткого там не было. Сберкнижка - на которую потом приходить будет (говорят, можно карточку, но я решила не рисковать), справка из ЖК - на каком сроке стала на учет и в каком месяце 12 недель (прокормные с 12 недель платят, как я поняла), паспорт и, кажется, ксерокопию его (главная страница и прописка). На случай, если я чего забыла - позвони.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Лен, ты меня успокоила. Звонила, оказалось сложно дозвониться, сегодня вот не получилось.

просто в инете нашла список - там и справки о доходах, и справка о составе семьи... жуть в общем...
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Не-не-не - ничего такого точно не было.

AnNuta

  • Гость
Я получала на карту, и обязательно СНИЛС с собой.

Likka

  • Гость
А что такое снилс?

AnNuta

  • Гость
СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета ПФР. Или просто пластиковая карта из Пенсионного фонда.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
zarazka, про 100 руб.может быть ты говоришь о пособии на ребенка после 1,5 лет?
если про них,то там действительно куча бумажек,справки о доходах и о составе семьи,и выплачивают его только тем у кого доход меньше прожиточного минимума...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
нет, эти 100 руб с рождения назначаются. Всем.
Девочки, что, никто детское пособие от собеса не получает? Мы когда Танюшка родилась поленились оформлять.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
А разве не от работы пособие? А от собеса - только когда без работы?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
нееет. от работы - это пособие маме, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Неработающие мамы получают его в собесе.
А еще есть пособие от государства РЕБЕНКУ. Оформляется опять же в собесе. Составляет 100 руб в месяц.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
нет, эти 100 руб с рождения назначаются. Всем.
Девочки, что, никто детское пособие от собеса не получает? Мы когда Танюшка родилась поленились оформлять.

Я попробовала оформить но зарплаты в двадцать тысяч на четверых это слишком много чтоб получать данное пособие, там где-то 4500-4800 на человека должно получаться.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
правда? ну вот, значит я ввела всех в заблуждение!  :yep: Спасибо за информацию, Ольга!

Просто когда Танюшка родилась муж ходил в собес и ему там предлагали оформить это пособие. Но у него тогда была ОЧЕНЬ приличная зарплата... Поэтому я была уверена, что его всем дают....
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме