Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.
Василий Александрович Сухомлинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кусается  (Прочитано 25065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотомама

  • Гость
Кусается
« : 05 Сентября 2010, 11:02:42 »
Медведь кусается как зверюга  >:(

Говорить, что больно - бесполезно. В ответ кусать - тоже. Силовые методы ответа - вызывают только рев.

Кусает только нас.

Как с этим бороться?  :'(

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Кусается
« Ответ #1 : 05 Сентября 2010, 14:59:33 »
И мой кусается причем когда хочет что то отнять или чтобы мама от компьютера отошла ,и в спину и в живот... ??? :flag: ;D ;D ;D

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Кусается
« Ответ #2 : 05 Сентября 2010, 15:00:09 »
метода не знаю как отвадить ...... :(

Фотомама

  • Гость
Re: Кусается
« Ответ #3 : 05 Сентября 2010, 15:32:54 »
И мой кусается причем когда хочет что то отнять или чтобы мама от компьютера отошла ,и в спину и в живот... ??? :flag: ;D ;D ;D

вот да.... чаще всего кусь-кусь именно по этой причине..... понимаю, что сама виновата в этом случае.
но может и просто подойти и цапнуть... сегодня у меня появился синячище на руке огромный  :'( :'( :'(

у нас он еще не говорит - может поэтому.. говорил бы - словами добивался своего....
только ж это пока он говорить станет - инвалидом останешься  >:(

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Кусается
« Ответ #4 : 05 Сентября 2010, 16:16:12 »
ДУМАЮ СКОРО ПРОЙДЕТ Я НА ЭТО НАДЕЮСЬ ТОЖЕ ::)

Фотомама

  • Гость
Re: Кусается
« Ответ #5 : 05 Сентября 2010, 16:25:24 »
ДУМАЮ СКОРО ПРОЙДЕТ Я НА ЭТО НАДЕЮСЬ ТОЖЕ ::)

Эх.. :(

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Кусается
« Ответ #6 : 05 Сентября 2010, 16:41:43 »
 ;)моя дочь как то пришла из сада вся искусаная и прям на попе ,сказала девочка покусала так что вот до вопрос до какого времяни ждать :D :D :D :D :D :D

Фотомама

  • Гость
Re: Кусается
« Ответ #7 : 05 Сентября 2010, 16:45:45 »
;)моя дочь как то пришла из сада вся искусаная и прям на попе ,сказала девочка покусала так что вот до вопрос до какого времяни ждать :D :D :D :D :D :D

 :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Кусается
« Ответ #8 : 06 Сентября 2010, 09:30:24 »
Девочки, мне кажется, что это пройдет все. Но контролировать процесс все-таки стоит. У меня Артем кусался ну так играучи не созла, но даже при таком "виде" кусания было больно. Я несколько раз сделала вид, что плачу. Его это тронуло. "Мама не плачь, я не буду.". еще было пару раз, я его слегка губами типа укусила. Но было это больше притяно, чем наоборот. как-то мы быстро от этого отошли. А в садике, мне кажется с воспитательницей надо говорить, чтобы следила все-таки за детьми. Я была маленькая тоже кусала девочку одну в спину, когда та мне игрушку не давала. надо стараться читать добрые сказки, чтобы дома была уютная положительная атмосфера. Можно иногда обидеться на ребеночка, ну так ненадолго, чтобы тот почувствовал, что маме действительно больно. Мое мнение на данный вопрос.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Кусается
« Ответ #9 : 06 Сентября 2010, 09:35:01 »
А Ромка кусался-кусался...и ругали, и разговаривали, и сказки сочиняли и т.п. (где-то мы это уже всё обсуждали)....а месяц назад сам перестал и все....дорос что ли? понял? не знаю....может и результат всех наших действий

Фотомама

  • Гость
Re: Кусается
« Ответ #10 : 06 Сентября 2010, 10:15:51 »
А Ромка кусался-кусался...и ругали, и разговаривали, и сказки сочиняли и т.п. (где-то мы это уже всё обсуждали)....а месяц назад сам перестал и все....дорос что ли? понял? не знаю....может и результат всех наших действий

у нас так уже месяца три, наверное  >:(



Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Кусается
« Ответ #11 : 06 Сентября 2010, 10:23:08 »
Маш, у нас дольше было...всех в садике поперекусал :-[, а другу его больше всех доставалось...ничего сделать не могли...переставал кусаться на какое-то время, если его кто-то кусал...я тогда объясняла, что видишь как тебе больно, нельзя так делать...когда ты кусаешься, то другим тоже больно

Фотомама

  • Гость
Re: Кусается
« Ответ #12 : 06 Сентября 2010, 11:01:31 »
Маш, у нас дольше было...всех в садике поперекусал :-[, а другу его больше всех доставалось...ничего сделать не могли...переставал кусаться на какое-то время, если его кто-то кусал...я тогда объясняла, что видишь как тебе больно, нельзя так делать...когда ты кусаешься, то другим тоже больно

сад на мне светит - так что "грудью своей" защитим других от зубов супостата  ;D

Оффлайн Svetlaya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 378

  • Вы сказали спасибо 43 раза
  • Вам сказали спасибо 44 раза
Re: Кусается
« Ответ #13 : 06 Сентября 2010, 13:15:01 »
А Ромка кусался-кусался...и ругали, и разговаривали, и сказки сочиняли и т.п. (где-то мы это уже всё обсуждали)....а месяц назад сам перестал и все....дорос что ли? понял? не знаю....может и результат всех наших действий
Результат, результат! Понял или просто надоело. Растет же человек! 8)

Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Кусается
« Ответ #14 : 07 Сентября 2010, 09:06:31 »
Девочки не совсем в тему, но....
Моего сына в саду мальчик укусил за ухо, достаточно сильно след хороший остался. Он вечером мне об этом рассказал. Я стала говорить, что кусаться плохо и т.д. Наш папа спросил у сына: А ты его в отместку укусил? Сын ответил: Мне мама кусаться не разрешает. Пап может ты его сам укусишь? Тебя же мама ругать не будет.



 







Аренда на форуме