Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: И ты его ударь!  (Прочитано 33422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #30 : 25 Июля 2016, 18:51:49 »
 :D представляю,что думали обо мне мамаши на детской площадке лет 5 назад. Да что уж там,и сейчас думают :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #31 : 25 Июля 2016, 21:09:09 »
еще от возраста зависит.т.е. был период,мой сидел в песке и ни на кого не обращал внимания,ну не дали лопатку,отвернулся дальше пошел.теперь же из принципа будет не давать другому,стоять на своем.
опять же дети быстро прочитывают с кем можно "связываться" т.е. если малыш младше,то те,что постарше уже спокойно с ним себя чувствуют,будет кто-то посильнее не только физически,но и эмоционально так же-посмотрят и не будут связываться.
пример?в семейном ресторане мои мужики)папа+сын играли в настольный футбол,к ним присоединились брат с сестрой лет 9-12,пока папа играл в этой компании детки те и уступали,и реагировали нормально на гол в свои ворота.потом малой остался с ними один,они не видели,что я за ними наблюдаю и ругань в сторону моего,и командовать начали. и так все из - под тишка. ну они на много старше))
я вот вижу,проблемы своего воспитания,пробелы так сказать..в какой момент они начались знаю,и очень тяжело ребенка перепрограммировать)
хотя,иногда вижу,что он не лидер,что ему проще к кому-то приспособиться и это тоже не гуд!в дальнейшем в жизни ИМХО

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #32 : 25 Июля 2016, 21:44:23 »
еще от возраста зависит.т.е. был период,мой сидел в песке и ни на кого не обращал внимания,ну не дали лопатку,отвернулся дальше пошел.теперь же из принципа будет не давать другому,стоять на своем.
опять же дети быстро прочитывают с кем можно "связываться" т.е. если малыш младше,то те,что постарше уже спокойно с ним себя чувствуют,будет кто-то посильнее не только физически,но и эмоционально так же-посмотрят и не будут связываться.
пример?в семейном ресторане мои мужики)папа+сын играли в настольный футбол,к ним присоединились брат с сестрой лет 9-12,пока папа играл в этой компании детки те и уступали,и реагировали нормально на гол в свои ворота.потом малой остался с ними один,они не видели,что я за ними наблюдаю и ругань в сторону моего,и командовать начали. и так все из - под тишка. ну они на много старше))
я вот вижу,проблемы своего воспитания,пробелы так сказать..в какой момент они начались знаю,и очень тяжело ребенка перепрограммировать)
хотя,иногда вижу,что он не лидер,что ему проще к кому-то приспособиться и это тоже не гуд!в дальнейшем в жизни ИМХО
Ну да, наверно в каком-то определенном возрасте у них начинаются такие "взаимодействия" друг с другом. Но как тут угадаешь как и когда поступить. Идеальным воспитателем тоже невозможно быть. Мы все живые люди, где-то можем перегнуть, где-то упустить и это есть у всех, как бы мы ни старались. Но вот по поводу лидерских качеств, даже не знаю, можно ли их воспитать? Мне всегда казалось, что это просто от природы кому-то дано, а кому-то не очень. Да и лидеры бывают разные, кто-то силой берет, кто-то юмором, кто-то обаянием. Вот что точно надо воспитывать, это уверенность в себе, конечно в разумных пределах, не доходя до самовлюбленности. Тогда и человек вырастет независимый, самостоятельный и успешный, и с большой вероятностью он будет лидером, потому что к такие людям всегда тянуться. Только вот как правильно это сделать?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #33 : 25 Июля 2016, 22:02:23 »
Такие вы все правильные,девочки :D мой муж в таких случаях говорит:хочется табуретку подставить и попросить стихи почитать :Dпро немцев :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #34 : 25 Июля 2016, 22:39:39 »
Такие вы все правильные,девочки :D мой муж в таких случаях говорит:хочется табуретку подставить и попросить стихи почитать :Dпро немцев :D
Да я наоборот говорю, что правильных не бывает. Все только хотят, но это невозможно везде и всегда поступать правильно.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #35 : 26 Июля 2016, 00:11:35 »
Женьк, ну-ка поделись, как ты поступала в случаях наезда на Севу со стороны детей и взрослых, если такое бывало?

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #36 : 26 Июля 2016, 09:28:42 »
У меня хамоватый ребенок,судя по всему весь в мать)) не помню вопиющих случаев,когда мне приходилось его защищать. Скорее от него. О чем сейчас очень жалею. В отношении взрослых мне близка позиция Насти. В отношении детей я в сомнениях. Но совершенно точно мне претит,когда стайка годовасиков играет в песочнице,над ними нависает стайка начитанных под завязку мамаш,учащих их коммуникации. Всегда избегала таких песочниц.одно дело предотвратить смертоубийство явное и другое дело каааждый жест ребенка комментировать и мораль ему читать. Мне жалко таких мамочек.никаких интересов в жизни. И самое главное,результат будет плачевным. Будет потом лет в 15 стоять твое сокровище,сопли на кулак мотать,а ты будешь стоять и всерьез думать:никуда от ген не денешься,чмо выросло,весь в отца.про песочницу и не вспомнится)))
Ну это мое жесткое личное мнение. Я уже давно отошла от мысли,что важно,что о тебе подумают другие.

Вам сказали спасибо Силенти
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #37 : 26 Июля 2016, 09:36:17 »
У меня хамоватый ребенок,судя по всему весь в мать)) не помню вопиющих случаев,когда мне приходилось его защищать. Скорее от него. О чем сейчас очень жалею. В отношении взрослых мне близка позиция Насти. В отношении детей я в сомнениях. Но совершенно точно мне претит,когда стайка годовасиков играет в песочнице,над ними нависает стайка начитанных под завязку мамаш,учащих их коммуникации. Всегда избегала таких песочниц.одно дело предотвратить смертоубийство явное и другое дело каааждый жест ребенка комментировать и мораль ему читать. Мне жалко таких мамочек.никаких интересов в жизни. И самое главное,результат будет плачевным. Будет потом лет в 15 стоять твое сокровище,сопли на кулак мотать,а ты будешь стоять и всерьез думать:никуда от ген не денешься,чмо выросло,весь в отца.про песочницу и не вспомнится)))
Ну это мое жесткое личное мнение. Я уже давно отошла от мысли,что важно,что о тебе подумают другие.
+1
посмотрим какой я буду..
Но такие песочницы даже с крестником избегала.
Насчет детей, у нас Киря тоже хамоватый, но всегда находила слова как поговорить с ним и предотвратить истерику или конфликт)
Иногда получалось иногда нет, если нет - просто уходили в другое место искала еще интереснее плошадку.
Я не ангел

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #38 : 26 Июля 2016, 09:42:28 »
О,еще расскажу! Непонятно откуда (хотя что я скромничаю,конечно,понятно :D) мой ребенок научился всем комментирующим бабкам давать отпор из серии:вас это вообще не касается! С вами никто не разговаривает! Не лезьте не в свое дело! В чужие разговоры вмешиваться некрасиво! Пока очередная додельная бабка переваривает здравую вобщем-то мысль,мы успеваем ретироваться. Я обычно в такие диалоги не лезу,но внутренне очень поддерживаю. Я в его возрасте не обладала такой внутренней свободой,чтобы так грамотно отбрить. Горжусь)))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #39 : 26 Июля 2016, 09:45:19 »
О,еще расскажу! Непонятно откуда (хотя что я скромничаю,конечно,понятно :D) мой ребенок научился всем комментирующим бабкам давать отпор из серии:вас это вообще не касается! С вами никто не разговаривает! Не лезьте не в свое дело! В чужие разговоры вмешиваться некрасиво! Пока очередная додельная бабка переваривает здравую вобщем-то мысль,мы успеваем ретироваться. Я обычно в такие диалоги не лезу,но внутренне очень поддерживаю. Я в его возрасте не обладала такой внутренней свободой,чтобы так грамотно отбрить. Горжусь)))
:D 8) возьму на заметку и научу сына таким фразам))))ПО МОЕМУ круто и правильно. Не по хамски, а по делу
Я не ангел

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #40 : 26 Июля 2016, 09:58:16 »
У меня хамоватый ребенок,судя по всему весь в мать)) не помню вопиющих случаев,когда мне приходилось его защищать. Скорее от него. О чем сейчас очень жалею. В отношении взрослых мне близка позиция Насти. В отношении детей я в сомнениях. Но совершенно точно мне претит,когда стайка годовасиков играет в песочнице,над ними нависает стайка начитанных под завязку мамаш,учащих их коммуникации. Всегда избегала таких песочниц.одно дело предотвратить смертоубийство явное и другое дело каааждый жест ребенка комментировать и мораль ему читать. Мне жалко таких мамочек.никаких интересов в жизни. И самое главное,результат будет плачевным. Будет потом лет в 15 стоять твое сокровище,сопли на кулак мотать,а ты будешь стоять и всерьез думать:никуда от ген не денешься,чмо выросло,весь в отца.про песочницу и не вспомнится)))
Ну это мое жесткое личное мнение. Я уже давно отошла от мысли,что важно,что о тебе подумают другие.

Женя, и какие же у тебя были интересы, когда годовалый Севик сидел в песочнице? :question: Именно годовалый, про более старший возраст не спрашиваю - наблюдала Севу во дворе не раз, тебя там в принципе рядом не было ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #41 : 26 Июля 2016, 10:18:06 »
Женя, и какие же у тебя были интересы, когда годовалый Севик сидел в песочнице? :question: Именно годовалый, про более старший возраст не спрашиваю - наблюдала Севу во дворе не раз, тебя там в принципе рядом не было ;D
Тривиальные,мещанские и страшно интересные :D я любила посплетничать с подругой по телефону. Я тогда только что приехала в обнинск,мне тут грустно было. Еще я тогда увлекалась шитьем,пыталась восстановить навыки. Еще мне страшно хотелось почитать. Я ж филфак закончила,привычка читать много,запойно,везде у меня на всю жизнь. Но я себе не позволяла это делать. Я дергалась, возвращала отобранные им игрушки,на каждый его взмах лопатой подпрыгивала и ловила лопату на лету,учила его возить самосвал ПРАВИЛЬНО)))вобщем дура была беспробудная.за что сейчас мне очень стыдно. Лучше б книжку почитала)))
Правда,красавчик он у меня? И кому такое сокровище достанется? :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: И ты его ударь!
« Ответ #42 : 26 Июля 2016, 12:07:36 »
Ну вот мы своего лет 10 точно, учили давать сдачу. И безуспешно. У него свои взгляды на это. Маленьким никогда не дрался, сейчас тоже не участвует в конфликтах. Даже с кудо ушли, после полутора лет занятий, потому что он одно твердит: не могу бить людей просто так, даже если это спаринг. Когда были общие занятия, постановки ударов и т.д., ходил с удовольствием. Начались спаринги, ходил, как на каторгу. Ну и смысл его мучить? Как нам в его голову вложить обратное? Мне кажется, что уже никак. И это гены  :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #43 : 26 Июля 2016, 12:40:02 »
Ой эти гены :D  Первобытные и тщательно скрываемые :D
Женька,давай ребенка мне.научу его драться и ругаться матом.
Я даже Темку цветочкиного учу гадостям. Сашка,наверное после каждого нового неприличного Теминого слова у Кати грозно спрашивает:что???опять у Жени были??? :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: И ты его ударь!
« Ответ #44 : 26 Июля 2016, 12:45:57 »
Мне в детстве асфальтоукладочным катком в голову укладывалось,что я девочка,драться нельзя,взрослым хамить тоже,надо уступать и быть вежливой. В 16лет я уехала от мамы и реальная жизнь тем же асфальтоукладочным катком внесла коррективы в мои жизненные установки.как меня не раскатало?по счастливой случайности разве что))
В тему:разговариваем с воспитательницей.она:вот жизнь настала!40лет я говорила мальчикам:девочек бить нельзя!а вчера отвела мальчика в сторонку и говорю:возьми и врежь ей!всю ночь потом не спала!и это надо же такое на старости лет сказать!
 :D
Не люблю фразу:драться нельзя. Она кажется мне лживой. Я говорю:ты можешь ударить только в одном случае.если бьют тебя. Начал первым-огребешь от меня. Огребает регулярно))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

 







Аренда на форуме