Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Заслужи мою любовь - ни одна мать никогда не скажет такого своему ребенку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Курсы для беременных  (Прочитано 142590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #30 : 26 Июля 2012, 08:28:48 »
Рано ещё на таком сроке на курсы про роды ходить, по моему. К родам уже все забудется. А школа молодых матерей - это наверно про лекции в детской поликлинике. Вроде там рассказывают как за малышами ухаживать.
Так про это я тоже ничего не знаю... Я ж говорю - молодая, зелёная...Да и в Обнинске живу не так давно. Детская поликлиника - это где? Тоже в семиэтажке? Хотя там, тоже лекции, наверное, только в дневное время. А по поводу того, что рано - я тоже удивилась, когда она мне про курсы сказала, но она врач, ей виднее, вроде...

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #31 : 15 Ноября 2012, 12:14:18 »
Тоже ходила в Доверие к Любовь Викторовне! Занятия просто замечательные! И в родах помогли :blush:.  Все двадцать часов думала: "ща будем ДР сына отмечать, еще чуть-чуть"  :D.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #32 : 15 Ноября 2012, 12:21:38 »
У меня почему-то как только схватки начались, все напрочь отшибло, а на курсах все помнила :)


Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #33 : 15 Ноября 2012, 12:57:29 »
У меня почему-то как только схватки начались, все напрочь отшибло, а на курсах все помнила :)
У меня про дыхание тоже напрочь отшибло  :D а вот про ДР глубоко засело))))  :-X

Оффлайн Иватан

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 35
  • Когда начинается материнство?
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #34 : 03 Февраля 2013, 21:08:40 »
Мамочки, дорогие, сообщаю! Курсы из "Доверия" (прекратили финансировать программу) переезжают в "Перспективы" Маркса 14 за музеем. Вести будет, все та же, всеми любимая Куликова Любовь Викторовна. На 10 февраля, воскресенье набирается уже группа по подготовке к родам и грудному вскармливанию. Три воскресенья по четыре часа с перерывами на покушать, группа платная. В общей сложности курс получается 12 часов общая стоимость 6 тыс. рублей. Телефон Любови Викторовны 9066441034. Вообще, хочу сказать, что Любовь Викторвна большая умница пол жизни она положила на эту тему, я с ней пообщалась, послушала - такие хорошие вещи дает, вышколеная временем программа и безмедикаментозное обезболивание во время схваток и много чего, и по прививкам, а как она любит беременных, она рассказывает о них, как они фиолетовый цвет выбирают.., а в уголках глаз у нее слезы наворачиваются. Любовь Викторовна, конечно, и душевная и спец шикарный. Со следующего месяца дополнительно будет набираться группа по уходу за ребенком, кто посещал подготовку к родам, тем будет дешевле, потому что блок по грудному вскармливанию входит и в ту и в другую, кроме того, по последующим программам скидка как своим. В планах, вообще, полная развернутая программа от планирования беременности до воспитания и ухода за ребенком до года с компьютерной диагностикой развития и до пост родовой депрессии. Будем приглашать и инструкторов по грудному вскармливанию, и по плаванию, и ЛФК, короче всё для решения проблем женщины и ребенка.
Кстати, два вида организации групп будет: группы выходного дня для тех, кто работает удобно и группы по будням будут по два часа два раза в неделю, кто не работает и на больших сроках полегче 2 часа чем 4.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #35 : 01 Апреля 2013, 17:47:50 »
Девочки а сейчас куда можно на курсы походить? Кроме ЖК соответственно и Милосердия. Не обязательно бесплатные.

Оффлайн Katyam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #36 : 05 Апреля 2013, 23:33:35 »
Девочки а сейчас куда можно на курсы походить? Кроме ЖК соответственно и Милосердия. Не обязательно бесплатные.

Диана, а в Милосердие почему не хочешь? Я совсем недавно туда отходила. Там сейчас ведет Ольга Александровна, она ориентируется на пожелания группы и плюс не так давно у них появился аппарат для измерения параметров дыхания. Можно усовершенствовать навыки дыхания на схватках... :)

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #37 : 06 Апреля 2013, 00:20:08 »
Диана, а в Милосердие почему не хочешь? Я совсем недавно туда отходила. Там сейчас ведет Ольга Александровна, она ориентируется на пожелания группы и плюс не так давно у них появился аппарат для измерения параметров дыхания. Можно усовершенствовать навыки дыхания на схватках... :)
дело не в том что не хочу, точнее нужно не мне а моей сестре. Просто у них набор группы в середине апреля, а сестра только через месяц в декрет уйдет. Получается что она либо совсем туда не попадает либо уже на середину занятий.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #38 : 08 Апреля 2013, 17:29:26 »
Может тоже кому полезно будет. Я вот немного припоздала, оказца :D
Курсы для беременных (а именно - гимнастика) проводится за домом быта на Курчатова по понедельникам-средам-пятницам. Начало в 13:45. При себе иметь тягучую одежду (спортивные брючки, маечки, носочки). Коврик, сказали, не нужен (видимо, там дадут).
Стоимость одного занятия - 200 руб, но предоплату нужно будет оставить на 2 недели.
Вроде все. Телефончик можно найти на стенде в ЖК. Ведет занятия Быкова Раиса Ивановна.

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #39 : 08 Апреля 2013, 17:36:02 »
Может тоже кому полезно будет. Я вот немного припоздала, оказца :D
Курсы для беременных (а именно - гимнастика) проводится за домом быта на Курчатова по понедельникам-средам-пятницам. Начало в 13:45. При себе иметь тягучую одежду (спортивные брючки, маечки, носочки). Коврик, сказали, не нужен (видимо, там дадут).
Стоимость одного занятия - 200 руб, но предоплату нужно будет оставить на 2 недели.
Вроде все. Телефончик можно найти на стенде в ЖК. Ведет занятия Быкова Раиса Ивановна.
о, я туда ходила. Хорошая гимнастика. И нравилось, что в начале занятий обязательно меряют давление, пульс, спрашивают про состояние.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #40 : 09 Апреля 2013, 00:58:37 »
Может тоже кому полезно будет. Я вот немного припоздала, оказца :D
Курсы для беременных (а именно - гимнастика) проводится за домом быта на Курчатова по понедельникам-средам-пятницам. Начало в 13:45. При себе иметь тягучую одежду (спортивные брючки, маечки, носочки). Коврик, сказали, не нужен (видимо, там дадут).
Стоимость одного занятия - 200 руб, но предоплату нужно будет оставить на 2 недели.
Вроде все. Телефончик можно найти на стенде в ЖК. Ведет занятия Быкова Раиса Ивановна.
а там на в любое время можно начинать ходить или как и везде группы набирают? и сиди потом жди, когда новую набирут  :(

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #41 : 09 Апреля 2013, 01:00:48 »
а там на в любое время можно начинать ходить или как и везде группы набирают? и сиди потом жди, когда новую набирут  :(
в любое время. Там текучка) одни приходят - другие уходят. Поэтому она и просит, чтоб платили сразу за 2 недели, а то беременные народ не постоянный, а ей "аренду надо всегда отдавать". С точки зрения тренера, это разумно, но меня этот момент напрягал, честно говоря) Но зато плюс, она всегда занимается, даже если на занятие пришел один человек. В целом положительные эмоции остались, и дышать хорошо научила.

Вам сказали спасибо Диана
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #42 : 09 Апреля 2013, 01:13:22 »
а там на в любое время можно начинать ходить или как и везде группы набирают? и сиди потом жди, когда новую набирут  :(
В этом плане - хорошо! Постоянный процесс)))

Вам сказали спасибо Диана

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Курсы для беременных
« Ответ #43 : 09 Апреля 2013, 08:23:20 »
а там на в любое время можно начинать ходить или как и везде группы набирают? и сиди потом жди, когда новую набирут  :(
Диана  :question:


 

Оффлайн Katyam

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Курсы для беременных
« Ответ #44 : 09 Апреля 2013, 10:34:25 »
а там на в любое время можно начинать ходить или как и везде группы набирают? и сиди потом жди, когда новую набирут  :(

В милосердии тоже можно в любое время присоединится, и там необязательно присутствовать на всех занятиях. Я ходила, когда получалось. Зато бесплатно и душевно (хотя от группы тоже зависит...)

 







Аренда на форуме