Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Если ты заболела...!  (Прочитано 80178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #15 : 05 Июля 2011, 22:39:45 »
Обязательно обратиться к терапевту для беременных, или к обычному, но сказать ему о своем положении.

когда я заболела на 14 нед., то не знала, что нужно идти к терапевту д/бер и пошла к обычному - предупредила, что беременна. Так она меня наругала, что я такая-сякая бер на маленьком сроке да ещё вирус подхватила, да как это потом на реб скажется! я сижу вся на нервах - чуть не разревелась там  :'( Она мне говорит: тебе только травками лечиться можно! выписала мне кучу трав НА БУМАЖКЕ, В КАРТУ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛА! Основное лекарство оказалось средством с АБОРТИВНЫМ ЭФФЕКТОМ  :o :o :o Хорошо, что я такая перестраховщица, инструкцию прочитала. Об одном жалею - что не сохранила ту бумажку, хотя на ней и печати-то врача не было - обязательно бы с ней разобралась. Даже подумать страшно чего могла стоить мне такая врачебная ошибка  >:( >:( >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #16 : 05 Июля 2011, 22:41:20 »
 :'( печально, а кто-то может и не посмотрел бы
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #17 : 05 Июля 2011, 22:58:34 »
Я когда на приеме у терапевта сидела, бывало приходили беременные, так она честно говорила что не знает как их лечить. И пыталась дать общие рекомендации и отправить к терапевту для беременных.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #18 : 05 Июля 2011, 23:04:29 »
уж лучше откреститься и сказать что не знаешь, так честнее, чем лечить чем попало
Я вот в прошлую беременность лечилась народными только средствами все боялась химии
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #19 : 06 Июля 2011, 00:12:59 »
Вызывала участкового врача, так она мне помогла больше, чем терапевт для беременных... А главное сама ко мне ходила, успокаивала т.к. я заболела на раннем сроке в самый "неподходящий момент", выписала очень грамотное лечение, больничный без проблем. была в поликлиннике один раз больничный закрыть и то она приняла меня без очереди. Зовут Евгения Константиновна, сейчас правда она в декрете. )))
               

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #20 : 06 Июля 2011, 22:08:33 »
Девочки,в принципе можно лекарства с детской дозировкой-капли в нос сосудосуживающие(виброцил-мягкие),на травах,на морской соли(аквамарис,мореназал,обычное спринцевание носа раствором морской соли),сироп парацетамола.
Анаферон,арбидол детские -еще не изучены при беременности.
Как профилактика-если кто болеет в семье- в нос оксолиновую мазь,виферонувую мазь(хранят их в холодильнике).Афлубин в каплях-по детской дозировке,оцилококцинум.
При болях и спазмах-но-шпа 40мг.в таб(можно дротаверина гидрохлорид-он на много дешевле),нурофен в сиропе детский лучше без добавок,парацетамол опять же 0,25 в таблетке или 0,5-пополам.
При отравлениях и расстройствах-уголь активированный,регидрон,смекту(все даю детям).дозировки детские.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #21 : 23 Сентября 2011, 20:17:06 »
Мне не повезло - заболела я ОРЗ в пять недель. Страшно было очень. Но моя платная гинекологиня (великое уважение этой женщине), продиктовала мне лечение. Как и при последующем фарингите, пиелонефрите, гастродоудените... (я говорила, что везучая?)

От боли в горле - полоскания и еще раз полоскания. Лучше еще ничего не придумаешь. По личному опыту советую хлорфиллипт. Очень хорошая штука. 4-6 раз в день полоскать - за три дня мне фарингит напрочь снял. Еще ЛОР рекомендовала октонисепт, но я все равно к своей зеленой мерзости в итоге вернулась. Из спреев можно только Тантум Верде, остальные лучше выкинуть, чтобы не было искушения, а то у меня руки так и тянулись к термоядерному пропасолу... Также в запущенных случаях (и для поднятия иммунитета заодно) можно 8 дней лизобакт попринимать, тоже абсолютно безопасно.
При насморке - главное, не перепутать с ринитом беременных. Вообще если нет проблем с дыханием, лучше ждать, когда само пройдет, профилактируя аквамарисом. Этого вполне достаточно обычно.
От температуры - разрешен парацетамол, остальное я б не стала использовать.
От болей - но-шпа, это, конечно, хорошо, но увлекаться не стоит - она обладает свойством размягчать шейку матки, думаю, не слишком хорошая затея. Гинекологи усиленно пропагандируют папаверин - но у него тоже есть свои последствия. Не ффакт, что так оно именно и случится, но кто станет рисковтаь? Мой совет: лучше стараться исключить причину болей, леча именно ее, а не гася спазмы.
Боли в  желудке - разрешено ренни, но лично мне, почти язвеннику, как слону дробина оО меня чуть в больницу не упекли с обострением, но к счастью, попалась чудо-тетя-врач. Гевискон - великие таблетки, безопасные, снижающие кислотность (если проблема именно с ней, рекомендую, не задумываясь), кстати, фгдс при беременности гинекологи не рекомендуют.
Проблемы с почками - канефрон, фитолизин (не слушайте тех, кто говорит о противопоказаниях, кроме мерзкого вкуса минусов нет), в плохих случаях - антибиотики по типу аугментина (один из наиболее щадящих), но не надо забывать, что при питие антибиотиков стоит обеспокоится проблемами кишечника - нарине форте, например, поможет.
Кишечник - лично я с ним воевала долго, пила нормазе (безопасно, но мерзко), помог нарине форте.
Для профилактики простудных - мажьте нос оксолинкой, и промывайте ноздри и прополаскивайте горло при приходе домой. Микробы внедряются сутки, так что при внимательном отношении можно избежать.

Ну вроде все. Чем смогла - поделилась. Если что, могу написать дозы - что и как принимать. Если нужно - задавайте вопросы, увы, у меня богатый опыт лечения, но, к счастью, в семье и в окружении достаточно врачей, причем высокого уровня, у которых всегда могу спросить) Надеюсь, кому-то смогу помочь)

Вам сказали спасибо Карамелька, Юлябоб, Китри, Бритова Анюта

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #22 : 11 Ноября 2011, 11:49:44 »
В продолжение моего опуса, хочу поделиться еще списком лекарств, через которые я прошла)
На этот раз меня обеспокоил сезонный бум на орви (возможно, больных весгда было так много, а я просто не обращала внимание оО), так как езжу на общественном транспорте, протрясла интернет и врачей на тему профилактики.
1. Гинеколог посоветовала оциллококцинум. На мой взгляд - выкидывание денег. Мне он никогда не помогал (не поручусь, что никому не поможет, но основываюсь на личном опыте), потому этот вариант я отмела.
2. Моя тетя-терапевт посоветовала интерферон, сказав, что есть аналог для беременных - гриппферон. Его и капаю сейчас. Так как вся работа кашляет-чихает, то вместо профилактического одного раза закапываюсь дважды - контакт ж с больными налицо)
3. Оксолинка есмь везде, штука самая оптимальная, главное, после нее не забыть промывать носик.
4. Поласкания (даже если горло не болит, лучше профилактически солью пропаласкивать, особенно тем, кто как я может затрындеться с коллегой среди потенциальной заразы))) через рот-то бактерии вполне душевноползают))
5. Мама моя до сих пор за мед. Если развести ложку в кипяченой воде и пить с утра натощак, укрепляется иммунитет, да и желудок меньше бунтует. Это как и шиповник - лишним попить не будет, штука хорошая)))

Ну и немного про отеки. У меня в связи с плохой работой почек их предсказывали почти сразу, но дожила я беспроблемно до 27 недели. А потом и накрыло.
1. Гинеколог с пеной у рта всучила вобензим. Штука неплохая, ибо еще  и иммунитет поднимает, да и профилактирует возниклневение пиелонефрита (для беременных почек штука не лишняя))
2. Бруснивер - этот набор травок очень полезен в любых профилактических целях, в том числе и для укрепления иммунитета. Пакетик в день еще никому не повредил.

Разумеется, перед тем, как принимать медпрепараты, стоит посоветоваться с врачом. Я обговариваю даже те лекарство, у которых написано "разрешено во время беременности". Причем частенько не ограничиваюсь мнением гинеколога, а привлекаю ЛОРа, терапевта и тд. Есть профилактика, которая хороша для всех. Местное применеие в разумных дозах и с разрешением в инструкции в основном, доступна для всех. А вот таблетки - лучше спросить врача, тот момент, в котором никогда не лишне проконсультироваться)))))))
Поделилась, чем могла) Надеюсь, больше не будет поводов рассказывать о новых лекарствах *______*

Вам сказали спасибо Китри, Светланчик

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #23 : 11 Ноября 2011, 13:34:01 »
Мне оцилки очень помогают, выручают  8)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #24 : 11 Ноября 2011, 13:53:10 »
ну у меня иммунитет уже убитый по ходу) не берет оцилка) я если болею, то капитально. Если темпераьтура - до за 40))) раньше спасал лишь аноферон, а теперь вот вооружаюсь менее жесткими препаратами)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #25 : 11 Ноября 2011, 13:54:51 »
ай-яй-яй, иммунитет повышать надо, тебе с ребенком некогда болеть будит
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #26 : 11 Ноября 2011, 13:59:15 »
ай-яй-яй, иммунитет повышать надо, тебе с ребенком некогда болеть будит
в Питере с ветрами и влажностью сложно иммунетом обзавестись) я только тут и болею оО буду в Обнинске закаляться)

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #27 : 15 Ноября 2011, 14:48:43 »
девочки, а от кашля что можно?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #28 : 15 Ноября 2011, 14:49:55 »
я сразу пила ромашку, если только начинало першить, имбирь, мед, лимон - вот что заваривала и постоянно пила. В итоге за б не болела пока, т-т-т

не Болей, тебе низя

Вам сказали спасибо Юлябоб
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Если ты заболела...!
« Ответ #29 : 15 Ноября 2011, 15:01:55 »
девочки, а от кашля что можно?
У меня БА, поэтому всегда пользовалась сильными лекарствами, а во время беременности как нестранно мне помогла черная редька. Отыщите редьку, выбирайте покрупнее, помойте, сделайте в ней лунку поглубже и заполните ее медом или сахаром. Через какое-то время лунка заполнится соком редьки. Дайте ему настояться 4-6 часов, и лекарство готово. Принимать при кашле ребенку по чайной ложке, взрослому – по столовой ложке несколько раз в день.

А ещё пару рецептов от разного вида кашля...

Вам сказали спасибо Юлябоб
               

 







Аренда на форуме