Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Развивашки для самых маленьких  (Прочитано 101476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suslik

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 983

  • Вы сказали спасибо 313 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #165 : 13 Марта 2017, 06:41:28 »
А в сад зачем сбагривали и от мамы отрывали?  ;D
Да, я бедна фантазией и у меня дома нет столько развивающего материала, как в специализированных центрах. Я знаю меньше, чем люди, получившие спец образование и имеющие опыт в работе с малышами.

Вам сказали спасибо Ольга Крылова

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #166 : 13 Марта 2017, 12:28:41 »
Мне больше всего интересно, действительно ли малыша за парту сажали и учили школьной дисциплине???
и развивал автор топика свою детку не в игровой форме, а в рамках правил и дисциплин?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #167 : 13 Марта 2017, 15:52:18 »
Мне больше всего интересно, действительно ли малыша за парту сажали и учили школьной дисциплине???
и развивал автор топика свою детку не в игровой форме, а в рамках правил и дисциплин?
ага...развивал...
а как же общество? его не заменит одна мама  :-\


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #168 : 13 Марта 2017, 16:14:22 »
Автор не совсем честна, она имеет отношение к области образования.
Нашла из предыдущих сообщений:
... Хотя наш класс был ... не дай Бог еще такой какому-то учителю. Я сама вела у них доп.занятия и знаю, что и с чем это было.
...
Хотя не понятно как допустили до детей человека без пед.образования и не любящего детей :-X
... Чтобы не быть голословной, приведу свой пример. У меня нет пед.образования, детей я не особо люблю, чужие мне так вообще фиолетовы, хотя за своего - горло руками голыми обидчику разорву...


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #169 : 13 Марта 2017, 16:25:14 »
сплошное противоречие  :D


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #170 : 13 Марта 2017, 16:35:07 »
Автор не совсем честна, она имеет отношение к области образования.
Нашла из предыдущих сообщений:Хотя не понятно как допустили до детей человека без пед.образования и не любящего детей :-X
Ольга, хочу тебе привести пример из ФГОС ВО по экономике (бакалавриат): "Выпускник программы бакалавриата должен обладать следующими ...компетенциями: педагогическая деятельность:
способностью использовать в преподавании экономических дисциплин в образовательных организациях различного уровня существующие программы и учебно-методические материалы(ПК-12);
способностью принимать участие в совершенствовании и разработке учебно-методического обеспечения экономических дисциплин (ПК-13)". Это реальность, это не имеет отношения к дискуссии, но с недавних пор бакалавр в данном случае экономики имеет право "прийти и учить". Часто в учебных планах экономистов нет психологии, а педагогика еще более редкое явление. Так что теперь можно стать бакалавром чего бы то ни было и вперед "сеять вечное и т.д. и т.п." О каком пед.образовании идет речь?  :D. Образования нет сейчас того, которое было раньше и нравится это или не нравится, но то, что сейчас происходит в образовании вас людей к нему отношения не имеющих может смущать или удивлять, а я человек из образования могу сказать, что так плохо с образованием и его уровнем-качеством никогда не было, поэтому, не нужно идеализировать, все гораздо страшнее  :(. Еще раз извиняюсь, что не по теме. Мое отношение к развивашкам, есть время и деньги, "воспитатель" нравится ребенку почему бы и нет. Кому не нравится, хочет дома самостоятельно - пожалуйста, занимайся дома. Хочешь вообще не занимайся  :D. Мое мнение, с ребенком нужно заниматься, а уж Вы или специалист, это как удобно, нужно, конечно, специалиста перед этим тоже оценить, чтобы он как раз-таки не оказался человеком, который детей не любит и т.д.


 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Иришка-торопышка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 28
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #171 : 13 Марта 2017, 17:00:04 »
Дамы, зачем вам и вашим детям эти развивайки, да еще с 6 мес? Вам так надоели собственные дети, что вы с радостью сбагриваете их на других, чтобы те с ними занимались? Или вы настолько .... бедны опытом и образованием, что не в состоянии самостоятельно заниматься со своим ребенком? Зачем тогда рожали? Простите за прямоту и грубость, но именно такие вопросы возникают после прочтения форума. Или это мода - все ведут и мы пойдем? А мозги ваши вам зачем?

Зачем такая категоричность?! Действительно, не все родители могут заниматься развитием ребенка, так же хорошо, как и на развивайках, но это не значит, что они глупее и менее образованы, чем Вы.
Каждый ребенок индивидуален и подход к нему должен быть индивидуальный. Если ребенку нравится на развивайках, почему бы не водить-то?! К тому же (насколько я знаю) на развивайках ребенок с родителями и никуда они его не сбагривают.

Конечно, нужно знать меру, водить ребенка на развивайки в 6 мес или дополнительно к детскому садику - это, по-моему, перебор. Но если ребенок не посещает ДС и уже достаточно большой, то почему бы и нет?!

Оффлайн beba

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1991
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1037 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #172 : 06 Ноября 2017, 13:59:34 »
А кто ходит в "Аврору" , тц Мост . Как вам ?
У женщины точка "g" находится на конце слова "shopping"

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #173 : 06 Ноября 2017, 14:47:14 »
А кто ходит в "Аврору" , тц Мост . Как вам ?
Про Аврору есть целая темка  :yep: https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=1486.0;wap2
Они конечно уже много раз меняли место жительства,  но отзывы всегда положительные)

Вам сказали спасибо beba

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #174 : 10 Января 2018, 13:07:01 »
Девочки, подскажите, а сейчас в каком-нибудь саду есть развивашки? Везде куда позвонишь только ГКП через УОО предлагают  :-\. Т.е. теперь нельзя, как вы раньше писали, и в Россиянку и в Дюймовочку одновременно? Только ГКП? А, например, если ребенку год, то и вообще никуда? Кроме дорогих "клубов" типа за 3-4 и т.д. тыс.руб. в месяц?

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #175 : 10 Января 2018, 13:58:52 »
Девочки, подскажите, а сейчас в каком-нибудь саду есть развивашки? Везде куда позвонишь только ГКП через УОО предлагают  :-\. Т.е. теперь нельзя, как вы раньше писали, и в Россиянку и в Дюймовочку одновременно? Только ГКП? А, например, если ребенку год, то и вообще никуда? Кроме дорогих "клубов" типа за 3-4 и т.д. тыс.руб. в месяц?

в Палехе точно были просто занятия без ГПК для годовасиков

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #176 : 10 Января 2018, 14:10:08 »
в Палехе точно были просто занятия без ГПК для годовасиков
Сказали мест нет  :-\ А еще где? Интересует не ГКП и возраст 1,7.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #177 : 10 Января 2018, 14:36:55 »
Сказали мест нет  :-\ А еще где? Интересует не ГКП и возраст 1,7.
Мы в Эврике вроде около 2000 в мес. платили... И там с года можно
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #178 : 10 Января 2018, 15:38:54 »
Надежда, у меня подруга в том году в 9 сад водила, но вроде брала направлении в УО, но это вроде не проблема :-\. Они пошли в 1,8

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн АленькийЦветок

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 770

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 423 раза
Re: Развивашки для самых маленьких
« Ответ #179 : 10 Января 2018, 17:05:27 »
Девочки, подскажите, а сейчас в каком-нибудь саду есть развивашки? Везде куда позвонишь только ГКП через УОО предлагают  :-\. Т.е. теперь нельзя, как вы раньше писали, и в Россиянку и в Дюймовочку одновременно? Только ГКП? А, например, если ребенку год, то и вообще никуда? Кроме дорогих "клубов" типа за 3-4 и т.д. тыс.руб. в месяц?
Надь, есть Палех и Эврика. В палехе дешевле поэтому мест нет, но периодически освобождаются. В Эврике занятия 2 раза в неделю стоят 1600 в месяц

 







Аренда на форуме