Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая большая радость для ребенка - коснуться лица матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Готовим в мультиварке!  (Прочитано 109751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #30 : 17 Февраля 2011, 14:53:49 »
Ванилин для вкуса  :yep:
консиситенция такая,что к рукам липнет,оно не прям однородное как в шарлотке , поэтому не льётся точно, скорее так плюхается  :D
в холодильник можно прям в форме когда та остынет, тогда на утро при перекладывании точно ничего не развалится  :) но я на ночь не всегда ставлю,достаточно вполне  часа 3-4 .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #31 : 17 Февраля 2011, 14:55:38 »
Ванилин для вкуса  :yep:
консиситенция такая,что к рукам липнет,оно не прям однородное как в шарлотке , поэтому не льётся точно, скорее так плюхается  :D
в холодильник можно прям в форме когда та остынет, тогда на утро при перекладывании точно ничего не развалится  :) но я на ночь не всегда ставлю,достаточно вполне  часа 3-4 .
Замечательно! Отпишусь как сделаю, если не заленюсь, то даже сегодня, чтоб завтра полакомится! :)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #32 : 17 Февраля 2011, 15:36:11 »
Красиво как  8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #33 : 17 Февраля 2011, 16:25:33 »
ммм, слюнки потекли, мне мою шарлотку и рисовую кашу даже стыдно выкладывать после этого! :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #34 : 17 Февраля 2011, 16:32:26 »
ммм, слюнки потекли, мне мою шарлотку и рисовую кашу даже стыдно выкладывать после этого! :D
Да уж конечно!!! У меня то она больше года уже. А ты поготовишь в ней пару месяцев, такие шедевры будешь выкладывать  8)  Я печь научилась благодаря ей, раньше только шарлотка и ВСЕ, ничего не получалось. А щас уже до мастики дошла  :D Кстати там помимо готовки в МВ есть очень даже неплохие рецепты в духовке. Я очень многими пользуюсь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #35 : 17 Февраля 2011, 16:42:07 »
Женя, а в Бурёнку обязательно в само тесто масло ? в принципе если не класть,то должен получиться более воздушный бисквит , это ж и неплохо наверное

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #36 : 17 Февраля 2011, 16:59:45 »
Женя, а в Бурёнку обязательно в само тесто масло ? в принципе если не класть,то должен получиться более воздушный бисквит , это ж и неплохо наверное
Как я поняла, там по рецепту именно не бисквит идет, а такое сухое, типо песочного теста. Мне кажется, можно просто заменить весь бисквит на тот, который любишь. Девочки вроде бы другую подложку в Буренке делали и отлично получалось! А так да, основа у нее сухая, рассыпчатая получается.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #37 : 17 Февраля 2011, 17:02:03 »
Да уж конечно!!! У меня то она больше года уже. А ты поготовишь в ней пару месяцев, такие шедевры будешь выкладывать  8)  Я печь научилась благодаря ей, раньше только шарлотка и ВСЕ, ничего не получалось. А щас уже до мастики дошла  :D Кстати там помимо готовки в МВ есть очень даже неплохие рецепты в духовке. Я очень многими пользуюсь.
не надо опережать события, состариться мы успеем, она у меня только с 29 января, то есть месяца ещё-нет.  :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #38 : 17 Февраля 2011, 21:28:55 »
вот я картонная голова. почитав рецепты Жени , решила сделать манник. почему то была в полной уверенности,что у меня есть манка,заказала мужу в магазине только кефир  и шоколад для посыпки. когда  он всё принёс, иду готовить,  сыплю крупу... и понимаю что это пшено  :D а сыплю то  в миску с водой , чтоб помыть . ну чё делать, не пропадать же добру. думаю- сварю пшёно с тыквой. после обследования морозилки выяснилось что тыквы осталось мало, и та- для ребёнка.  курага закончилась  :D прям непруха.  отрыла в морозилке ежевику и малина и плюхнула всё в кастрюльку. слушайте, ну очень-очень вусно получилось  8) она правда цвета такого непрезентабельного, грязно-розового из-за ежевики,так что фоткать не буду. но для детского завтрака- ужина - просто  8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #39 : 17 Февраля 2011, 23:34:45 »
А я купила творог! Теперь назад дороги - нет, столько никто у меня не съест, значит пропадёт, значит хочу я того, или - нет, буду запеканку готовить. :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #40 : 17 Февраля 2011, 23:40:31 »
вот я картонная голова. почитав рецепты Жени , решила сделать манник. почему то была в полной уверенности,что у меня есть манка,заказала мужу в магазине только кефир  и шоколад для посыпки. когда  он всё принёс, иду готовить,  сыплю крупу... и понимаю что это пшено  :D а сыплю то  в миску с водой , чтоб помыть . ну чё делать, не пропадать же добру. думаю- сварю пшёно с тыквой. после обследования морозилки выяснилось что тыквы осталось мало, и та- для ребёнка.  курага закончилась  :D прям непруха.  отрыла в морозилке ежевику и малина и плюхнула всё в кастрюльку. слушайте, ну очень-очень вусно получилось  8) она правда цвета такого непрезентабельного, грязно-розового из-за ежевики,так что фоткать не буду. но для детского завтрака- ужина - просто  8)
:D  Зато неожиданно кашку пшенную сделала)))

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #41 : 18 Февраля 2011, 11:43:38 »
Евгения Широкова для рецептов в МВ, теперь есть отдельная тема! :)
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3431.0.html

Вам сказали спасибо Jane


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #42 : 18 Февраля 2011, 20:21:18 »
Таксь, я с отчётом, даже с двумя! :writing: Сегодня по двум лабораторным работам "зачёт"! :D
Первое сделала как и обящала рисовую кашку, правда отвлеклась и она густовата получитлась, надо было пораньше открывать, но всё равно уплели за обе щеки! ;) Вечером на завтра сделала запеканку по рецепту Цветочка, Катюш, у тебя тоже такая вот низенькая получалась? :question:
Уважаемый модератор раздела, не удаляйте, пожалуйста пока этот пост из этой темы, мы сейчас всё обсудим, а потом к рецетикам переместим, может будут более удачные варианты исполнения! 8)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #43 : 18 Февраля 2011, 20:26:21 »
у меня может самую малость повыше и вроде как боле светлая  :) если хочешь выше- всё в 2 раза увеличивай, всё равно быстро съедается  :D
 ты молодчина, сразу 2 блюда  8)

а я манку залила кефиром,так что скоро и у меня отчётик будет  :)

Вам сказали спасибо Мама-фея

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #44 : 18 Февраля 2011, 20:55:26 »
у меня может самую малость повыше и вроде как боле светлая  :) если хочешь выше- всё в 2 раза увеличивай, всё равно быстро съедается  :D
 ты молодчина, сразу 2 блюда  8)

а я манку залила кефиром,так что скоро и у меня отчётик будет  :)
Спасибо за комплимент, кстати кашу варила на таймере, с вечера всё закидала. Я вот думаю, может быть она низковата получилась из-за того что яйца были прям крошечные, как голубиные ... такие вот попались в этот раз, муж покупал ... да, в следующий раз сделаю в 2 раза больше, у меня мужчин целых три, поглощают всё на раз. :) А пропечёт? Ты пробовала уже? :question: Темновата она получилась, говоришь, а ведь держала 20 минут и пекла всего 60, но это не страшно, я люблю позажаристей!

 







Аренда на форуме