Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери делают все для своих детей от чистого сердца!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рецепты для приготовления в мультиварке.  (Прочитано 265363 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #15 : 13 Апреля 2011, 12:12:18 »
Еще нам очень нравится курочка по рецепту "Курица, запеченная в сметане".

Я беру голень куриную, посолила, поперчила.  МВ ставлю на выпечку на 40 мин.,  разогреваю, немного масла раст. и голень туда. Обжариваю с одной стороны примерно 10-15 мин. (кто как любит) с приоткрытой крышкой. Лук (1-2 шт) нарезаю полукольцами ,переворачиваю курицу и отправляю лук к курице. Дожариваю это все дело до сигнала. Дальше добавляю сметану (1-2 ст. ложки), 1 лавровый лист, перемешиваю. И ставлю на режим "Молочная каша". Готовлю до сигнала.
Цитировать
На этой программе весь сметанный соус впитывается в куриное мясо и оно получается необычайно вкусное и нежное
 
Я бы сама никогда бы не подумала, что можно мясо приготовить на "молочной каше". А получается очень вкусненько!

Вам сказали спасибо Аленький, Клеопатр@

Оффлайн Еленасанна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #16 : 25 Апреля 2011, 22:55:45 »
Скумбрия с картофелем на пару

скумбрия 1 шт.
картофель 4 шт.
приправа для рыбы или соль, перец
вода 4 мультистакана

Рыбу разморозить, выпотрошить, помыть, разрезать на 4 части, натереть приправой, в т.ч. изнутри. Картофель почистить, порезать не крупно. Можно замочить в соленой (2 ч.л. соли) воде на 30 мин, можно сразу уложить в контейнер-пароварку и затем посолить. На картофель выложить рыбу.
Режим "варка на пару" 15 мин.

Вам сказали спасибо Клеопатр@
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #17 : 26 Апреля 2011, 10:41:59 »
Еще нам очень нравится курочка по рецепту "Курица, запеченная в сметане".

Я беру голень куриную, посолила, поперчила.  МВ ставлю на выпечку на 40 мин.,  разогреваю, немного масла раст. и голень туда. Обжариваю с одной стороны примерно 10-15 мин. (кто как любит) с приоткрытой крышкой. Лук (1-2 шт) нарезаю полукольцами ,переворачиваю курицу и отправляю лук к курице. Дожариваю это все дело до сигнала. Дальше добавляю сметану (1-2 ст. ложки), 1 лавровый лист, перемешиваю. И ставлю на режим "Молочная каша". Готовлю до сигнала.   
Я бы сама никогда бы не подумала, что можно мясо приготовить на "молочной каше". А получается очень вкусненько!

Жень,а вот когда лук положила- крышку закрывать?  :blush:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #18 : 26 Апреля 2011, 10:52:44 »
Жень,а вот когда лук положила- крышку закрывать?  :blush:
Я не закрываю, просто прикрываю. Если хочешь позажаристей, не прикрывай совсем, оставь открытой.

Вам сказали спасибо Света

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #19 : 26 Апреля 2011, 12:45:47 »
Скумбрия с картофелем на пару

скумбрия 1 шт.
картофель 4 шт.
приправа для рыбы или соль, перец
вода 4 мультистакана

Рыбу разморозить, выпотрошить, помыть, разрезать на 4 части, натереть приправой, в т.ч. изнутри. Картофель почистить, порезать не крупно. Можно замочить в соленой (2 ч.л. соли) воде на 30 мин, можно сразу уложить в контейнер-пароварку и затем посолить. На картофель выложить рыбу.
Режим "варка на пару" 15 мин.
8)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Еленасанна, спасибо за рецептик - очень вкусно! 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Еленасанна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Сердце индейки тушеное

сердца индейки 1 кг
лук 1 шт
морковь 1 шт
томатная паста 3 ст.л.
подсолнечное масло 1 ст.л.
соль по вкусу

Лук порезать полукольцами, морковь натереть на терке. Поставить режим "выпечка" на 20 мин и обжаривать лук с морковью на масле, помешивая. За это время сердца помыть, обрезать жир и снять пленку, разрезать вдоль пополам, еще раз промыть. Положить в МВ к овощам и за оставшееся время обжарить. Затем добавить томатную пасту, посолить, размешать и поставить режим "тушение" на 1 час.

Для гарнира хорошо подходят макароны.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Еленасанна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
   Купила МВ и сразу подумала, что супы в ней точно готовить не буду, они и на плите неплохо получаются. Недавно все-таки решила приготовить ради интереса и приятно удивилась - ТАК на плите никогда не получалось! Бульон прозрачный, овощи не разваренные.

Суп куриный с зеленой чечевицей


куриное бедро 1 шт. (если есть больше, то лучше)
лук 1 шт.
морковь 1 шт.
картофель 3 шт.
чечевица зеленая 1 мультистакан
соль 1,5 ч.л. или по вкусу
лавровый лист 1 шт.
вода сколько на фото

Предварительно не плите поварить курицу, через 5-7 мин после закипания выключить, бульон вылить. В МВ положить курицу, порезанные лук, морковь и картофель, чечевицу, лавровый лист. Залить водой, посолить, перемешать.
Режим "тушение" 1 час. 
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Еленасанна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Так готовила и с гречкой, но она разварилась. Наверное, ее лучше положить в середине приготовления.  :)
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вчера, наконец, дошли руки до плова. Первый раз в жизни плов делала и сразу в мульте. получилось довольно диетический. рис получился рассыпчатый. Мне очень понравилось. муж тоже в восторге.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
а я вчера целую курицу в мульте жарила 8) очень-приочень вкусненько вышло
Правда не очень полезно,тк мариновала я ее в смеси майонеза+ чуть кетчупа + специи для курицы,но раз в пятилетку можно
А сам процесс- чуть раст.масла,кладем курицу,ставим выпечка 40 минут,время закончилось-курицу переворачиваем и еще 40мин. выпечка,и усе...

Фоток нет,пока ходила за фотиком,муж пощипал уже))))

Вам сказали спасибо Jane, Клеопатр@
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Еленасанна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Кабачков много выросло на даче, поэтому решили их потушить с курицей. Очень вкусно получилось!

Тушеные куриные грудки с овощами


подсолнечное масло 2 ст.л.
куриные грудки филе 0,8-1 кг
кабачок крупный 1 шт. или средний 2 шт.
картофель 3-4 шт.
лук зеленый 1 пучок
соль 2 ч.л.

В чашу налить масло, сложить порезанные грудки, кабачки (молодые можно не чистить и семена не удалять), картофель, лук, посолить, перемешать. Картофель резать кубиками мельче, чем на фото, а кабачки, наоборот, не мельчить. Режим "тушение" 1 ч.

Для вкуса можно добавить зубчик чеснока. 
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
я хочу сегодня икру кабачковую приготовить http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=6368 ,кто нибудь готовил? вроде должна быть вкусной. приготовлю-отпишусь
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
а я вчера готовила овощное рагу, на на режиме плов. На этом режиме жидкость вся выпарилась, низ поджарился - очень вкусно получилось, на режиме тушения - как каша все получается, а здесь - нет! Рекомендую попробовать 8)

Вам сказали спасибо Еленасанна

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
а я вчера готовила овощное рагу, на на режиме плов. На этом режиме жидкость вся выпарилась, низ поджарился - очень вкусно получилось, на режиме тушения - как каша все получается, а здесь - нет! Рекомендую попробовать 8)
Что в рагу накидала? мы редко едим овощное рагу,так что я плохо в этом ориентируюсь )))

 







Аренда на форуме