Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети всех любят, особенно тех, которые любят и ласкают их.
Лев Николаевич Толстой
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Коляска для погодок  (Прочитано 32936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #15 : 23 Мая 2011, 02:19:14 »
Светик!  Расскажу про нашу Инглезину (3-е фото у вас). Т.к. у нас все узкое в доме и около, нам только такой "лимузин" и подошел, хотя сначала рассматривали всякие варианты. Коляска хороша тем, что люльки там полноценные, полноразмерные. Вот потом мы Грако взяли (она прогулка), там полежать особо дитю не получается, только сидеть.
У Инглезины крепкая рама, устойчивая (для меня большой плюс, например, на наших вечно нечищеных дорожках) и она складывается. Люльки ставятся и снимаются с рамы легко. Катать (по ощущениям) не намного тяжелее, чем обычную коляску (у нас была и "одиночная" Инглезина), просто коляска длиннее, поэтому поворачивать надо "загодя".
У нас она функционировала и в "погодковом" состоянии - 1 люлька+1 прогулка, и когда оба кресла были сидячими. Заснули детки - спинку опустила, ножки приподняла - дитя спит в удобном положении.Старший и до 3х лет на ней ездил, спокойно выдерживала она - он сам по раме забирался туда. Кресла (люльки) можно ставить в разных положениях относительно друг друга. Мои дети любили смотреть друг на друга, поэтому чаще всего мы ездили именно так. Но если вдруг солнышко в глаза, я просто переставляла люльку и все.
Можно приехать и посмотреть у меня, только я в Жукове живу (и скоро в отпуск уезжаю)
Про коляску, о которой Добрый мультик говорит, на форумах многодеток и погодок встречала не очень хорошие отзывы - вы и сами их там найдете. Вид классный, но функционально... (((
Если будут вопросы про Инглезину или Грако - спрашивайте (пока я не уехала), всегда отвечу

Вам сказали спасибо Svetik
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #16 : 23 Мая 2011, 02:22:22 »
Кстати, возила пару раз коляску для двойняшек, где люльки рядом (как на ваших фото 1 и 2) - тяжелее намного (при этом детки в них были меньшего веса, чем мои)
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #17 : 23 Мая 2011, 08:35:49 »
Спасибо Варенье! А вы как из подъезда гулять выходили и если есть у вас лифт с ним как дело обстояло?

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #18 : 23 Мая 2011, 13:32:28 »
Я вот о том же подумала, что слинг не подойдет - за Темой глаз да глаз нужен будет, а тут пока один лежит в люльке со вторым можно полноценно погулять.
Мне зеленая тоже понравилась и показалась более удобной, только цена :-[ в интернет магазинах от 30 т.руб. (со скидкой) до 38 т.руб.
:o я наоборот думала, что люлька хорошо, когда один ребенок - села в парке на лавке, колясочку покачиваешь, книжку читаешь себе... а когда два - я бы с рождения только слингом пользовалась. я бы ни на минуту не смогла ребенка в коляске без присмотра оставить... ну как? пока за старшим малышом лезешь на горки всякие, а младший вдруг заплачет?.. а в слинг намотал - и спокойно везде лазиешь, гулять можно подолгу, опять же - надо - не вынимая из слинга дала грудь и все довольны... И двоих можно разом носить, если разница небольшая - как ни крути, для старшего ребенка рождение младшего большой стресс, и он наверняка будет требовать повышенного внимания. В общем, если бы у меня случились погодки, я бы делала так:

Вам сказали спасибо Svetik

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #19 : 23 Мая 2011, 14:25:29 »
Алена, я вас уверяю - детская площадка очень небезопасное место для малыша в слинге. И лазить по горкам, бегать в догонялки, играть в мячик и доставать упирающегося ребенка из-под лавочки со слингом крайне неудобно и небезопасно. Вы сами в этом убедитесь, когда у вас будет 2 ребенка.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #20 : 23 Мая 2011, 14:30:57 »
Алена, я вас уверяю - детская площадка очень небезопасное место для малыша в слинге. И лазить по горкам, бегать в догонялки, играть в мячик и доставать упирающегося ребенка из-под лавочки со слингом крайне неудобно и небезопасно. Вы сами в этом убедитесь, когда у вас будет 2 ребенка.
я, конечно, спорить не хочу, но поинтересуюсь - а вы носили в слинге-шарфе? по-моему, ребенок в слинге - куда безопаснее, чем брошенная без присмотра коляска...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #21 : 23 Мая 2011, 14:36:25 »
я пока слингом с кольцами пользуюсь, шарф попробую обязательно ,но попозже.
Я когда была беременна - тоже думала, что слинг это панацея для прогулок с малышом. А на практике оказалось, что не меру расшалившийся старший ребенок может нечаянно рукой или ногой так зарядить по слингу, что мало не покажется. Или же как вариант мячиком может прилететь... Все же малышу в люльке безопаснее.
А зачем бросать без присмотра коляску? Мы ее с собой по всей площадке возим, малышка всегда рядом с нами, под присмотром  ::)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #22 : 23 Мая 2011, 14:41:33 »
я пока слингом с кольцами пользуюсь, шарф попробую обязательно ,но попозже.
Я когда была беременна - тоже думала, что слинг это панацея для прогулок с малышом. А на практике оказалось, что не меру расшалившийся старший ребенок может нечаянно рукой или ногой так зарядить по слингу, что мало не покажется. Или же как вариант мячиком может прилететь... Все же малышу в люльке безопаснее.
А зачем бросать без присмотра коляску? Мы ее с собой по всей площадке возим, малышка всегда рядом с нами, под присмотром  ::)
В слинге с кольцами рекомендуется ребенка одной рукой постоянно придерживать, шарф гораздо больше свободы дает. А по животу он вам так же заряжал, что ли? тем более, не представляю, вот вы говорите по горкам в слинге не полазишь, в догонялки не поиграешь - а с коляской как вы в догонялки играете и в горки?? в любом случае постоянно приходится отвлекаться  :-\

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Коляска для погодок
« Ответ #23 : 23 Мая 2011, 16:15:38 »
У меня прям сложилось впечатление, что вы ругаетесь. На самом деле самая ценная информация, полезная, проверенная от мам погодок. Рассуждения "если бы у меня были погодки" они менее информативны. Ибо не проверены. Слинг на двоих это конечно хорошо, если это лето , а не зима. И если взрослый малыш согласен в нем сидеть. Коляска практичнее. Опять же не могу утверждать на 100%.Просто покупки удобнее возить на коляске ;)
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #24 : 23 Мая 2011, 17:25:27 »
У меня прям сложилось впечатление, что вы ругаетесь. На самом деле самая ценная информация, полезная, проверенная от мам погодок. Рассуждения "если бы у меня были погодки" они менее информативны. Ибо не проверены. Слинг на двоих это конечно хорошо, если это лето , а не зима. И если взрослый малыш согласен в нем сидеть. Коляска практичнее. Опять же не могу утверждать на 100%.Просто покупки удобнее возить на коляске ;)
Тут опять же палка о двух концах - у меня дочь так же, как и многие дети, в коляске находится отказалась к трем месяцам, и до сих пор не признает ни коляски, ни санки, ни велики. И с этой точки зрения слинг практичней - не знаю ни одного ребенка, который не любил бы быть на руках :) покупки согласна - удобней, но другое дело, что не в каждый магазин и с обычной-то коляской зайдешь, а с коляской на двоих - тем более. Конечно, тут каждый сам решает, но для меня более безопасным кажется, когда ребенок на руках и под присмотром)) ну и чтобы не быть голословной я и привела для примера фото ношения детей с небольшой разницей в возрасте)))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Коляска для погодок
« Ответ #25 : 23 Мая 2011, 18:34:33 »
 уменя конечно ребенок уже большой,но порой я представляю,а каково было бы,если бы я родила дочь раньше..я ЗА коляску,со слингом и кенгуру мне неудобно...
лично я даже сейчас иногда жалею,что у меня нет двойной коляски :D  очень быстро устает сын,и далеко не пройдешь...а в слинге...лично мне тяжело таскать уже полугодовалую дочь,а двоих..-вообще для меня караул :)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #26 : 23 Мая 2011, 21:26:19 »
Слинг это конечно хорошо, но вот первого ребенка я в него уже точно не засуну, мы в кенгуру то несколько раз погуляли, ему не очень нравилось, слинг это конечно не кенгуру, но у меня и так нет опыта ношения в слинге, и если надо будет взять старшего ребенка на руки то думаю мне будет крайне не удобно и наверное не безопасно для младшего ребенка, и время года уже будет осень-зима, поэтому вариант с коляской мне кажется более приемлемым. А что по поводу оставить коляску на детской площадке - у нас с этим проблем нет, рядом с песочницей, качелями, каруселями есть лавочки, все мамочки там сидят и присматривают за детьми, что так на виду будут оба ребенка и тем более самый маленький как правило на прогулке будет спать. По магазинам особо разгуливать мне не придется :D ближайший куда  можно зайти с коляской - Дикси, а там я видела двери вроде двойные, да и для магазинов есть папа и машина :)

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #27 : 23 Мая 2011, 21:58:49 »
уменя конечно ребенок уже большой,но порой я представляю,а каково было бы,если бы я родила дочь раньше..я ЗА коляску,со слингом и кенгуру мне неудобно...
лично я даже сейчас иногда жалею,что у меня нет двойной коляски :D  очень быстро устает сын,и далеко не пройдешь...а в слинге...лично мне тяжело таскать уже полугодовалую дочь,а двоих..-вообще для меня караул :)
эх, не хотела я, конечно, разжигать споры - хотела только показать, как поступают многие мамы и считают это очень удобным.
Но все-таки выскажусь еще немного: во-первых, конечно, в кенгуру тяжело. Причем как маме, так и малышу, который там болтается. И слинг слингу рознь, в Обнинске, к сожалению, не видела я мам в качественных слингах. Хороший слинг распределяет вес так, что вы и 20килограммового ребенка сможете носить сколько нужно, не ощутив нагрузки.
Светик, вам видимо очень повезло с площадкой)) нам почему то попадаются такие, где мамы лузгают семечки и попивают пивко, а дети предоставлены сами себе. В последнее время, как мы активно начали на площадках гулять, получается так, что мы с мужем не только за нашей дочкой следим, но и остальных детей развлекаем. Да и не только на площадках, мы вот еще на бульварах например гуляем у фонтана - та же ситуация...

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #28 : 23 Мая 2011, 22:09:16 »
А мой ребенок как только научился ходить, вообще отказался сидеть и на руках, а в коляске уж тем более. Хотя все говорили, что первую зиму ребенок особо не ходит, мы гуляли только пешком. Поэтому мне бы точно не понадобилась коляска для погодок. И подруга у меня родила второго когда первому было 1год и 3 месяца (зимой), старший бегал, а младшая в коляске спала. И его в коляску не усадить было!!!Это я к тому, что может пока не торопиться, вдруг эта коляска не понадобиться вовсе  :-\


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Коляска для погодок
« Ответ #29 : 23 Мая 2011, 22:13:06 »
А мой ребенок как только научился ходить, вообще отказался сидеть и на руках, а в коляске уж тем более. Хотя все говорили, что первую зиму ребенок особо не ходит, мы гуляли только пешком. Поэтому мне бы точно не понадобилась коляска для погодок. И подруга у меня родила второго когда первому было 1год и 3 месяца (зимой), старший бегал, а младшая в коляске спала. И его в коляску не усадить было!!!Это я к тому, что может пока не торопиться, вдруг эта коляска не понадобиться вовсе  :-\
Я на будущее присматриваюсь)))) конечно же прямо сейчас не буду покупать, это уже по факту рождения или перед самым, как раз будет время присмотреться к Темке как он ходить будет, но на дальние расстояния удобнее все же в коляске.

 







Аренда на форуме