Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнство или карьера? или как совмещать и то и другое?  (Прочитано 182433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
да не в учебе и работе дело. Дети в маленьком возрасте легче переносят это дело

Легче, да. Но на работе 2 недели сидеть на больничном или в декрете пролечить ребенка столько времени, сколько ему надо, тоже есть разница.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Легче, да. Но на работе 2 недели сидеть на больничном или в декрете пролечить ребенка столько времени, сколько ему надо, тоже есть разница.
ну думаю не уместное сравнение. Деньги и здоровье  :-\ ведь ты же работаешь уже..

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
ну думаю не уместное сравнение. Деньги и здоровье  :-\ ведь ты же работаешь уже..
не каждому работодателю понравится, что ты долго отсутствуешь. Да сравнение не уместно, но в наше время на здоровье нужны деньги. У нас вот сидит папа на больничном, так как на его зарплату не влияет количество дней, которые он был на работе. А меня было решено от работы не отрывать, я только ЦУ по телефону даю.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
ну думаю не уместное сравнение. Деньги и здоровье  :-\ ведь ты же работаешь уже..

Моя работа сейчас позволяет мне сидеть сколько угодно на больничных, а когда я выйду на целый день, то не вижу смысла для себя работать неделю через 3, например. Даже не то, что денег не заплатят, но и я ничего с таким графиком не добьюсь. Но это уже другая тема, тебе еще сидеть и сидеть в декрете, а я уже думаю, о том, как нам жить дальше, с моей полной занятостью на работе.

А про восприимчивость, согласна с Викой, мы в садике любую соплю цепляем, а вот ветрянка легко прошла.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Извини, но мне тебя не понять видно. Я как родила у меня ребенок стал на первом месте, и если он будет болеть неделю через три - то что поделать.. при любом раскладе он на первом месте будет, а не карьера. Зачем тогда рожать так рано?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Извини, но мне тебя не понять видно. Я как родила у меня ребенок стал на первом месте, и если он будет болеть неделю через три - то что поделать.. при любом раскладе он на первом месте будет, а не карьера. Зачем тогда рожать так рано?
25 лет, вроде совсем не рано. Ребенок вырастет и уедет и что останется слезы лить над тем, что вот он такой сякой мать бросила, а она на него всю жизнь положила. Я люблю моего Льва и если он будет часто болеть, то вообще не буду работать, чем кое как.  Женщина должна развиваться гармонично, если ты чувствуешь, что тебе комфортно сидеть дома с ребенком, то это хорошо никто не спорит. А я хочу развиваться еще и на другом попроще помимо дома и для меня - это и будет гармония. Но если не получится совмещать, тогда уже нужно будет что-то придумывать.
Может создадим отдельную тему про мам, которые совмещают работу и материнство, мне сейчас это ооочень актуально и интересно  :flag: :flag:

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
25 лет, вроде совсем не рано. Ребенок вырастет и уедет и что останется слезы лить над тем, что вот он такой сякой мать бросила, а она на него всю жизнь положила. Я люблю моего Льва и если он будет часто болеть, то вообще не буду работать, чем кое как.  Женщина должна развиваться гармонично, если ты чувствуешь, что тебе комфортно сидеть дома с ребенком, то это хорошо никто не спорит. А я хочу развиваться еще и на другом попроще помимо дома и для меня - это и будет гармония. Но если не получится совмещать, тогда уже нужно будет что-то придумывать.
Может создадим отдельную тему про мам, которые совмещают работу и материнство, мне сейчас это ооочень актуально и интересно  :flag: :flag:
ну я то родила в 29 почти))) ито не потому что работы не было, а потому что не от кого было подходящего))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
ну я то родила в 29 почти))) ито не потому что работы не было, а потому что не от кого было подходящего))

Ну видишь, а мне подходящий раньше попался  :D :D

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз

Может создадим отдельную тему про мам, которые совмещают работу и материнство, мне сейчас это ооочень актуально и интересно  :flag: :flag:
Меня тоже это волнует, так как я в раздумьях: выходить на работу или нет


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Меня тоже это волнует, так как я в раздумьях: выходить на работу или нет
+1 эта тема для многих актуальна)


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Хорошо, что я не одна такая :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Девочки, у нас есть еще кто-то без бабушек и дедушек? Как вы совмещаете работу и семью, больничные и т.д.
Я вот безуспешно пытаюсь бабушку за деньги найти, как выходить из положения  :-\

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Девочки, у нас есть еще кто-то без бабушек и дедушек? Как вы совмещаете работу и семью, больничные и т.д.
Я вот безуспешно пытаюсь бабушку за деньги найти, как выходить из положения  :-\
У меня есть мама, но она мне уже сказала, что с Сашей сидеть на больничном не будет (она сама работает), а на работе меня за больничные быстро уволят, так что вопрос с выходом на работу открыт... Пока муж уговаривает свою маму на совсем переехать из Балаково в Обнинск.


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
 :flag: Мы. У нас все родственники и друзья за тридевять земель. Всю зиму работаю так что каждый месяц по неделе на больничном (с ребенком). пробуем с мужем пооччереди на больничный с ребенком ходить, но 70% конечно я остаюсь. С работы звонят, часто работаю дома на больничном. Слава богу могу делать это удаленно.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Я вышла на работу очень рано, когда доче 4 месяца было, чувствую что глупо конечно поступила, но видно я не домосед (особенно раньше -щас я любл юю дома посидеть). если бы тогда была возможность работать удаленно - наверное бы не вышла так рано.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

 







Аренда на форуме