Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Птица радуется весне, а младенец матери.
Русская послоен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как бороться с растяжками?  (Прочитано 52782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #30 : 07 Сентября 2010, 17:03:35 »
каждый меанс по з тыс, того 12, правильно я поняла? и растяжек нет?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #31 : 20 Сентября 2010, 23:57:47 »
ДА, но повторюсь, что у меня вышло дешевле на 3000...на животе у меня были очень сильные глубокие растяжки,  а в  районе пупка - кожа как тряпочка! после окончания процедур ну прям виден эффект кожа упругая растяжки практически не заметны а где-то через полгода еже лучше все стало- я даже раздельный купальник одевала)))а на бедрах (там растяжки неглубокие были) вообще ничего не осталось!!!для меня это был самый доступный вариант - так как сумму не всю сразу отдаешь, а раз в месяц ....как раз когда приходило 40 % от оклада))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #32 : 21 Сентября 2010, 08:54:19 »
Девочки, а какими кремами вы предупреждали растяжки? Вот хочу заранее начать пользоваться
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #33 : 21 Сентября 2010, 13:36:10 »
Мне понравился крем из аптеки 36.6 , в розовом тюбике. у меня ни одной растяжки,хотя кожа с к ним склонна. Мазалась недели с 9й что ли или 10,короче живота ещё и близко не было.
А вот крем 9 месяцев не понравился совсем,какой то запах у него... и скатывался комочками.

Вам сказали спасибо Карамелька

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #34 : 01 Октября 2010, 19:18:52 »
Sanosan вроде называется. Серия еще такая есть. Он, хоть и жирноват, но дело свое сделал - растяжки не появились

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #35 : 14 Октября 2010, 21:24:58 »
Как только у меня стал расти животик, я купила себе крем Sanosan - крем от растяжек в период беременности . Мазалась им 2 раза в день - утром и вечером. На всю беременность мне хватило 2 тюбика, даже половина второго осталась.
На  самом тюбике указано, что он не только предотвращает появление растяжек, но и "уменьшает проявление уже существующих". Но лично я этого не заметила, т.к. внизу живота появились большие растяжки после беременности. Он как обычный крем для кожи - хорошо увлажняет, впитывается, об этом говорит его состав - масло жожоба, вытяжка из семян гибискуса. Возможно все индивидуально и при применении различных кремов  :-\

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #36 : 31 Октября 2010, 15:51:13 »
На появление растяжек еще влияет жесткость воды и сухость воздуха. Рассказывала одна девчонка: Она мазала живот специальным кремом, принимала душ  с увлажняющими средствами и т.д. - растяжек не было, а когда начались схватки, решила по-быстрому душ принять перед роддомом , ничем не помазала живот просто под душ залезла и прямо на глазах растяжки поползли.
Я тоже крем от растяжек купила, но природная лень победила и я заранее смирилась с растяжками :) Да они у меня и небольшие, и их не видно, только живот стал бархатный :)
Пришла беда откуда я не ждала: растяжки на груди. До беременности у меня был скромный первый размер, а к моменту рождения дочки третий! (с молоком поди еще больше была) Моя бедная грудь этого не выдержала и появились растяжки.  :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #37 : 31 Октября 2010, 21:13:05 »
Я тоже крем от растяжек купила, но природная лень победила и я заранее смирилась с растяжками :) Да они у меня и небольшие, и их не видно, только живот стал бархатный :)
Пришла беда откуда я не ждала: растяжки на груди. До беременности у меня был скромный первый размер, а к моменту рождения дочки третий! (с молоком поди еще больше была) Моя бедная грудь этого не выдержала и появились растяжки.  :)
прям как про меня написала  :D только живот абсолютно чистый


 

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #38 : 25 Ноября 2010, 21:35:11 »
ДА, но повторюсь, что у меня вышло дешевле на 3000...на животе у меня были очень сильные глубокие растяжки,  а в  районе пупка - кожа как тряпочка! после окончания процедур ну прям виден эффект кожа упругая растяжки практически не заметны а где-то через полгода еже лучше все стало- я даже раздельный купальник одевала)))а на бедрах (там растяжки неглубокие были) вообще ничего не осталось!!!для меня это был самый доступный вариант - так как сумму не всю сразу отдаешь, а раз в месяц ....как раз когда приходило 40 % от оклада))
Екатерина, а чем проводят в Астро эти процедуры. и это  болезненно.я пользовалась кремом  VICHY от растяжек . советую.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн kittyКот

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 376

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 55 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #39 : 06 Декабря 2010, 12:48:24 »
Лазером Фраксель. сама процедура не болезнена практически...только первый день когда меняешь бинт и смазываешь пантенолом....(За одну вспышку размером 1-1,5 кв.см лазер «пробивает» на коже 250-500 микроранок (лазерные микронасечки). Вокруг каждой из них остаются незатронутые области, а вызванные импульсами лазера повреждения, дают толчок к восстановлению структуры кожи по всей обработанной поверхности. )

Вам сказали спасибо Александра

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #40 : 13 Января 2011, 20:25:57 »
Растяжки (стрии) появляются по разным причинам: при сильной потере веса, во время беременности и после родов. Обычно они возникают в области живота, бедер, груди и ягодиц. Бороться с ними можно разными способами – при помощи ванн с травами и эфирными маслами, массажа, обертываний, пилинга и специальных салонных процедур.

Вы можете попробовать некоторые способы и в домашних условиях. Конечно, вам вряд ли удастся избавиться от растяжек сразу, но уже через месяц ваша кожа станет более гладкой и ровной.



1. Самомассаж
Его лучше делать регулярно, особенно во время беременности, чтобы впоследствии избежать возникновения растяжек. Используя масло от растяжек (см. далее), массируйте живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной.
Для предупреждения растяжек (при похудении и беременности) массируйте живот по часовой стрелке, талию снизу вверх, бедра вертикальными движениями от колен вверх, ягодицы горизонтальными движениями от бедер к талии, лучше с кремом или маслом. И главное – делайте массаж каждый день!

2. Водные процедуры
Принимая душ, направляйте струю прохладной воды на живот, делайте круговые движения по часовой стрелке. Можно также растирать кожу массажной мочалкой. После душа разотрите кожу махровым полотенцем, до покраснения живота и бедер, а затем нанесите крем от растяжек.

3. Домашний скраб от растяжек
Возьмите 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана растительного масла. Все хорошенько размешайте и в душе массируйте проблемные места, после чего смойте теплой водой и вотрите любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.

4. Кофейный скраб
Можно приготовить двумя способами:
1. Возьмите 100 г мелко помолотого кофе, залейте кипятком, чтобы получилась густая кашица и оставьте на 15 минут, накрыв крышкой. Добавьте 1 ст. ложку оливкового (или другого растительного) масла. Можно капнуть в кашицу 5-8 капель эфирного масла апельсина, грейпфрута, эвкалипта, можжевельника, розмарина, корицы или бергамота. Все тщательно перемешайте.

2. Можно использовать спитую кофейную гущу – либо в чистом виде натирать ею тело либо смешивать ее с маслом, сметаной, средством для душа.

Скраб втирайте в кожу несколько раз в неделю, массируйте по 5-10 минут. Смывайте сначала теплой, затем прохладной водой. Контрастный душ усилит эффект. Кофейный скраб очень эффективен против целлюлита и растяжек.

5. Мумие
Возьмите таблетки, растворите в воде и втирайте в кожу массажными движениями. Или возьмите 1 г мумие на 1 ложку кипяченой воды, добавьте 80 г детского крема, перемешайте и втирайте в проблемные места 1 раз в день. Поученную смесь храните в холодильнике.

6. Миндальное масло
Очень эффективное средство против растяжек, т.к. оно богато витамином Е, очень быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа. Используйте его во время массажа и уже скоро заметите результат – растяжки станут намного меньше.

7. Масло ростков пшеницы
Густое масло ростков пшеницы содержит большое количество витамина Е и эффективно против растяжек (однако впитывается намного дольше миндального). Используйте масло во время массажа.

8. Масло из лесного ореха
Это масло также богато витамином Е и не менее эффективно для устранения растяжек. Втирайте в кожу во время массажа. Можно добавлять в скраб.

9. Масло розмарина
Возьмите 1 чайную ложку миндального масла и добавьте в него 8 капель эфирного масла розмарина. Такую смесь втирайте в кожу ежедневно.

10. Апельсиновое масло
Используйте апельсиновое (или любое другое цитрусовое масло для массажа), после принятия водных процедур. Делайте массаж грубой холщёвой варежкой или салфеткой, круговыми движениями 10-15 минут. Не трите, не растягивайте и не нажимайте на кожу слишком сильно. Такой массаж следует делать несколько раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

11. Эффективная смесь от растяжек
Смешайте: 100 мл натурального масла жожоба, 10 капель апельсинового масла, 10 капель лимона, 10 капель розмарина, 10 капель жасмина, 20 капель лаванды. Уберите на сутки в темное место в закрытом флаконе. Используйте во время массажа.

12. Щипковый массаж
Для щипкового массажа подойдет любое масло от растяжек. Масло против растяжек наносится на проблемные участки кожи ежедневно, лёгкими пощипывающими движениями. Не растягивайте и трите кожу слишком сильно.

Выбирайте тот способ, который вам больше всего нравится, или попробуйте несколько. Главное в данном случае – это регулярность. И уже через месяц состояние вашей кожи заметно улучшится.11.

Вам сказали спасибо kittyКот
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра19

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Если что, я рядом...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 27 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #41 : 06 Марта 2011, 01:23:25 »
Увы многие из нас из за финансовых трудностей не могут позволить себе дорогостоющие косметические процедуры попробуем воспользоваться народными средствами.
Я вычитала такие средства:
Стакан сахара,стакан соли, пол стакана пальмового масла если его нет можно любое другое втирать в проблемные места, затем смыть теплой водой и затем помазать кремом или лосьеном для тела.
Используйте так же кофейный скраб , который нужно втирать в кожу кофе крупного помола против целлюлита и растяжек.
Мумие. Возьмите таблетки растворите в воде и втирайте в кожу массажными движениями. Либо 1 гр. Мумие на 1 ложку кипяченой воды, смешайте с 80г. детского крема и втирайте в проблемные места 1 раз в день, смесь храните в холодильнике.
Ароматерапия против растяжек
Прежде чем воспользоваться приведенными ниже советами, прочтите об ограничениях в использовании эфирных масел для беременных .
Миндальное масло наиболее широко применяется в качестве средства против растяжек, так как оно богато витамином Е и другими витаминами, имеет легкую консистенцию, быстро впитывается кожей, не оставляя жирного следа. Масло ростков пшеницы густое, вязкое, очень жирное, имеет специфический запах, тоже содержит большое количество витамина Е и полезно против растяжек, но долго впитывается. Лучше всего для нормальной и жирной кожи тела использовать миндальное масло, а для сухой можно взять смесь миндального и ростков пшеницы в пропорции 1 к 1.
Массаж с маслами мандарина или нероли будет очень эффективным. Очень хорошая смесь – 1% масла мандарина и 2% нероли на основе масла из семян шиповника.
Масло из семян шиповника содержит от 30 до 40% гамма-линолевой кислоты, которая очень полезна для кожи. Если хотите, можете включать в массажную смесь до 10% масла лесного ореха, богатого витамином Е.
Масло розмарина от растяжек : взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут.
Для профилактики возникновения растяжек во время беременности применяется 1% смесь эфирного масла петитгрейна с миндальным.



Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #42 : 23 Мая 2011, 19:24:20 »
у меня очень много растяжек и такие длинные... во время беременности и увлажняла и мазала кремами... оказалось, что растяжки появляются ещё и от недостатка белка... поэтому важно есть белковую пищу во время беременности, лучше всего говядину... так мне врач сказал... теперь вот думаю как это все убрать...
Екатерина Савенкова , а есть ограничения для процедуры в Астро для кормящих?

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #43 : 26 Октября 2011, 15:24:58 »
Ежедневно смазываю кожу кремом, либо маслом Не обязательно специальным. Самое главное - увлажнение. На чистую кожу, сразу! после душа.Пока проблем не было. Хоть и живот в первую Б был огромный, в эту - тоже такой же будит. но тут самое главное -система и наследственность.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Как бороться с растяжками?
« Ответ #44 : 26 Октября 2011, 16:21:08 »
Оля, с тебя пример надо брать, как ты ответственно ко всему подходишь. Я тобой восхищаюсь!!!

Вам сказали спасибо Карамелька

 







Аренда на форуме