Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вещи и предметы по уходу которые совсем не пригодились.  (Прочитано 36389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Ниблер - это вот такая штучка  -  http://www.anfiska-shop.ru/products/14800.php
Я что-то не поняла как им пользоваться, при помощи него кормят или протирают еду?
Нам пока не пригодилась горка для купания, без нее  куда удобнее купать - ребенок в свободном плавании :D, чепчики, царапки, пустышка из селикона -ребенок предпочел латексную с ортопедическим прикусом, из средств гигиены - крем под подгузник (от него еще больше всякой бяки под подгузником скатывается), детский крем - прекрасно маслом Джонсонс Беби обходимся (но это может пока только маленькие).

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
В сеточку ниблера кладешь фрукт, закручиваешь и ребенок сосет этот фрукт через сетку.
Ребенок весь такой грязный становится, 100 раз ниблер уронит, поднимет, оближет, все вокруг измажет :D

А каким ты кремом под подгузник пользуешься, что он у вас скатывается?
У нас на масло Джонсон аллергия
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
А все поняла, у Оленьки на фото в конкурсе малыш июля дочка землянику кушает :D А кремом под подгузник я пару раз всего пользовалась, в аптеке посоветовали "Моё солнышко"-указано на упаковке, что гипоалергенный, с масло жожоба и цинком, фигня полная, у нас после него высыпания в кожных складках появились, а другой не стали покупать, т.к. подгузниками реже стали пользоваться, и сейчас жара ребенок практически всегда голенький. А вот с маслом у нас наоборот проблем нет, после роддома все шелушения на коже быстренько прошли. А после крема сыпь появлялась, но это я думаю еще от жары, т.к. он жирноватый. 

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Да, у Оленой дочки именно он, ниблер :)

http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=1505
вот такой крем попробуйте, по-моему самый лучший.

Вам сказали спасибо Svetik
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Да, у Оленой дочки именно он, ниблер :)

http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=1505
вот такой крем попробуйте, по-моему самый лучший.
Спасибо! Мне крема Bubchen самой нравятся, я себе брала детский крем для загара этой фирмы, кожа  аллергенная и не все воспринимает, понравился.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза

Нам пока не пригодилась горка для купания, без нее  куда удобнее купать - ребенок в свободном плавании
погодите, первре время с ней действительно неудобно, а после 5 месяцев ребенка долго тяжело купать, зато он отлично сидит в горке,одной рукой поддерживаете просто  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Elenka

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1180

  • Вы сказали спасибо 301 раз
  • Вам сказали спасибо 172 раза
Мустелла дороговата, скидка вам однозначно полагается :) я на масло для ванны разорилась, хотя не жалею, кожа после нее у Ириши очень мягкая:)

Я сидела вспоминала, что не пригодилось..вспомнила только молокоотсос, мне было руками проще.
И еще не покупайте много одежды в первые месяцы, ребенок быстро выростает:)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я сидела вспоминала, что не пригодилось..вспомнила только молокоотсос, мне было руками проще.
И еще не покупайте много одежды в первые месяцы, ребенок быстро выростает:)
Это точно, уже сами на себе испытали :yep: Особенно те кто летом рожают, можно по минимуму все покупать, я вчера мериала сыну кофточки с рукавом, и большинство уже маленькие :(

Нам пока не пригодилась горка для купания, без нее  куда удобнее купать - ребенок в свободном плавании
погодите, первре время с ней действительно неудобно, а после 5 месяцев ребенка долго тяжело купать, зато он отлично сидит в горке,одной рукой поддерживаете просто  :)
Ну да, в первые месяцы ребенок очень маленький для нее :)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Еще мустела совершенно божественна, но ее не везде найдешь и стоит она дороговато... Хотя по сравнению с тем же бепантеном ее сильно на дольше хватает, так что окупается. Когда с Сашкиным диатезом мучились - у нас все было мустелой заставлено - одна от себорейных корочек, другая в воду добавлять, чтобы диатезную кожу успокаивать, третья для всего тела увлажняет, четвертая лечебная для болячек... За такую приверженность продуктам фирмы... надо пожизненную именную скидку давать.
мы тоже на мустеле плотно сидели. но ее в обнинске не было, приходилось, как в союзе, кто в столицу едет, тому списочек подсовывать


 

Likka

  • Гость
Не, молокоотсос нам очень пригодился, когда мне надо было куда-нибудь сбежать. Руками сцеженное - нестерильно. По крайней мере нам на курсах говорили, что про запас можно только молокоотсосом.

А мустела в 36и6 в Аксеновском есть. Не все, но довольно много.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
А мустела в 36и6 в Аксеновском есть. Не все, но довольно много.
так это потом открылось, когда Юрке полгода было


 

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Likka, твоё сообщение перемещено в тему "Косметика для самых маленьких"
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,280.15.html

Оффлайн Таник

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5065

  • Вы сказали спасибо 1786 раз
  • Вам сказали спасибо 881 раз
погодите, первре время с ней действительно неудобно, а после 5 месяцев ребенка долго тяжело купать, зато он отлично сидит в горке,одной рукой поддерживаете просто  :)
мне плассмасовая горка (подаренная.... :)) как-то сразу не понравилась и я купила гамачок для купания-вещь классная, и мягко и удобно,а сейчас и на животик кладу и сидя (пока сам еще не держится, придерживаю), а горка так и стоит, кстати, ее подарила родственница, она в свое время такой пользовалалсь- очень осталась довольна, поэтому и нам купила... :-\



Kostrigina

  • Гость
а мне ни слинг, ни кенгуру не подошли. И из-за веса и из-за жары не хотел сидетью
А еще гамачек для ванны на металлической проволоке, слишком быстро выросли

AnNuta

  • Гость
Слинг и нимблер. Нам никак не пригодились, лежат-пылятся.

 







Аренда на форуме