Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не имеешь ребенка - нет у тебя души!
Армянская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 432249 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1230 : 06 Мая 2018, 14:00:18 »
Девочки, да прикорм у нас всего месяца полтора) Говорю же - до 7 месяцев ( примерно с 2 месяцев) сыпало. Никакой гречки ещё и в помине не было) С прикорм наоборот лучше стало.  :) А пробы мы сдавали только на белки коровьего козьего и соевого. И то в три месяца, тк пытались смесь подобрать :)

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1231 : 06 Мая 2018, 14:28:40 »
Девочки, да прикорм у нас всего месяца полтора) Говорю же - до 7 месяцев ( примерно с 2 месяцев) сыпало. Никакой гречки ещё и в помине не было) С прикорм наоборот лучше стало.  :) А пробы мы сдавали только на белки коровьего козьего и соевого. И то в три месяца, тк пытались смесь подобрать :)
у нас с прикормом тоже легче стало было)))
так как  нас полная непереносимость лактозы.. ни молока ,ни кисломолочки, ни говядины.. и т.д.

Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1232 : 06 Мая 2018, 15:16:26 »
у нас с прикормом тоже легче стало было)))
так как  нас полная непереносимость лактозы.. ни молока ,ни кисломолочки, ни говядины.. и т.д.
А вы это по анализам увидели или отследили так?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1233 : 06 Мая 2018, 16:18:47 »
уберите гречку. мою сыпало до тех пор,пока не исключили гречку,оказывается дело было только в ней. еще знала одну мамочку с ребенком до года, жутко сыпало,сидели на одной гречке и я тоже им посоветовала как раз ее и убрать. они ее исключили и ребенку сразу стало намного лучше.чем закончилось не знаю,они переехали потом.
+1, так же у сына было, после года, а то двух только выяснили опытным путем.
А то что с 2х месяцев, это не о чем не говорит. Тогда на одно было, сейчас на другое может быть

Вам сказали спасибо Сметанка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1234 : 14 Мая 2018, 20:37:50 »
Девочки, прочитала в ВК, что в Обнинске собираются высаживать берёзы, а на улице Калужской жители уже сами посадили 19 штук :o  Куда можно обратиться, чтобы не сажали берёзы в городе?
девочки, ну вы же понимаете,какое количество в нашей полосе берёз в принципе растёт , пыльца разносится на десятки километров , высаженные несколько берез особо  ситуацию не изменят .
хотя да. интересно ,почему например не клены,которые значительно красивее ...

мы в этом году радикально поступили- уехали в сочи . район адлера- там ровно 5 берез )) и они давно отцвели уже .

Ну и потом не сидеть же теперь дома. На улицу всё-равно выходить надо. Теперь, конечно, будем гулять пока понемногу. Собирались сегодня в парк птиц ехать, но пока отложим до стихания цветения.
это вот спорный очень вопрос. мы 3 года назад так погуляли, со словами примерно теми же,что не сидеть же теперь месяц дома... к вечеру ребёнок весь покрылся огромными лепёшками крапивницы и отекли глаза и губы. неделю сидели на гормонах. в  том году не гуляли совсем ,дома сутками очиститель воздуха работал и кондиционер ,постоянная влажная уборка.радовались дождям )))  да,тяжело, но это надо пережить . ну и лечение должно же в итоге помочь

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1235 : 18 Августа 2018, 12:29:09 »
Девочки, у старшей обострение. Общий иммуноглобулин 330. Глянула Гемотест, панели на пыльцевые и бытовые тааааак дорого. Есть возможность сделать по полису? Сейчас в 38 направляют? Там делают? Или можно обойтись кожными пробами? Их делали в беспл, сейчас не знаю. Ушакова в отпуске.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1236 : 18 Августа 2018, 13:04:16 »
Девочки, у старшей обострение. Общий иммуноглобулин 330. Глянула Гемотест, панели на пыльцевые и бытовые тааааак дорого. Есть возможность сделать по полису? Сейчас в 38 направляют? Там делают? Или можно обойтись кожными пробами? Их делали в беспл, сейчас не знаю. Ушакова в отпуске.
бесплатно делают только осенью,октябре-ноябре

Вам сказали спасибо Аленький, Марьяша
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1237 : 18 Августа 2018, 13:51:25 »
Девочки, у старшей обострение. Общий иммуноглобулин 330. Глянула Гемотест, панели на пыльцевые и бытовые тааааак дорого. Есть возможность сделать по полису? Сейчас в 38 направляют? Там делают? Или можно обойтись кожными пробами? Их делали в беспл, сейчас не знаю. Ушакова в отпуске.
Аля, посмотрела сейчас большая концентрация Альтернарии и Кладоспориума(грибы), ну и полынь ещё вовсю до кучи цветет :flag:
Поэтому в первую очередь смотри на эти аллергены. наверняка - сорные травы - будет реакция :-\


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1238 : 18 Августа 2018, 14:46:10 »
Полынь у нас да, ещё по кожным пробам 4 креста, делали лет 5-8 назад, точно не помню год. У нас просто все ограничивалось глазами и отёкшим носом, а сейчас кашель

Вам сказали спасибо Евга

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1239 : 25 Октября 2018, 20:56:49 »
Девочки, а как попадают в 38 на обследование? Надо у педиатра направление брать или у алерголога?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1240 : 25 Октября 2018, 21:05:02 »
Можно и так, и так.

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Аллергия
« Ответ #1241 : 26 Октября 2018, 11:46:36 »
А к алергологу какому пойти для начала в Обнинске? У меня ребенок кашляет постоянно, остаточный кашель, но уже 3й месяц

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1242 : 26 Октября 2018, 13:47:35 »
А к алергологу какому пойти для начала в Обнинске? У меня ребенок кашляет постоянно, остаточный кашель, но уже 3й месяц
бесплатно только Ушакова в поликлинике
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1243 : 29 Октября 2018, 00:07:19 »
Девочки, а как попадают в 38 на обследование? Надо у педиатра направление брать или у алерголога?
Мы съездили в прошлом году один раз платно на консультацию, дали заключение, что необходима госпитализация для обследования. Далее два раза по направлению от педиатра туда попали.

Вам сказали спасибо Kate


Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Аллергия
« Ответ #1244 : 21 Января 2019, 12:10:00 »
Девочки, поделитесь отзывами как лечите пищевую аллергию у детей?
Про диету понятно, а вот именно препарат который выведет эту аллергию из организма , что взять?
Кто то пользовался препаратами Полисобр или Энтереросгель ? Какой лучше или действеннее ? Или возможно что то посоветуете другое? Спасибо  :surprise:


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

 







Аренда на форуме