Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь начинается дома - и, как правите, туда и возвращается.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что никогда нельзя дарить женщине  (Прочитано 33592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #90 : 12 Декабря 2014, 13:30:10 »
сейчас у детей реально все есть и сами родители ломают голову что подарить, не то что бабушки....мы перед праздниками обговариваем что дарить, чтобы и ребенок играл и было куда ставить....либо я сама покупаю(а мне деньгами отдают), либо бабушки, но по-договоренности... складировать реально некуда уже и очередная ненужная игрушка не нужна....ну и нам с мужем все чаще деньгами дарят, потому что сложно самим-то придумать что надо....
вот на НГ едем к родственникам в Рязань..общалась с двоюродной сестрой на предмет подарков - вообщем мы им дарит мельнечку для перца, а они нам контейнеры для еды 8) :D зато реально получим то, что нужно :blush: но на  мой др контейнеры дарить не надо точно >:(

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #91 : 12 Декабря 2014, 13:56:44 »
Я считаю, самый плохой подарок, это тот, который не нужен, а выкинуть или передарить жалко. Вот у меня это подкова со стразами. Вот не нужна, а храню, стразики же, хорошо, хоть места мало занимает.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #92 : 12 Декабря 2014, 14:24:05 »
Я считаю, самый плохой подарок, это тот, который не нужен, а выкинуть или передарить жалко. Вот у меня это подкова со стразами. Вот не нужна, а храню, стразики же, хорошо, хоть места мало занимает.

А я просто не могу выбрасывать или отдавать подарки. Боюсь обидеть тех, кто дарил. У нас из этого разряда статуэтки маленькие и прочая дребедень. Но если знаю, что даритель 100% не узнает - отдаю. :D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #93 : 12 Декабря 2014, 14:26:09 »
А я просто не могу выбрасывать или отдавать подарки. Боюсь обидеть тех, кто дарил. У нас из этого разряда статуэтки маленькие и прочая дребедень. Но если знаю, что даритель 100% не узнает - отдаю. :D

А я даже не скрываю никогда, что передариваю то, что мне нужно  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #94 : 12 Декабря 2014, 14:58:57 »
У нас с годами с бабушками стало проще: спрашивают, что детям нужно, мы говорим, обычно сами покупаем,  они денежку отдают. В этот раз договорились, что книгами начнут одаривать, т.к. игрушек уже много, а книга она всегда нужна.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #95 : 12 Декабря 2014, 16:34:04 »
я вот тоже на этот нг всем предлагаю отдать мне денежкой на книги)

Оффлайн Кудряшка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1868
  • Я Светлана

  • Вы сказали спасибо 812 раза
  • Вам сказали спасибо 912 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #96 : 12 Декабря 2014, 17:22:50 »
А я просто не могу выбрасывать или отдавать подарки. Боюсь обидеть тех, кто дарил. У нас из этого разряда статуэтки маленькие и прочая дребедень. Но если знаю, что даритель 100% не узнает - отдаю. :D
Ну всякую мелочевку я не всегда помню кто дарил. Зачем это хранить, я отдаю в добрые руки на благотворительные цели , не выбрасываю, конечно. И не передариваю, просто отдаю, если мне не надо. Но я за практичные подарки, за полотенца, халаты и фартуки со сковородкой, натуральные гели и шампуни  8) Но только не косметику для лица. Зато сама я ее дарю ;D Зная, кто чем пользуется. У меня родственники сами заказывают, что им надо, уже новогодний список лежит. ;D ;D ;D
Свечки не нравиться когда дарят, зачем они вообще? Особенно огромные. :-X

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #97 : 12 Декабря 2014, 17:30:42 »
Для ребенка все-таки лучше деньгами мне, хоть и скучно :D
А вот если по теме (то есть женщине, то есть мне))), то мне деньги вообще дарить нельзя. Я их на себя не могу потратить. Все равно или ребенку что-нибудь куплю, или для дома фигни... А подарок может быть любой, главное, что для меня. Мне однажды подарили открытку покупную, даже не самодельную, но по ней видно было, что искал человек, старался. Подруга пепельницу подарила, но она особенная была, тоже со смыслом - использовалась, как вазочка потом. Я этой подруге дарила огромную кружку, из которой она несколько лет пила и по городам возила с собой (разбила - слез было. И осколочек хранила долго в шкатулке вместе с украшениями).
Есть еще категория подарков (вроде от души, но для себя). Это например, свекровь подарила-таки сервиз чайный мне на юбилей. Долго говорила мне, что он дома нужен, а я объясняла ей, что не хочу покупать, не мое, не люблю и т.д. Достается он из коробки теперь только, когда свекровь со свекром чаем поить :D Зато все остальные ее подарки - тема. Хоть и не мне-мне, но я довольная))) Миксер хороший, мультиварку, соковыжималку и прочую дребедень для кухни :)
Вот сейчас я уже созрела для подарков для себя. Теперь хочется, чтобы в мой ДР поздравляли МЕНЯ, а не всю семью. Ведь для этого есть годовщина свадьбы, например, Новый Год и куча других. А я рождаюсь только раз в год, в конце концов.
Винить некого, сама часто отказывалась от подарков в пользу семьи, ребенка и т.д. Теперь буду исправляться :)
Так пишите - юбилей. Можно подумать, что лет 50 отмечали  :D

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #98 : 12 Декабря 2014, 17:47:13 »
Так пишите - юбилей. Можно подумать, что лет 50 отмечали  :D

30 :D Для меня уж поважнее, чем пятьдесят :) Но согласна, слово пердунское ;D

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #99 : 12 Декабря 2014, 17:54:34 »
30 :D Для меня уж поважнее, чем пятьдесят :) Но согласна, слово пердунское ;D
Зато Ваш термин замечательный  :D Ржу в голос.

Оффлайн Милолика

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #100 : 29 Декабря 2014, 01:50:19 »
не люблю, когда мне дарят кухонные принадлежности

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #101 : 29 Декабря 2014, 10:18:05 »
Гы, а я люблю, особенно если они качественные, стильные, современные! Я же часть жизни провожу на кухне, пусть этот мой уголок будет прекрасным.
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #102 : 07 Января 2015, 23:36:19 »
Да уж! Прочитала все 7 страниц, ржала как конь ;D
У меня тоже были веселые подарки от свекрови типа дешевой пиджамы жуткой старческой расцветки и размера 52, а у меня 42-44. :o Лежит где-то на полке, не знаю куда и на кого она. Но на прошлый НГ подарила костюмчик домашний на мой рамер с микимаусами, было приятно, материал понравился. Так что не скажу, что свекровь монстр, просто не особо теплые и доверительные отношения. Мы же всегда дарили, что им необходимо. Ноутбук, любимые духи ангелы и демоны, каждому по айфону (не последнему, просто у мужа хобби такое покупать б/у продукцию apple состояния нового  :blush:) и прочие не копеечные вещи. Они своему сыну на др дарят каждый год 2 тысячи ( а ему 31 год, большой уже мальчик), вот лет 5 уже точно. У них квартира 3х комнатная 80кв со свежим ремонтом, дача летняя, рено дастер в кредите, участок под дом купили. Хотят строиться.??? Сыну, моему мужу, продали два года назад 7ми летний форд фьюжен выше среднерыночной цены! Я в шоке была. Как так?
И еще с такой детской непосредственностью ждут когда мы квартирой и детьми обзаведемся. То ли реально с луны упали, то ли живут в неведении. В общем не знаю кто прав кто виноват...
О подарках.
Я как-то просила у мужа серьги, купил гвоздики с нарезкой как саморез  :( уши болели, сейчас вообще заросли дырки, не ношу серьги, так и не купила по душе.
Просила на 1м курсе в 17 лет медвежонка me to you купил настоящий оригинал, но не знаю даже сейчас куда его поставить чтоб пылесборником не был.
Дарил мне джинсы zara и балетки, кроссовки adidas. Ну тяжелое у меня было детство, бедное.
Конечно букеты роз кратно годам в ДР. На последний др подарил бу ipad 4, с него и пишу.(меня как-то не парит, что техника б/у, если она выглядит как новая. :P)
А, еще раз попросила кухонный комбайн. Дала жару, стоит сейчас в коробке, ждет лучших времен по увеличению жилплощади.
Кошелек еще бы сейчас, ключницу, сумку брэндовую из кожи, абонемент в фитнес клуб с бассейном, губозакаточную машинку))).
Мне редко дарят деньги ( только мама и родня) и сама я не очень люблю их дарить. Так, чтоб и виновника торжества не обидеть и самой себя не разорить. Сложный вопрос. Достаток у всех разный (часто тайный) угадать порой бывает сложно.
Люблю нужные вещи. Пусть полотенце или мельничка для перца, но в хозяйстве пригодиться. Свечки тоже раньше не понимала, сейчас люблю их, для атмосферы, настроения. И дарю тоже. У нас в Боровске свет так часто отключали, что свечки очень нужная весчь! ;D Я фанат хороших штучек для дома и кухни из ИКЕА, но не все об этом знают, поэтому покупаю все сама. Была бы счастлива подарку типа хлебопечки панасоник с деспенсером или роботу-пылесосу качественному, самой купить жаба душила, а если б скинулись... :blush:
Самое жуткое это гели для душа/ шампуни типа эйвон. Мыло и косметику ручной работы сама варила из основы-прикольно, и уважаю тех, кто варит мыло из щелочи, все никак не дойду до этого. Косметику и духи я сама себе-то подобрать не всегда могу, а тут в подарок, фи. Еще не перевариваю подарки в виде постельного белья жуткого цвета из дешевого материала, и спать на таком не будешь и выбросить жалко. Вот если бы из икеа фиолетовый комплетик за 2600 подарили. :D 8) другое дело ж.
Вот к золоту и серебру я равнодушна, может потому-что не дарит.
Мне вот больше интересно, что Вы дарите своим мужчинам? Купить своему машину/квартиру/остров не могу, а рубашки/галстуки он не носит, кошелек дарила, маленький :-\ сдала обратно. Ботинки, сам выбирал, оплатила, разонравились. :( Прям какой-то ужас, не угодишь. Дарила свитер и джемпер, забыл наверно про них, не носит. Шкуру овечью подарила, на стул постелил. Что же еще можно подарить, его спросишь, ну я не знаааю. :-[

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #103 : 07 Января 2015, 23:56:38 »

Мне вот больше интересно, что Вы дарите своим мужчинам?
не совсем уместный вопрос,учитывая название темы. про подарки мужчинам есть отдельная тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=2830.0

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: Что никогда нельзя дарить женщине
« Ответ #104 : 07 Января 2015, 23:59:30 »
не совсем уместный вопрос,учитывая название темы. про подарки мужчинам есть отдельная тема http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=2830.0
Ой. Прошу прощения за невнимательность. :blush:

 







Аренда на форуме