Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Мемо. Картины русских художников  (Прочитано 4022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Мемо. Картины русских художников
« : 29 Сентября 2015, 12:47:15 »
Настольные игры Мемо. Картины русских художников

"Мемо" - полезная игра с простыми правилами, где дети могут выиграть без "поддавков" у взрослых!
Игра состоит из карточек с парными изображениями. Всего 25 пар (50 карточек). Вы и не заметите, как запомните всё, что изображено на карточках. Это игра, безусловно, расширяет кругозор, развивает внимание, тренирует память.
Все картины, представленные в нашей игре - это величайшие произведения искусства, хранящиеся в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге и Государственной Третьяковской галерее в Москве. В комплекте вы найдете буклет с их кратким описанием. А может быть, вы захотите всей семьёй воочию увидеть эти произведения искусства? Даже если вы живёте в небольшом городе, наверняка у вас есть свой музей, где представлены уникальные памятники искусства. Загляните туда. А с нашей игрой отправляйтесь в виртуальный тур по залам двух самых известных хранилищ художественных ценностей.


Возраст:
от 4 лет и старше
Количество:
от 1 до 5 игроков
Время игры:
15 – 30   минут

Стоимость залога: 250
Стоимость проката: 50

Оффлайн p_olka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 464

  • Вы сказали спасибо 191 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Мемо. Картины русских художников
« Ответ #1 : 28 Февраля 2016, 22:58:05 »
У нас такая есть! Карточек очень много и поначалу кажется, что найти одинаковые нереально))) приобщает таки к искусству: с первой же игры дочь запомнила несколько картин, у неё есть свои фавориты. В общем, после нескольких игр мне кажется, что карточек мало :D

Вам сказали спасибо Кнопочка

 







Аренда на форуме