Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С появлением каждого нового ребенка мать начинает новую главу в своей книге любви.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Городской роддом в г.Калуга  (Прочитано 13772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нянька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 81
  • Людмила

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Городской роддом в г.Калуга
« : 08 Ноября 2010, 00:49:22 »
Я рожала Данилу 05.07.10 в городском роддоме, в Калуге. Аненки были закрыты. И не смотря на большое количество рожениц отношение было суперское. В конвертиках никому ничего не давала. Очень добродушно приняли, хорошо относили в предродовой, очень хорошо приняли роды, зашили аккуратно и после относились хорошо, все разъясняли и показывали 8) Никапельки не пожалела, что поехала рожать туда, с врачами не договаривалась :)


Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Городской роддом в г.Калуга
« Ответ #1 : 16 Июня 2011, 12:02:29 »
А как там было с горячей водой? Я читала, что там с ней какие-то проблемы. И еще вопрос:вы не в курсе, есть ли там индивидуальные родзалы для родов с мужем, как в анненках? :question:
попробуй радугу:)

Оффлайн Olenka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 873

  • Вы сказали спасибо 198 раз
  • Вам сказали спасибо 139 раз
Re: Городской роддом в г.Калуга
« Ответ #2 : 27 Июля 2011, 00:46:48 »
Наконец добралась до отзывов про роддома.
Рожала я свое сокровище в городском. Положили меня заранее в патологию - неделю отлежала. Потом на роды. Сначала сама. Потом экстренное кесарево. Рожала у Казаряна Бориса Варлушевича. Он же меня и оперировал. Отношения к роженицам у всех хорошее. И в патологии и в родильном и после. Конечно бывают индивидуумы, но не без них. А так меня все устраивало.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Городской роддом в г.Калуга
« Ответ #3 : 29 Июля 2011, 09:57:39 »
И я оба раза в Калуге рожала.Первого в отд Геникалогии на Сатыкова-Щ-не дай Бог туда попасть,а второй раз в роддоме в отделении,куда посылают с несданными анализами и т.п Принимал роды молодой доктор Юрий и акушерка Юлия,строгая,но не орала,как некоторые,но все прошло без разрывов(спасибо докторам).Готовьтесь,что во круг вас прыгать никто не будет,хоть оборись,лучше конечно не орать)))Денег не давала никому.Условия конечно не шик блеск,у меня кровать была из старого фонда с прогибом до пола,и с матрацом,который съезжал постоянно.Лежала 5 дней.В отделении лежат с детками вместе,есть большие палаты,я была в 3-х местной маленькой,розетка и ультрофиолетовая лампа там не работали,холодильник общий на этаж.Няньки просто никакие,в большинстве вредные и ждут подачек,но есть смена хороших(никому принципиально ничего не давала),пеленки дают 1 комплект в руки,все свое,также брать для обработки пупка все.Педиатр в возрасте мне весь мозг вынесла с прививкми у нас был отказ).С мужьями вроде рожают(если нет инфекций,и мужу что-то сдавать нужно вроде,лучше позвоните туда и уточните).Если что,пишите отвечу.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Городской роддом в г.Калуга
« Ответ #4 : 29 Июля 2011, 21:47:37 »
От нас нечего туда ехать. Ничего сверх хорошего там нет. Про Казаряна говорят, что он только кесарево отлично делает, а в нормальных родах обычный врач.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Городской роддом в г.Калуга
« Ответ #5 : 20 Февраля 2014, 11:22:53 »
Условия в род доме намного уступают Обнинскому род дому. Род дом похож на казарму :D Наш обнинский по сравнению с калужским-5ти пятизвездочный отель, но я правда в после родовом отделении не была, только в патологии, откуда меня и выперли в Калужский, где лежишь уже не 2 чел как в Обнинске, а по 4-5 и все удобства в коридоре(2 туалета на все отделение). Платных палат нет.
Было кс у  Казаряна Бориса Варлушевича, сделал хорошо, отблагодарили немного его, так как была его смена, а так берет от 20тыс. На обычные роды лучше к Смирновой, она и после родов сисюкается и во всем помогает.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Городской роддом в г.Калуга
« Ответ #6 : 09 Июня 2016, 20:17:13 »
Девочки,у кого есть какая то свежая информация по поводу роддома?может кто рожала или лежал в патологии недавно? А то пока наш закрыт будет туда отправлять будут на плановое кесарево :(

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Городской роддом в г.Калуга
« Ответ #7 : 09 Июня 2016, 20:22:01 »
Девочки,у кого есть какая то свежая информация по поводу роддома?может кто рожала или лежал в патологии недавно? А то пока наш закрыт будет туда отправлять будут на плановое кесарево :(
2 подруги в мае родили кесарево сечение.
Все прошло хорошо, но медперсонал очень грубый там сказали.
А так одна в платной лежала,другая в бесплатной и у обеих такое мнение было.
одна экстренно родила другая планово в срок.

Вам сказали спасибо Jul
Я не ангел

 







Аренда на форуме