Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рожайте в ПМЦ!!  (Прочитано 43808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #15 : 09 Января 2011, 00:56:53 »
А, этот ПМЦ. Знаю такой. На мой вкус он безосновательно дорогой, тем более, что все врачи там из соседнего ЦПСиРа, где контракты чуть ли не вдвое дешевле. И вообще все, что касается медицины оттуда. А из самого ПМЦ только то, что касается сервиса. Семейные палаты, где не только мама с ребенком, а и папа жить с ними может. Еще какие-то такие навороты... Баловство это =) А вот ЦПСиР да, он прекрасен. Но когда я там рожала, мы снимали квартиру чуть ли не в пешей (по меркам москвы) досягаемости. Из обнинска я элементарно боюсь не успеть доехать.
нууууу сравнили))))) небо и земля.и аАбсолютно не верную инфу даете. Он не безосновательно дорогой. Туда ушли лучшие врачи Москвы и не только в том числе и из цпсир. Контракты там не в 2-е дороже. в цпср контракт на ес сейчас 90 с хвостиком стоит - почти столько же.  Мед оборудывания такого уровня нет  нигде больше в России. Что связывает его с цпсир то что стоит он рядом и то что организовал его главный аккушер гениколог москвы, который был директором цпсир))
Семейные палаты там есть но их всего несколько, ими никто почти не пользуется тк доплата существаенна а папа и так может присутствовать почти круглые сутки, только что не спать)
а вот с доездом - это да. сама ужасно дергалась и имела альтернативные варианты на всякий

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #16 : 09 Января 2011, 00:58:16 »
Цена этого удовольствия? :question:

от 120 тыс

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #17 : 09 Января 2011, 01:05:02 »
кстти и никакой сумки туда готовить не надо. там есть ВСЕ абсолютно и лучшее и хорошие красивые халаты и ночнушки, белье послеродовое, мыло, куллеры с водой везде стоят, молокоотсосы медея и т.д. я туду только подушку для кормления брала и бюст для кормления. ну и одежду на выписку)) а да еще денюжку - в ресторан бегала мороженка захотелась и в магаз крохе что то покупала на будущее. приезжать же на роды только с документами. и с фотиком))

Kostrigina

  • Гость
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #18 : 09 Января 2011, 01:09:56 »
ну за такие деньги они не только по имени называть должны..... на руках не носили?

Likka

  • Гость
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #19 : 09 Января 2011, 01:11:25 »
Так в том-то и дело, что врачи никуда из ЦПСиР не ушли, работают по совместительству. У моего врача были дни в ПМЦ и дни в ЦПСиР. На роды он и туда, и сюда бегал, благо недалеко. Ну, по крайней мере 2-3 года назад так было. Просто списки врачей совпадали.
Какое такое там оборудование, которого в ЦПСиР нет? Реанимация и всякое такое - в ЦПСиРе по высшему уровню. Что еще? У УЗИ экранчик побольше?  :-\

в эти 120 не входит ничего. Приехали в схватках, без вмешательств родили, в срок выписались. За все остальное надо доплачивать, так что реальная окончательная стоимость может быть и в полтора и в два раза выше. Если нужно кесарево и то доплачивать надо. Ну, по крайней мере так было, когда мы сравнивали. А в 90 в ЦПСиРе входит все. И заранее можно лечь, и все вмешательства включены в стоимость, и если что не так - в детское отделение переводят при необходимости без увеличения стоимости.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #20 : 09 Января 2011, 07:14:59 »
Бывают же роды! Отдохнуть съездила. Я подумала, что будь у меня возможность может и я бы туда махнула. Если бы денег было некуда девать. Чтоб любой каприз мой за эти деньги... А у большинства все намного прозаичней. Мои роды... Палата на 6 человек, предродовая за стенкой, через комнату - родзал. Какое тебе, на фиг, обезболивание?! Анестезиолог на кесареве, он не придет к тебе!
Я двумя руками и ногами за то что бы каждая из нас рожала деток в таких условиях, чтобы вспоминать роды как самый большой праздник в жизни. Жаль что только единицы могут себе это позволить.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #21 : 09 Января 2011, 11:26:52 »
Если бы я за роды отдала 120тыс. , то в любом случае всем бы рассказывала как мне круто было :))
А ребенок не с мамою что ли лежит?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #22 : 09 Января 2011, 13:06:47 »
Ну не знаю, кому что... Классненькое белье? В роддом я брала с собой все свое, тоже классненькое. За ребёнкам хорошо следили? Слава богу, я была в состоянии сама за ним следить.  А уж по магазинам и в ресторан как-то даже в голову не приходило. На счет еды, папа привозил домашнее. А 120 руб можно потратить на ребёнка с большей пользой. ПМЦ это конечно хорошо, но для совсем избалованных, у кого действительно есть лишние деньги. Согласна с Ликкой - баловство )))
               

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #23 : 09 Января 2011, 13:19:16 »
ПМЦ это конечно хорошо, но для совсем избалованных, у кого действительно есть лишние деньги.
+1...если 120тыс для кого-то - это сумма на карманные расходы на месяц, то да, можно и потратить их на классную ночнушку, постельное белье и т.д.....но я лучше все свое соберу, пусть и 2 и 3 мешка, но потрачу 120тыс на что-то действительно нужное.....

Likka

  • Гость
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #24 : 09 Января 2011, 16:26:32 »
Не, ну там большая часть суммы все-таки не на баловство идет, а на нужные вещи - и про лучших врачей, и про лучшее оборудование в России - это все правда. Просто в описании автора темы акцент оказался на выданном белье и мороженом в ресторане, что действительно, как-то странно в контексте родов.
В соседнем ЦПСиРе (ПМЦ - дом 24 стр. 1, а ЦПСиР - дом 24а) контракт стоит 90 и у меня нет ощущения, что он того не стоит. В эту стоимость входит наблюдение врача, который будет принимать роды, с 36 недели, все анализы, все УЗИ. До 2х недель госпитализации до родов (и по показаниям, и просто чтоб заранее лечь и не рожать в такси =)) Роды и все вмешательства в родах, какие только могут понадобиться, лучшее в стране оборудование, лучшие врачи - все такое прочее. до 5 дней после родов, дальше при желании за дополнительную плату. По показаниям, если что не так - переводят в детское отделение с ребенком (тоже все на высшем уровне) - тут я уже не помню, сколько бесплатных недель, а с какого момента платить (не меньше одной недели точно).
Если есть какие-то сложности с течением беременности (особенно если что-нибудь с кровью связано, типа резус-конфликта - ЦПСиР изначально именно по крови специализируется), то такие серьезные суммы они более чем осмысленны, все-таки речь идет о жизни и здоровье ребенка, а не о шубе какой-нибудь. Но платишь, разумеется, не за красивое белье и ресторан.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #25 : 09 Января 2011, 17:08:14 »
Ну 90 для меня такая же огромная сумма как и 120. Поэтому тут уж разницы нет. единственное, если действительно проблемы - тогда другое дело. Возможно когда под угрозой жизнь твоя или ребенка - есть смысл платить и 90 и 120...в других же случаях (каких большинство) это не стоит того..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #26 : 09 Января 2011, 17:16:20 »
Мне в первых родах было ну совсем неочевидно, есть там угроза для жизни, нет ее. И спина больная, и крупный плод, да и вообще мало ли что. Так что мы подстраховались =) Ну и жили мы тогда очень близко от него. Теперь-то собираемся в обнинский и ничего. Лучше рожать в бесплатном роддоме, чем в машине на киевском шоссе =)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #27 : 09 Января 2011, 17:50:07 »
Мне в первых родах было ну совсем неочевидно, есть там угроза для жизни, нет ее. И спина больная, и крупный плод, да и вообще мало ли что. Так что мы подстраховались =) Ну и жили мы тогда очень близко от него. Теперь-то собираемся в обнинский и ничего. Лучше рожать в бесплатном роддоме, чем в машине на киевском шоссе =)
а ты имено там по контракту рожала?? за 90тр??

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Likka

  • Гость
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #28 : 09 Января 2011, 17:57:24 »
За 85... Блин, ну что такого? 70 декретных, 15 сверху доложили. Коляску нам отдали старую, новорожденку тоже. Ну, кроватку с автокреслом покупали. Не такая страшная сумма, за 9 месяцев можно скопить.

Likka

  • Гость
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #29 : 09 Января 2011, 17:59:51 »
Это я про ЦПСиР, а не про ПМЦ, если что. Там все гораздо страшнее по ценам - 120 это только "базовый набор", за все отдельно доплачивать надо...

И, как я поняла, у автора поста были сложные роды, так что это вполне тот случай, когда
единственное, если действительно проблемы - тогда другое дело. Возможно когда под угрозой жизнь твоя или ребенка - есть смысл платить и 90 и 120...в других же случаях (каких большинство) это не стоит того..

 







Аренда на форуме