Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рожайте в ПМЦ!!  (Прочитано 43835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1309

  • Вы сказали спасибо 347 раз
  • Вам сказали спасибо 504 раза
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #30 : 10 Января 2011, 19:54:35 »
Честно говоря, возникло ощущение, что пост попросту рекламный. Типа "партизанская реклама" такая... Простите, если обидела.

Likka

  • Гость
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #31 : 10 Января 2011, 21:39:48 »
Да не, нужны мы им с нашими провинциальными зарплатами =))

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #32 : 15 Января 2011, 02:12:06 »
Так в том-то и дело, что врачи никуда из ЦПСиР не ушли, работают по совместительству. У моего врача были дни в ПМЦ и дни в ЦПСиР. На роды он и туда, и сюда бегал, благо недалеко. Ну, по крайней мере 2-3 года назад так было. Просто списки врачей совпадали.
Какое такое там оборудование, которого в ЦПСиР нет? Реанимация и всякое такое - в ЦПСиРе по высшему уровню. Что еще? У УЗИ экранчик побольше?  :-\

Врачи никуда не бегают - лючшие там на постоянке и в цпсире не работают больше, с совместительствовами там закончено. и вообще 3 года назаод он только открылся) Там лучшее и реанимационное оборудывание. В цпс то что дало государство, в пмц подход иной закупалось действительно лучшее и передовое. Операционные там вообще на космический корабль похожие)) Узисты там мне кстати вот не понравились, например в цире лучше с этим

в эти 120 не входит ничего. Приехали в схватках, без вмешательств родили, в срок выписались. За все остальное надо доплачивать, так что реальная окончательная стоимость может быть и в полтора и в два раза выше. Если нужно кесарево и то доплачивать надо. Ну, по крайней мере так было, когда мы сравнивали. А в 90 в ЦПСиРе входит все. И заранее можно лечь, и все вмешательства включены в стоимость, и если что не так - в детское отделение переводят при необходимости без увеличения стоимости.
[/quote

В 120 входит 12 часов до родов сами роды, оплаченны аккушеры детские сестры педиатор, анастезиолог ну и все медикаметозное. Роды только в отдельном родоблоке с комнаткой для отыха (для сопровождающего) и прибывание 3 суток после..а если вдруг что не так, то да придется заплатить, но дай вам бог в этом случае именно там оказаться, лучше не помогут нигде.
А вообще повторюсь сравнивать эти два заведения не стоит - они разноуровневые

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #33 : 15 Января 2011, 02:17:05 »
Если бы я за роды отдала 120тыс. , то в любом случае всем бы рассказывала как мне круто было :))
А ребенок не с мамою что ли лежит?
Если бы не было круто я бы промолчала конечно) ребенок по желанию. нажимешь на кнопочку тебе его тут же привозят, можно самой сходить просто посмотреть как за ним ухаживают или взять.  Дело в другом - в том что з детьми там реально супер уход. Старшую дочу я ни на секунду в другие руки не отдала а сыну на ночь оставляла и не переживала за него

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #34 : 15 Января 2011, 02:44:10 »
Ну не знаю, кому что... Классненькое белье? В роддом я брала с собой все свое, тоже классненькое. За ребёнкам хорошо следили? Слава богу, я была в состоянии сама за ним следить.  А уж по магазинам и в ресторан как-то даже в голову не приходило. На счет еды, папа привозил домашнее. А 120 руб можно потратить на ребёнка с большей пользой. ПМЦ это конечно хорошо, но для совсем избалованных, у кого действительно есть лишние деньги. Согласна с Ликкой - баловство )))

)))) ну каждому свое .. а я рада что рождение сына не смотря на все трудности были лучшими днями в моей жизни, что бы не говорили а они, эти дни запоминаются навсегда)

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #35 : 15 Января 2011, 02:45:52 »
+1...если 120тыс для кого-то - это сумма на карманные расходы на месяц, то да, можно и потратить их на классную ночнушку, постельное белье и т.д.....но я лучше все свое соберу, пусть и 2 и 3 мешка, но потрачу 120тыс на что-то действительно нужное.....

Да не в ночнушках дело!! во первых в ином абсолютно отношении к роженице во вторых наличие лучших профи и лучшего оборудывания и только в последнем в комфорте пребывания

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #36 : 15 Января 2011, 02:48:50 »
Ну 90 для меня такая же огромная сумма как и 120. Поэтому тут уж разницы нет. единственное, если действительно проблемы - тогда другое дело. Возможно когда под угрозой жизнь твоя или ребенка - есть смысл платить и 90 и 120...в других же случаях (каких большинство) это не стоит того..

ха! Как я была убеждена что со мной то, вот у меня то организм..все будет круто-круто супер естественно и тп, однако сложные роды которые закончились ЭКС и кто знает с какими бы последствиями рожай я в обычном рд...

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #37 : 15 Января 2011, 10:52:24 »
Это я про ЦПСиР, а не про ПМЦ, если что. Там все гораздо страшнее по ценам - 120 это только "базовый набор", за все отдельно доплачивать надо...

Это да, мы доплатили за дополнительные сутки прибывания и за КС, за детишек же там сейчас там все пристраховываются заключают доп соглаение то ли 7 то ли 8 тыс, и в случае когда это необходимо 3 месяца ребеночек бесплатно проводит в реанимации центра

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #38 : 15 Января 2011, 10:55:50 »
Честно говоря, возникло ощущение, что пост попросту рекламный. Типа "партизанская реклама" такая... Простите, если обидела.

))) та не, я реальная мама Обнинска, мне они за это не доплачивали))))просто я была в ШОКе от прибывания в этом заведении, в хорошем шоке)). Как другой мир, вот решила поделиться)) а они кстати себе рекламу и не делают, не видела ни разу, лучшая их реклама это отзывы рожавших

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #39 : 16 Января 2011, 23:20:44 »
)))) ну каждому свое .. а я рада что рождение сына не смотря на все трудности были лучшими днями в моей жизни, что бы не говорили а они, эти дни запоминаются навсегда)

Я тоже не страдала, прекрасный роддом, удачные роды, чудный день рождения моего малыша, кваллифицированный персонал, кстати бесплатно!!!
               

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #40 : 17 Января 2011, 00:23:53 »
Я тоже не страдала, прекрасный роддом, удачные роды, чудный день рождения моего малыша, кваллифицированный персонал, кстати бесплатно!!!
+1

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #41 : 18 Января 2011, 19:43:49 »
это вы про Анненки чтоли? а я честно говоря была разочарована - рожавшие до меня мне тАкого напели, а оказалось всё совсем не так радужно!!
так что если бы не такая высокая цена - я бы вариант с ПМЦ взяла бы на заметку :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #42 : 18 Января 2011, 22:04:52 »
я про Обнинск

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #43 : 18 Января 2011, 23:45:23 »
Я про Анненки, опираясь только на свой опыт  :)
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рожайте в ПМЦ!!
« Ответ #44 : 18 Января 2011, 23:49:28 »
да,у каждого свое
у меня вот тож от Анненок только хорошие впечатления!!! 8)


 







Аренда на форуме